Показать сообщение отдельно
14.11.2023, 11:09
  #79
Natalia Rivera Rosales
Traductora
 
Аватар для Natalia Rivera Rosales
 
Регистрация: 21.06.2022
Адрес: Ciudad de México
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Natalia Rivera Rosales is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена Сергеева Посмотреть сообщение
Да, наверное, неверно выразилась. Не плагиат. Пока. Просто зная амальгаму, я не удивлюсь, если они потом подпишут имя другого автора. Мы же помним историю с некой Микушкой, которая воровала переводы с lyrsense. Причем, она там такая не одна была. А у них там песни постоянно участвуют в каких-то конкурсах, хит-парадах, баллы им там начисляют какие-то, у меня тоже вроде были, теперь и не вспомню. А сейчас мои переводы, грубо говоря, ничьи. Если они с такой лёгкостью стерли моё авторство, то и чужое приписать могут, как нефиг делать.
Алёна, хорошо, что Вы подняли эту тему о сайтах, которые воруют переводы с Lyrsense, присваивают, удаляют имя автора и прочее. Я об этих сайтах не знала. Тоже возьму на заметку, от кого можно ждать подобного. Я тоже периодически проверяю соцсети и общие поисковики на наличие плагиата своих статей и переводов. Когда какой-то бессовестный в один клик копирует и присваивает то, во что ты вкладывал душу, время своей жизни и годами наработанные знания, — это всегда мерзко. И ещё хуже, когда, например, в соцсетях на твоём труде набирают себе просмотры, лайки и денежные донаты.
__________________
«El que canta ora dos veces».

Последний раз редактировалось Natalia Rivera Rosales; 15.11.2023 в 16:45.
Natalia Rivera Rosales вне форума   Ответить с цитированием