Показать сообщение отдельно
15.05.2010, 17:43
  #3
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Родион, точно знаю, что одно из оснований любви Яндекса (да и не только Яндекса, я вот Нигмой пользуюсь, - она нас любит не меньше ) заложено в самой идее сайта - он часто обновляется! Чем чаще сайт обновляется - тем чаще в него заходят поисковые роботы, и тем выше рейтинг ему приписывают! Я думаю, что Яндексовский робот нас где-то в категории типа новостных сайтов считает

Кстати, не обязательно искать перевод - достаточно искать текст песни, и мы оказываемся на первых строчках! Часто замечаю это, когда ищу альтернативные варианты слов, если песня у нас на сайте уже опубликована.

Кстати, маленький хинт. Когда ищут тексты песен на испанском, часто используют в запросе слово "letras", на французском "paroles", на итальянском и немецком - не знаю А у нас в... не помню как это называется, но та строчка, что наверху окошка браузера отображается, и на которую, как правило, посетители даже не смотрят, а вот поисковые роботы - еще как (!) "spain lyrics, song text", "french lyrics, song text" и т.д. Предлагаю ввести в нее для испанской части "letras de canciones", для французской "paroles..." (de chansons?) и т.д. спросить у переводчиков с остальных языков А то у нас только английскому сайту преференция в этом плане получается...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием