Показать сообщение отдельно
28.09.2016, 01:29
  #9
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от BluesRocker Посмотреть сообщение
Анастасия К., Алена Сергеева, огромное спасибо вам обеим за такие подробные и ценные замечания!
Без вашей помощи, у меня точно ничего не получилось-бы.
Абсолютно согласен со всеми вашими замечаниями, кроме вариантов:
"я пытался выглядеть круто" или "я пытался произвести впечатление".
Думаю, данные варианты не настолько близки к оригиналу по сравнению с вариантом:
"И попробовал быть забавным".
И кроме того, напомню, что следом за данной строчкой следует следующая:
"Но, типа, упустил канву",
которая, как мне кажется, не будет достаточно органично смотреться в обоих предложенных вариантах.
But great thanks anyway!

P.S.: Алёна, что касается пунктуации, то у меня с этим это, действительно, проблемы.
Толком не знаю как её проверить, поскольку пользуюсь онлайн сервисами проверки орфографии,
которые особо не придираются к ошибкам в пунктуации,
а подыскать хороший, доходчивый справочник по пунктуации пока руки не дошли.
Извините, но being cool это именно быть крутым\выглядеть круто\клево\ классно. Он пытался перед ней выпендриться, изобразить очень уверенного в себе, а у него не очень получилось, шарма не хватило, и она рассмеялась. Забавным быть он не пытался. Он впечатление на даму хотел произвести, а не клоуном поработать. Когда хотят сказать забавный, чаще всего говорят funny. Ваше "упустить канву" я вообще не поняла, если честно. Не знаю такого выражения.
Можете сколько угодно не соглашаться, вам говорят, как правильно. Ваше дело, конечно. Хоть тазиком назовите, мне без разницы) Зачем тогда вообще спрашивать, если опять спорите? Не доверяете компетенции, так и скажите.
Насчет пунктуации: попробуйте сначала печатать в ворде, он иногда исправляет пунктуацию.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием