Показать сообщение отдельно
07.11.2022, 00:55
  #3
ArcchDummy
филофофия какая-то
 
Аватар для ArcchDummy
 
Регистрация: 19.06.2022
Сообщений: 77
Вес репутации: 7
ArcchDummy has a spectacular aura aboutArcchDummy has a spectacular aura aboutArcchDummy has a spectacular aura about
Спасибо, милый человек! Мне страшно не нравится Ваш псевдоним (мне кажется, я Вас этим не обижу), однако страшно нравится то, что Вы написали. Собственно, цель перевода — не просто быть принятым на сайте и баста, а быть прежде всего хорошим переводом, поэтому звучит просьба о помощи, и уже становится не важно, когда она звучит — до принятия перевода или после принятия. Ведь его можно будет отредактировать. И это ответ на Ваш главный вопрос:
Цитата:
Сообщение от ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ Посмотреть сообщение
Ваш перевод приняли от силы 3 часа назад. Почему вы написали на форум и попросили помощь только после этого? В чём смысл?
И это ответ. Что делать, если ты не получил ни единой рецензии? Весь этот текст был мой и остался мой, а сейчас он станет лучше. Я попробую его сейчас обновить: многие, да прямо все Ваши предложения чудесны. Но мне придётся оставить и всё то, чему пока не нашлось замены. Выделю это жирным. Помогите. Как победить канцеляризмы? Как понять и перенести все эти выражения без калькирования, сохраняя жанр подстрочника? Как перестать самому изъясняться штампами в повседневной жизни?
Кстати, а может, Крис Диффорд — плохой поэт? Может, это он виноват?..
Ну нет, это последний довод... Но всё же?
ArcchDummy вне форума   Ответить с цитированием