Показать сообщение отдельно
17.05.2011, 03:50
  #6
Как убрать лишние пробелы в начале строк?
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Дорогие авторы, есть ещё одна вещь в оформлении переводов а точнее даже - исходных текстов песен, на которую очень хочется обратить ваше внимание. По каким-то причинам эта "особенность" очень участилась в последнее время

Бывают тексты, у которых многие строчки начинаются не с самого начала строки, а с пробела, как, например, на 1-й приложенной картинке. На сайт же песни выкладываются все в одинаковом формате - все строки текста должны начинаться с самого начала строки формы, без пробела впереди. Что можно сделать, чтобы не убирать их ручками по одному? Предложенный совет - тоже небольшое "извращение", конечно (если знаете путь проще - сообщите, пожалуйста!!!), но всяко быстрее, чем по одному, если таких строк в песне много.

1) Копируете текст из формы отправки перевода в Excel (просто Ctrl-C - Ctrl-V). При стандартных настройках Excel-я он воспримет их аккуратно, по строчкам.
2) Используете в соседней колонке функцию СЖПРОБЕЛЫ (у кого англ. MS Office - поищите аналогичную ф-цию, я не помню её названия, к сожалению ) - она уберёт только лишние пробелы, оставив все остальные символы и пробелы между словами на месте, см. 2-ю приложенную картинку.
3) Копируете получившийся текст из этой колонки Excel-я обратно в форму отправки перевода - разница сразу заметна, см. 3-ю приложенную картинку.

Не делая этого самостоятельно, а отправляя переводы с исходниками, начинающимися с пробела в каждой строчке, вы вынуждаете заниматься этим "извращением" модераторов сайта... А чем лучше и аккуратнее оформлены Ваши переводы, тем быстрее они появляются на сайте!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: space_1.JPG
Просмотров: 1574
Размер:	16.5 Кб
ID:	535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: space_2.JPG
Просмотров: 1459
Размер:	51.0 Кб
ID:	536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: space_4.JPG
Просмотров: 1495
Размер:	15.5 Кб
ID:	537  
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием