Показать сообщение отдельно
06.09.2011, 11:57
  #14
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Nata Le Посмотреть сообщение
Наверное, это особеннсть переводчиков: при чтении текста вырывать из всего сказанного пару фраз и потом от этого плясать. Разговор о том, что всех правил человек не знает здесь был.
Цитата:
Сообщение от Nata Le Посмотреть сообщение
Если модератор сам говорит, что не знает все правила русской пунктуации, то как он может просить об этом переводчика? Я читаю, что прежде чем требовать что-то с других надо начать с себя.
Наверное, это камень в мой огород Nata Le, Вы, видимо, и правда не совсем внимательно прочитали сообщения. Вы правы насчет того, что не надо просить переводчика делать то, что не знает сам модератор. Но речь шла об основных правилах пунктуации русского языка (список я привела выше в своем сообщении), которые учат в школе. Не скажу за остальных модераторов, но мне частенько приходится расставлять запятые в прич. оборотах, обращениях, вводных словах в присылаемых переводах.
Nadine вне форума   Ответить с цитированием