Показать сообщение отдельно
10.11.2021, 19:26
  #551
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
Предлагаю никому не верить, а найти буклет и посмотреть.
Оля, так в том и дело, что в буклете не так, как он поёт. Я понимаю, тебе не нравится песня, я от этой песни тоже не в восторге, но ты послушай и честно скажи мне, что ты слышишь там что-то похожее на wrote on your do. Да, песня писалась давно, да, она в стиле рэгги, да, это не родной язык Дамиано, но он на нём вполне неплохо говорит и остальные его тексты на английском не пестрят такой ерундой. Да, они не такие, как его глубокие, поэтичные итальянские тексты, но его английский никогда не был настолько плохим, чтобы написать wrote on your do и всё в таком духе. Плюс, там и другие ошибки есть, с окончаниями, например. Их четко слышно, что там monsterS wordS и тд, но тем не менее почему-то этот буклет, в котором этого нет, считается истиной в последней инстанции и, несмотря на это, Ольга исправила на единственное число согласно буклету. Может, кто-то недосмотрел и в буклет закрались ошибки. Я не знаю, почему в буклете ТАК, но я доверяю своим ушам и если насчет мерседеса я не на 100% уверена, то в окончаниях и что там не wrote on your do, я уверена.
И еще в некоторых местах он намеренно поёт da вместо the, такое тоже обычно отображают в тексте, здесь ничего такого нет.
Кстати, мне попадались буклеты с ошибками, с опечатками и тд.
И в любом случае wrote это не written, как это отражено в переводе.
__________________
An áit a bhfuil do chroí is ann a thabharfas do chosa thú.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием