Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

04.03.2016, 08:27
  #371
Колобов Игорь
Senior Member
 
Аватар для Колобов Игорь
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 485
Вес репутации: 30
Колобов Игорь will become famous soon enough
Ребята, давайте жить дружно!
__________________
"What ever happens in life and what it may bring,
don't ever loose your dreams and your fantasy..."
Kurt Hauenstein.
Колобов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
04.03.2016, 11:24
  #372
Dogcat
Super Moderator
 
Аватар для Dogcat
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,096
Вес репутации: 62
Dogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of lightDogcat is a glorious beacon of light
Захотелось добавить.

Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что народ не может критиковать тех же итальянских модераторов, как впрочем и любых других, как и что-то ещё? Пользователи что, люди второго сорта? Или опять прозвучит знаменитое "без году неделя"?
Вы бы отцепились от разделения модератор/пользователь. Это здесь модераторы, а в других проектах эти же люди могут выступать переводчиками, которые сами работают с редакторами.

Но нюанс: у меня нет никаких проблем в общении с моим редактором. Почему? Потому что перед фразой "Ань, я тут наговнякал, посмотри, пожалуйста" я два раза вычитываю текст (проверяя, что он звучит, блин, по-русски), и, если что, сам помечаю непонятные мне места или вещи, которые я не могу нормально сформулировать.
А если уж мы о чём-то спорим, то мы оба работаем со словарями, корпусами и сами привлекаем носителей. Получается легко и продуктивно.
__________________
English language is a French dialect that fell down some really long stairs and got beaten by the Germans.
Dogcat вне форума   Ответить с цитированием
04.03.2016, 18:12
  #373
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Ух, сколько претензий сразу!..
Отвечать, или вам просто выговориться хотелось?

Критиковать, разумеется, можно. Желательно по делу. Беспредметные препирательства не приветствуются. Скучно.

"Без году неделя" я никогда не говорила, мне как раз всё равно, новичок он или шестой год гвозди микроскопом забивает, смотрю на конкретный перевод.

Не надо обвинять огульно всех итальянских модераторов, если раздражаю вас только я. С остальными, вы, вроде бы, вообще не пересекались.

Переводы тоже не стоит в одну кучу, они все разные. Те, за кого вы оскорбились, кто сетовал на форуме на отсутствие рецензий к отклонённым творениям, присылали совершенно не вычитанный набор слов. С одним таким можете в той же теме ознакомиться.

Упоминание о том, что вы работаете, меня мало трогает, все работают. Это к чему было?

При желании, живя не в тюрьме и не в СССР за железным занавесом, найти, у кого проконсультироваться, всегда можно. Языковые школы, разговорные клубы, хоть бы и воскресные. Интернет, конечно, в разы быстрее, рекомендую. И удобнее, не напрягать кого-то одного, а задать вопрос сразу группе пользователей. Кто свободен и не прочь поболтать, тот и откликнется. Если вам по какой-то причине именно голос в трубке важен – знакомиться по интернету, а потом тот же скайп, телефон. В том числе и так, как вы сказали, "ищу англоговорящих друзей, ау-у!". Кто-то на другом конце земли как раз учит русский и ищет, с кем попрактиковаться.

Но это надо искать, сам никто не придёт.
И вопрос формулировать, да ещё на английском, и не побояться, лишний раз надоедая, занудствовать: точно ли идиома, а почему не в первоначальном виде, а чем доказать... Но если правда интересно, почему бы и нет?
А то интересно вам, а выяснять должны другие.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
08.03.2016, 23:40
  #374
L.E.V
Member
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.E.V will become famous soon enough
Объясните пожалуйста, как можно писать, что эти переводы выполнены электронным переводчиком? Есть ощущение, что их выкинули не посмотрев. Никаких грубых и средних ошибок нет, мелких тоже, может пару слов, словосочетаний поменять...



Переводы:





Особенно странно, про Brandon Flowers, предыдущие были приняты с первого раза и вдруг подозрения)




PS. Картинки большие, чтобы были читаемы. Жалко функции спойлеров нет.

Последний раз редактировалось L.E.V; 08.03.2016 в 23:54.
L.E.V вне форума   Ответить с цитированием
08.03.2016, 23:46
  #375
L.E.V
Member
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.E.V will become famous soon enough
Нашел на известном сайте, один из вариантов перевода.



Я понимаю, что конкретного модератора может не удовлетворить перевод, но причину можно реальную указать?


PS. Перенесите, если ошибся темой, вроде как сюда надо было http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=4515

Последний раз редактировалось L.E.V; 08.03.2016 в 23:52.
L.E.V вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 15:02
  #376
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Потому что такая сложилась у Вас репутация. Вы присылали огромные пачки кривых, корявых и явно электронных переводов, что теперь, бегло просмотрев текст, и, заметив несколько стилистических ошибок и несвязностей, проще отклонить сразу, чем объяснять что где и как Вы перевели не так. Да, бывают субъективные ошибки, но они основаны на Ваших же предыдущих действиях по заспамливанию раздела сырыми и некачественными переводами.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 16:35
  #377
L.E.V
Member
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.E.V will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
... сложилась у Вас репутация... присылали .... .... Ваших же предыдущих действиях по ...
Такое было полгода назад, т.к. опыта не было, не разобрался что к чему и зачем и т.д.

Мне кажется, в последнее время ситуация кардинально поменялась и теперь приходят хорошие переводы... как и эти сверху...


Наверно модератор, которых попадал на меня пол года назад, обиделся) и теперь их не смотрит)
Я имею ввиду, что писать про электронного переводчика, это значит не видеть перевода.

Последний раз редактировалось L.E.V; 14.03.2016 в 16:52.
L.E.V вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 16:52
  #378
Дмитрий Боровских
Senior Member
 
Аватар для Дмитрий Боровских
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 111
Вес репутации: 14
Дмитрий Боровских is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Потому что такая сложилась у Вас репутация.
Как-то нечестно получается. Помню, после каждого отклонённого перевода идёт приписка. Дословно не скажу, но там что-то вроде "отнеситесь с пониманием к действиям модератора, нет ничего личного по отношению к вам....". Выходит, все-таки имеет место предвзятое отношение. Может, убрать тогда?
Дмитрий Боровских вне форума   Ответить с цитированием
15.03.2016, 05:42
  #379
Pretty_Bullet
Senior Member
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 281
Вес репутации: 27
Pretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of lightPretty_Bullet is a glorious beacon of light
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Потому что такая сложилась у Вас репутация.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Боровских Посмотреть сообщение
Как-то нечестно получается
Береги честь смолоду(с)
Pretty_Bullet вне форума   Ответить с цитированием
15.03.2016, 07:50
  #380
NikeSXT
Senior Member
 
Аватар для NikeSXT
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 209
Вес репутации: 0
NikeSXT is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Боровских Посмотреть сообщение
Может, убрать тогда?
тов. Сталин: "Товарыш Бэриа, ест проблэма..."
тов. Берия: "Может, убрать тогда?"
тов. Сталин: "Может и убрат... Ест чэловэк - ест проблэма, нэт человека - нэт проблэмы..."

NikeSXT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot