Показать сообщение отдельно
15.03.2015, 21:55
  #3
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Век живи – век учись, дураком помрёшь! Никогда не задумывалась, что можно запустить проверку орфографии в браузере, я так вычитывала. Но акценты она всё равно не проверит, у слов с ними почти всегда есть "близнецы" без них.
И словари русско-итальянские врут, Лингва, например, он-лайн версия, "perchè" предлагает с акцентом влево. Мультитран без акцента вовсе, я с каждым словом каждый раз сомневалась, пока не привыкла. Поначалу все налево ставила, в испанском тоже Знать не знала, что у них направо, просто не замечала. Пока кто-то из модераторов мне об этом не сказал года так через два Терпеливые.
И до сих пор в "più" сомневаюсь. Если верить словарям и учебникам, то налево, но в книгах встречаю через раз направо. Именно в книгах, не сомнительных соощениях в интернете, а там, где должны бы работать редакторы и корректоры. Сами сомневаются?
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием