Тема: Aiuto!
Показать сообщение отдельно
19.10.2009, 23:04
  #1
Aiuto!
Virgola
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Virgola is on a distinguished road
Ребята, помогите!
На этом сайте я зависаю уже месяца четыре (примерно полгода назад начала учить итальянский, а музыку эту давно люблю), но несколько дней назад попала в нестандартную ситуацию. В двух словах: я работаю в газете, и несколько дней назад мой коллега написал очень занятную статью о том, как кандидат в президенты Украины решил заиметь собственный гимн и поручил написать его двум шаромыжникам с какой-то там "Фабрики звезд". Пацаны песенку слабали, но припев просто содран с песни "Ti amo". Поет-то ее Тоцци, но у нас решили, что автор музыки - Кутуньо. А потом засомневались.
Вначале мы в редакции слушали, так сказать, сочинение, сверяли с оригиналом и падали под стол от смеха (правда, для начала нужно было продраться через первый куплет и дождаться припева). Но после опубликования статьи к нам явились эти две соски неопределенного пола (группа "Сахар") и заявили, что все не так.

А проблема моя такая: писать автору по-английски - жлобство. Я через пень-колоду письмо по-итальянски напишу, но вот только не знаю, кому адресовать его. Полдня лазала по Интернету, пытаясь найти, кто же, собственно, автор музыки? Но не нашла...

... Кстати, вот ссылка на эту злосчастную статью - там можно послушать и "гимн", и оригинал. Хотя на этом сайте мне больше нравится слушать музыку))

http://www.novaya.com.ua/?/articles/...0/12/094006-15
Virgola вне форума   Ответить с цитированием