Показать сообщение отдельно
12.06.2018, 11:47
  #747
Tatiana.K
Сама по себе
 
Аватар для Tatiana.K
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: France
Сообщений: 241
Вес репутации: 22
Tatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to beholdTatiana.K is a splendid one to behold
Привожу здесь сообщение из другой темы, которое касается улучшения работы сайта
Цитата:
Сообщение от LaRousse Посмотреть сообщение
Уважаемые авторы переводов с французского,
долгое молчание после прочтения рецензии и комментария модератора может быть сочтено за нежелание исправлять ошибки в переводе...
Поэтому, пожалуйста, никаких претензий, если после игнорирования наших комментариев, перевод будет отклоняться.
Когда я послала свой первый перевод, я вообще не знала, где находится ссылка на мои переводы, как можно прочитать рецензии и исправить текст, чтобы перевод приняли. Навигация на сайте неочевидная. Внимания модератора можно ждать не одну неделю. Было бы неплохо, после добавления комментариев модератора, посылать по емейл автоматическое сообщение о том, что модератор ждет вашего ответа, и ссылку на нужную страницу. Правда, страница открывается только после обновления этой страницы. Но по-крайней мере, человек будет знать, что ждут его ответа, поищет и найдет
Да простит меня тот модератор, который ждал от меня ответа и сердился, а я ни ухом ни рылом...
И еще, совсем хорошо было бы добавить галочку в конце страницы отправки перевода - согласен ли на корректировку модератором без дискуссий или нет. Это сбережет время, когда есть мелкие недочеты, которые легче просто быстро подправить, чем заводить бодягу с разговорами. Ну а совсем амбициозные авторы - уберут галочку, и пусть вступают в разговоры, что делать? Такова доля модератора. Честно, я им не завидую. Согласна просто писать про ошибки и предлагать свои варианты перевода, но не вершить суд. Неблагодарный труд, ведь хорошим для всех не будешь. А ложка дегтя, как известно...
На некоторых форумах есть такое правило - модератор всегда прав, запрещается его критиковать на форуме. Можно только написать сообщение в личку. Я - за! По моему, это самое малое, чем можно его поощрить за его альтруизм. Тогда, может, будет меньше модераторов, которые покидают сайт?
__________________
"Mais les braves gens n'aiment pas que l'on suive une autre route qu'eux." G.Brassens
Tatiana.K вне форума   Ответить с цитированием