Показать сообщение отдельно
18.03.2010, 03:18
  #10
Glows
Member
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Glows is on a distinguished road
Уважаемая Cloudlet! Здравствуйте! Мне приятно, что вы снова заглянули в мою темку.Так получилось, что изучая некие социально политические феномены, тенденции современного общественного развития, я столкнулся с огромным пластом перонизма, о котором ранее имел весьма смутное и довольно зашоренное марксистскими догмами представление. Не будем говорить о персоналиях, это тема для десятков томов исследований, но дюди обладающие ярчайшей харизмой, способные повести за собой массы народа, они не умирают со своей физической кончиной. Большинство материалов по интересующей меня тематике было на испанском и английском языках. Пришлось, чтобы не мучить нашего штатного переводчика, самому вспоминать испанский. Я пару лет получал его в качестве второго иностранного, плюс столько же общения с кубинцами учившимися вместе с нами. Но в молодости, я "абсолютно точно знал", что никаких выездов за рубеж и контактов с иностранцами у меня не будет, главный язык - русский, а главная книга "Партийно-политическая работа в войсках" генерала Епишева. Но случилась... случилась жизнь не по юношескому сценарию. Аргентина, это и любовь, и страна которую рассматриваю как некую социальную модель в своих поисках...
То что аргентинцы называют кастежяно, конечно никак не относится к кастильскому. Более того, люди подолгу изучающие испанский, приезжая в Аргентину, барахтаются в языке наравне с новичками. Это известно мне из посещений аргентинских форумов, из российских форумов посвящённых изучению испанского... Мне пятьдесят два, но я постоянно учусь, это уже вошло в какую-то привычку - вечно чему-то учиться. Собственно, для этого я и здесь. Поверяю себя, поверяю свои навыки, развиваю их (насколько они ещё могут развиваться). Вот так.

А насчёт того, что я называю аргентинский испанский "castellano" [кастежяно], помилуйте, это не я, это они сами его так называют. Хотел вставить цитату на идеше, но боюсь угодить в очередной освенцим.
Glows вне форума   Ответить с цитированием