Показать сообщение отдельно
19.02.2020, 15:13
  #87
yura_graph
Senior Member
 
Аватар для yura_graph
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Вес репутации: 0
yura_graph is infamous around these parts
Друзья!
Помогите разобраться с творчеством Майкла Болтона. Вот уже третий год разгадываю его конструкции в очень похожих на кучу песен от других "классиков жанра" стиля "голубоглазый блюз".

Минимум трижды встречался с последовательным усилением действия, плюс к этому у него постоянные отсылки как раз к хитам довоенной эпохи, и в музыке, кстати, тоже.

Может мне кто-нить внятно напишет, мы в итоге переводим его на два-три наших глагола (получается что вроде Юрия Антонова),

или пытаемся, переводя буквально каждый звук, создавать большие полотна из
из его музыкальных произведений (получается Александр Вертинский), добавляя таким образом много того, что мы просто не переведем не из-за бедности языка, а именно из-за невозможности нахождения эпитетов, гипербол, аллюзий, усилений, спорадических рифм, обрывов строф и многого того, что еще есть в русском языке?

Короче говоря, я тут не призываю голосовать, но хочу понять, какие мысли у вас вызывает раздел переводов Майкла Болтона у нас на сайте.
__________________
Ковер-самолет — первый отечественный автономный летательный аппарат персидского происхождения с управлением мыслями и телом.

Последний раз редактировалось yura_graph; 21.02.2020 в 01:50.
yura_graph вне форума   Ответить с цитированием