Показать сообщение отдельно
04.07.2014, 03:00
  #1
Рейтинг песен
Irina O.
Senior Member
 
Аватар для Irina O.
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 470
Вес репутации: 42
Irina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud ofIrina O. has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
10 песен в популярных исполнителей — это первые 10 песен по рейтингу, точная копия начала списка отсюда: http://fr.lyrsense.com/salvatore_adamo?rating
Уважаемый Родион! Тогда я вынуждена констатировать (с полной убежденностью!), что этот самый "рейтинг" - вранье! не совсем отражает положение дел. Или лучше так: вовсе не правдоподобен!

Опять же, пардон, буду говорить только о том предмете, который знаю. То есть на примере того же Адамо имеем следующий рейтинг: Tombe la neige - 160, J'aime - 44, C'est ma vie - 13, Vous permettez Monsieur - 10, Mes mains sur tes hanches - 9, Petit bonheur - 7, Valse d'été - 5 (всё это хиты, и переводы появились на сайте несколько лет назад, так что у них были все шансы "помелькать"). Зато рейтинг ТОЛЬКО ЧТО (буквально недели не прошло!!!) переведенных и совершенно мало кому известных Je te dois - 57, Vivre - 27! Следующие за ними в рейтинге La grande roue (27), Maintenant ou jamais (21), Fleur (20) и Tous mes âges (20) - хоть и не вчера переведены, но тоже сравнительно недавно (несколько месяцев назад), и, кроме того, сами по себе они не претендуют на роль "хитов". Поэтому... видно, что что-то неладно в вашем королевстве с подсчетом рейтингов!

Прогулялась взглянуть на странички других французов. У Жака Бреля убедительны только первые шесть песен в его рейтинге, далее - подозрительная мешанина; то же у Эдит Пиаф: на 7-м месте - совершенно малоизвестная Rien de rien, опережающая такие хиты, как La foule, Mon Dieu и L'accordéoniste! Честно говоря, непонятно, как такие рейтинги могли получиться. Если бы кто-то мог извлекать из таких "странных" оценок и предпочтений коммерческий интерес, я бы еще не удивилась, в наше-то время! Но понятно, что, раз "Кому это может быть нужно?", то это просто результат недоразумений. Тогда, раз эти рейтинги неправдоподобны, - зачем они вообще?

.

Последний раз редактировалось Irina O.; 04.07.2014 в 03:38.
Irina O. вне форума   Ответить с цитированием