Показать сообщение отдельно
18.02.2010, 15:22
  #10
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Elize Посмотреть сообщение
Простите)) не знал, что вы так отреагируете))
Насчет смеха)) мотыльки, как вы знаете, летят на свет, он привлекает их, они не могут без света, так же, как и люди без смеха, тут обычное сравнение))
И еще насчет русского, сам я не русский, ну...родители мои русские))
Спасибо за пояснение!
Обычное сравнение? Вы действительно так считаете?
То есть по-вашему фраза:
"Я бы научился заново смеяться, как мотылек летит на пламя" - это явное и прозрачное, а главное, обычное сравнение?

Я еще раз повторю, возможно для американского уха (ну или для вашего) для кого английский - родной, и правда, на поверхности обычность этой фразы. Может, вы ее в обиходе ежедневно употребляете. Для меня эта фраза бессмыслена.

Конечно, после вашего метафорического анализа, вроде как понятно, но слушая песню, не думаю, что должна возникать необходимость так глубоко анализировать.

Кстати, насчет английского. Он не мой родной язык. И я ни разу не говорила, что превосходно его знаю. Плюс, вроде бы здесь - не форум знатоков языка и входным билетом не был диплом об окончании Мориса Тереза с отличием.
А что касается реакции, то мое мнение, что это несколько странно адресовать что-то подобное кому бы то ни было, не имея для подобного хоть какого-то позволения и не владея хотя бы минимальной информацией.

Цитата:
Сообщение от Elize Посмотреть сообщение
уж для иностранца я знаю русский получше, чем некоторые русские))
Вот интересно, обычно иностранцы очень снисходительно относятся к людям, которые изучают их язык и ошибаются.
Я тоже не русская. И родители мои не русские. В моей семье только в поколении моих племянников местами появилась русская кровь. И что?
В вашей семье говорят по-русски, хоть и живете вы в сутках езды от России. И в России я так понимаю вы с детства на каждые каникулы ездили. Я к тому, что русский - ваш второй родной.

Вы же не иностранец, который начал изучать русский, например, в школе или в университете, и для кого русский - это иностранный язык.
Во всем мире люди знают свой этнический язык, иностранным его не считая.

ЗЫ: Я объединила два ваших сообщения в одно, так получше
__________________
du sans-souci

Последний раз редактировалось Nathalie; 18.02.2010 в 15:33.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием