Показать сообщение отдельно
15.08.2010, 19:22
  #8
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
А вот перевод и комментарии по тексту:

Лос Так Си Бойз:
Я прошу прощения у Рауля Порталя,
Его питомцы очаровательны,
Но если бы мне нужно было взять одну домой,
Я бы выбрал эту крошку.

Наталия:
Хотя родилась я не в этой стране,
Я её обожаю, потому что она очень милая,
Я уже чувствую себя больше аргентинкой,
чем когда бы то ни было,
Потому что меня зацепил Корралито.

Лос Так Си Бойз:
Я ценю тебя. Танцуя под «Твой яд»,
ты уже отпечаталась (у меня в мозгу),
Глядя столько видео, у меня есть «Дикий ангел».
Наталья на ТеЛеФе записывает «Качорру»,
А Рима на 6-м записывала чорру.

Наталия:
Я буду «крёстной мамой» сборной Уругвая,

Лос Так Си Бойз: это правда

Наталия:
Той, которая съездит в Японию!

Лос Так Си Бойз:
Ты б не хвасталась, потому что если бы не Бьелса,
Они б не поехали даже ни на ЧМ по пинг-понгу,
Ни по кеглям. Наталья, … я бы тебе не завидовал,
По понедельникам в час дня замирает Аргентина.

Наталия:
В «Качорре» я снова встречаюсь
с моей любимой публикой,

Лос Так Си Бойз:
Порепетируем поцелуи,
Которые ты будешь исполнять с Пабло Раго

1) Raúl Portal – аргентинский журналист и телеведущий, один из его последних проектов на телевидении назывался «El Portal de las Mascotas» («Портал домашних животных») и был посвящен домашним животным, их защите, ответственности хозяев и т.п. Подробнее о нём на <a href=””>es.wikipedia</a>.
2) Сachorra – досл. щенок-самочка. Возможны различные трактовки слова «cachorra» от комплимента до оскорбления, в зависимости от страны, от области в рамках страны, от контекста. Подробнее об этом на <a href=””forum.wordreference.com</a>.
3) Возможно, имеется в виду <a href=””>местность в Аргентине. Или м.б. это имя (уменьшительное от «Corrales»), но в и-нете я не нашла никого с таким именем в связи с творчеством и биографией Наталии Орейро. А ещё, может быть это – <a href=””>события в Аргентине в 2001-м году</a>, связанные с использованием экономических мер, названных «corralito». Меры заключались в жестком ограничении возможности снимать наличные деньги с банковских счетов, и полном запрете на снятие денег в долларах, только в аргентинских песо. Так мин. финансов Аргентины «спасал» банки в период кризиса. Подробнее об этом:. Может быть эти события не дали Наталии выехать из Аргентины в какой-то момент?...
4) TeLeFe – ТВ-канал в Аргентине (11-й канал), один из самых популярных. Наталия работала на нём с 1998-го года, здесь сняты многие фильмы и телесериалы с её участием (напр., «Аргентинец в Нью-Йорке», «Дикий ангел»), записаны её сольные диски «Natalia Oreiro» и «Tu Veneno».
5) Возможно, Rima – это имя, телеведущей, или известной в Аргентине деятеля, или актрисы, которая может что-то записывать на ТВ-канале. Но ничего такого найти в и-нете не смогла. Нашла только RIMA – как аббревиатуру от <a href=””>Red Informativa de Mujeres de Argentina</a> (Информационная сеть женщин Аргентины), такая феминистическая организация, защищающая права женского населения. Может быть, она подразумевается…
6) El seis – видимо, 6-й канал ТВ. В отличие от столичного TeLeFe, 6-й канал – региональный, провинциальный, м.б. один из этих двух: <a href=””>Canal 6 Bariloche</a> или <a href=””>Canal 6 Pringles Televisión (Coronel Pringles)</a>
7) Из возможных значений слова «chorra» (1.воровка, 2.счастливый случай, удача 3.вульг. название мужского полового члена), наиболее подходящим по контексту кажется танго «Чорра» аргентинского музыканта Enrique Santos Discépolo (о нём на <a href=””>es.wikipedia</a>).
8) Имеется в виду ЧМ по футболу 2002-го года, проходивший в Японии и Южной Корее.
9) досл. «не преувеличивай»
10) Марсело Бьелса – аргентинский футболист, тренер, который в то время тренировал футбольную сборную Уругвая. О нём на <a href=””>ru.wikipedia</a>.
11) Напарник Наталии по телесериалу «Качорра»

Последний раз редактировалось Лада; 15.08.2010 в 23:14. Причина: опечатка в имени собственном
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием