Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Народное мнение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
12.04.2010, 13:37
  #1
lyrsense.com — новое направление развития
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Мы давно уже думали над тем, чтобы как-то объединить наши сайты. Основным неудобным моментом было наличие 5-ти совершенно разных доменов. И когда кому-то о них рассказываешь, возникает вопрос какой из них назвать? Кроме того, это создавало некоторые технические трудности, в особенности с регистрацией и тем, как сайты «запоминали» пользователей.

Вариантов и мыслей было много, много проб, ошибок, опросов, но в конечном итоге, нам удалось придти к единому мнению и, как мне кажется, оно очень удачное и интересное. Пожалуй, это будет самое радикальное изменение в сайтах, ведь изменится практически все: доменное имя, стиль, дизайн, название, появится слоган. Неизменным останется лишь удобство и отношение к посетителям и авторам перевода.

Итак, хочу представить вам наше новое направление развития — lyrsense.com




lyrsense.com — наш новый домен, на котором будут располагаться все наши сайты. Теперь, когда кто-то спросит какой у вас любимый сайт, можно не мучится, выбирая между fr-lyrics.ru и en-lyrics.ru, а смело называть лирсенс.ком. ;-)

Что касается того, как будет выглядеть новая структура fr-lyrics, it-lyrics и так далее, то все они переедут на соответствующие поддомены:



Не стоит переживать о том, что где-то есть какие-то ссылки, плееры, картинки со старых сайтов, все это аккуратно и без потерь переедет на новое место и если где-то была ссылка, например, http://fr-lyrics.ru/k_maro/sous_loeil_de_lange, то по ней система перенаправит вас на http://fr.lyrsense.com/k_maro/sous_loeil_de_lange

Что это даст


Во-первых, объединение сайтов, суммирование рейтингов и создание более крупного и серьезного проекта, нежели 5 отдельных сайтов, связанных единым стилем и механизмом.

Во-вторых, новый простор для развития — сам сайт lyrsense.com. На нем будет очень много нового функционала, новые возможности и новые направления развития, такие, как регистрация, возможность составления своих плей-листов, более тонкие настройки для авторов переводов и так далее.

Когда и как


Весь процесс будет происходить плавно по этапам:
1. Сам переезд на новое доменное имя будет в ближайшие дни (сегодня или завтра ночью). Как я уже обещал, многие этого и не заметят, перейдя в закладках по ссылке, вы просто попадете на новое доменное имя.
2. Смена стиля. Это будет чуть попозже, пока подготавливаются прототипы и обсуждается стиль, но и здесь мы постараемся сохранить как можно больше на своих местах, изменив только внешний вид.
3. Развитие дальше сайте lyrsense.com. Это задачи глобальные большие, о них уже будем говорить и писать потом.

Надеюсь, что перемены придутся всем по душе, новое направление в развитии принесет нам только приятные и интересные возможности и откроет новые перспективы.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
12.04.2010, 23:39
  #2
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Родион, желаю вам (и нам - вообще всем участникам жизни сайтов ) успехов в "ребрендинге" и преобразовании сайта в единый ресурс!!!

А, если это не слишком нескромно с моей стороны , может быть еще немножко подумать над слоганом?... Если ты не против - вынести здесь не обсуждение, типа общего brainstorming-а среди всех активных участников жизни сайтов и форума?... И ты потом выберешь из предложенных идей наиболее оптимальную?
Просто мне кажется, что фраза "прочувствуй музыку" как-то дает упор именно на музыку. А ведь основная идея сайта все-таки донести не столько музыку, сколько смысл слов, текстов песен, особенно для тех, кто не знает или почти не знает языков любимых песен.

Мои предложения: "прочувствуй смысл любимой песни" (длиннова-то, да, согласна), "прочувствуй слова песни", "прочувствуй музыку слов"...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 00:00
  #3
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
«Прочувствуй музыку слов» — мне нравится!

В принципе, я всегда только «за» конструктивное обсуждение и предложение своих вариантов. Поэтому если есть какие-то мысли и предложения, то, конечно, пишите. я учту все пожелания.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 01:35
  #4
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
Желаю вам удачи в задумках и начинаниях)
А мы, активные участники форума и сайтов, насколько это будет в наших возможностях, настолько вас поддержим)
Здорово... Я рада. Что не стоите на месте, развиваетесь.
Спасибо)
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 11:35
  #5
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
«Прочувствуй музыку слов» — мне нравится!
Хороший слоган! Предлагаю в каждом поддомене разместить этот слоган на соответствующем языке. Например, на итальянском, будет что-то типа "Senti la musica delle parole!". Ну, если что Дима или Сева поправят или предложат что-нить более подходящее.
Это предложение касается и других вариантов
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 13:55
  #6
Lesia
la_gata
 
Аватар для Lesia
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Lesia is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
Хороший слоган! Предлагаю в каждом поддомене разместить этот слоган на соответствующем языке. Например, на итальянском, будет что-то типа "Senti la musica delle parole!". Ну, если что Дима или Сева поправят или предложат что-нить более подходящее.
Это предложение касается и других вариантов
хорошее предложение!

на испанском это будет звучать "Siente la musica de las parablas!"

Успехов во всех начинаниях!
Lesia вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 14:14
  #7
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
По-русски в таком случае наверно лучше «почувствуй музыку слов», чем «прочувствуй музыку слов».
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 14:43
  #8
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Мне не нравится слово "прочувствуй". Гастроскопия какая-то.
И слово "почувствуй" тоже не нравится.
Слова, как слова, конечно, в данном контексте для слогана, чо то неее. Да и вообще чавкающие слова в слогане не красиво звучат.
Я бы использовала что-то контаминационное.
Например, "услышь слова музыки". Или "увидь музыку слов"
Увидь - вообще не грамотно...
Взгляни на музыку слов.
Да и вообще обязательно ли нужен глагол?

Слоган должен отображать идею.
Какова первая, самая важная, самая главная идея?
Тут я где-то видела, кто-то сказал, что основная идея изначально была - создание сайта-помощника для изучающих язык.

Родион, озвучь пжлст идею, концепцию. Или как сейчас принято говорить - миссию.
Глядишь, общими усилиями что-то и родится. Простое, цепляющее, запоминающее.

по-французски

sens profondément la musique des paroles

sens la musique des paroles - чувствуй музыку слов, поэтому sens profondément - глубоко чувствуй=прочувствуй

Кстати, может, я с ошибкой написала.

ЗЫ: Все, согласилась с "прочувствуй" или "почувствуй". На всех языках (по-немецки, не уверена) один корень, часть названия сайта
__________________
du sans-souci

Последний раз редактировалось Nathalie; 13.04.2010 в 14:56.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 15:20
  #9
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Nathalie, если тебе не нравятся глаголы, то могу предложить что-то типа "Музыка в обличье слов!"
Хотя, чем чаще я это произношу, тем больше мне не нравится
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2010, 15:28
  #10
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
Nathalie, если тебе не нравятся глаголы, то могу предложить что-то типа "Музыка в обличье слов!"
Хотя, чем чаще я это произношу, тем больше мне не нравится
А почему не слова в обличие музыки?)))))
Мне уже все нравится
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot