Показать сообщение отдельно
04.03.2016, 18:12
  #373
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Ух, сколько претензий сразу!..
Отвечать, или вам просто выговориться хотелось?

Критиковать, разумеется, можно. Желательно по делу. Беспредметные препирательства не приветствуются. Скучно.

"Без году неделя" я никогда не говорила, мне как раз всё равно, новичок он или шестой год гвозди микроскопом забивает, смотрю на конкретный перевод.

Не надо обвинять огульно всех итальянских модераторов, если раздражаю вас только я. С остальными, вы, вроде бы, вообще не пересекались.

Переводы тоже не стоит в одну кучу, они все разные. Те, за кого вы оскорбились, кто сетовал на форуме на отсутствие рецензий к отклонённым творениям, присылали совершенно не вычитанный набор слов. С одним таким можете в той же теме ознакомиться.

Упоминание о том, что вы работаете, меня мало трогает, все работают. Это к чему было?

При желании, живя не в тюрьме и не в СССР за железным занавесом, найти, у кого проконсультироваться, всегда можно. Языковые школы, разговорные клубы, хоть бы и воскресные. Интернет, конечно, в разы быстрее, рекомендую. И удобнее, не напрягать кого-то одного, а задать вопрос сразу группе пользователей. Кто свободен и не прочь поболтать, тот и откликнется. Если вам по какой-то причине именно голос в трубке важен – знакомиться по интернету, а потом тот же скайп, телефон. В том числе и так, как вы сказали, "ищу англоговорящих друзей, ау-у!". Кто-то на другом конце земли как раз учит русский и ищет, с кем попрактиковаться.

Но это надо искать, сам никто не придёт.
И вопрос формулировать, да ещё на английском, и не побояться, лишний раз надоедая, занудствовать: точно ли идиома, а почему не в первоначальном виде, а чем доказать... Но если правда интересно, почему бы и нет?
А то интересно вам, а выяснять должны другие.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием