Показать сообщение отдельно
15.09.2015, 19:16
  #27
x_fido
Senior Member
 
Аватар для x_fido
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 342
Вес репутации: 30
x_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the roughx_fido is a jewel in the rough
Цитата:
Сообщение от Лариса Филиппова Посмотреть сообщение
Если мне платят зарплату 5 лет, значит, я обладаю знаниями, достаточными для работы переводчиком (хотя я по образованию совсем не филолог, поэтому спасибо про разъяснения о дифтонгах)(здесь стоит лишний пробел) ...(а вот здесь пробела не хватает)Я просто поражаюсь этим филологам, как их практически лично задевает "горизонтально уложенное двоеточие" там, где одной точкой больше, одной меньше вообще всё равно! Не знаю, платят ли вам за модерацию на этом форуме или нет, наверное, что-то платят всё-таки(опять пробел не там и злополучные две точки) ..но я не хочу залазить(это слово разговорное, профи его избегают) в эти дебри, так как уверена, что платят не зря. Вообще хочу заметить, что сайт стал много(вкусовщина, конечно, но естественнее было бы намного) лучше за последний год, в чём, наверняка, есть заслуга модераторов.
вы хочете мнений со стороны?
извольте.

ЧЕТЫРЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ ТОГО, КАК НОВАЯ ИДЕЯ ОГОРАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА, К НЕЙ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОГО

I

ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потря-
сенный этой новой идеей и падает замерт-
во. Его выносят.)
II

ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!
(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростиночка закачался
И неожиданно скончался.
Его выносят.)

III

КОМПОЗИТОР: Я композитор!
ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты говно!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел.
Его неожиданно выносят.)

IV

ХИМИК: Я химик!
ФИЗИК: А по-моему, ты говно!
(Химик не сказал больше ни слова и тяже-
ло рухнул на пол.)
__________________
я не мил тебе
x_fido вне форума   Ответить с цитированием