Показать сообщение отдельно
20.10.2019, 02:25
  #7
migf15
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
migf15 is on a distinguished road
Большое спасибо за ответ. К сожалению, это не те композиции, хотя они тоже очень хороши. Насколько я понял, эти клипы на Youtube были сняты примерно 6-7 лет назад. А я слышал песню, которую ищу, по радио, в 1994 году и записал отрывок на аудиокассету. В то время я в основном слушал радио «Эхо Москвы», где были передачи о зарубежной музыке, был концерт по заявкам слушателей. Иногда переключался на другие станции. Если попадал на какую-нибудь интересную мелодию, нажимал кнопку записи на магнитоле. Где в тексте находились слова Passion и Corazon, я постарался изложить в ответе от 28.04. 2019 (чуть выше на странице) – в начале мелодии (так слышалось и запомнилось). Эти слова действительно присутствуют почти в каждой испанской песне и мелодия незатейливая. Не исключено, что язык этой песни мог быть португальский (есть сходство языков), и пела какая-то группа из Латинской Америки.
Но в Сети ничего похожего найти не удалось. Прослушано множество сборников испанской эстрады и дискографий отдельных испано- и португало-язычных групп, – результат нулевой. Если бы кассета с записью отрывка песни сохранилась, я сам бы её нашёл, через Шазам или еще каким-нибудь образом. Но, к сожалению, эта кассета и еще несколько кассет с нужными записями потерялись (я сам виноват в этом – было сколько угодно времени, чтобы сделать копии), и я могу представить для поиска только варианты мелодий, наигранные на синтезаторе по памяти, которые Шазам не определяет. И все же, если композиция когда-то звучала в эфире, то, наверное, кто-нибудь должен её помнить. И когда-нибудь удастся её найти. Я находил песни и мелодии, слышанные 40 и 50 лет назад, которые запомнились еще с детства. Много раз так бывало – ищещь что-то определенное, а находишь совсем другое – то, что тоже давно искал, но не знал ни названия, ни исполнителя. Может так же будет и с этой песней, но неизвестно, сколько времени будет длиться поиск, возможно, долгие годы.
migf15 вне форума   Ответить с цитированием