Показать сообщение отдельно
29.07.2010, 11:28
  #10
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Да-да-да, Родион, Даша все четко описала.
Я теперь не вижу, сколько переводов с какого языка у меня.
У меня было 127 переводов с английского, а теперь 46.

И Владимир правильно сказал, собственно я об этом и говорила с самого начала, когда ты только объявил о разделении. Разве саундтрек теряет принадлежность к какому-то языку? Раз я перевела все песни к фильму, получается, что в языковом счетчике я ничего не сделала.

У меня как правило получается, что я перевожу весь альбом саундтреков, потому что одна-две песни из фильма понравились, а остальное уже до кучи, а получается, что выгоднее для меня, если можно так выразиться, взять эту понравившуюся песню из фильма, перевести и отправить к исполнителю в какой-нибудь альбом, ибо все саундтреки вошли к исполнителям в какой-то альбом. Так я так и сделаю, а в разделе саундтреков поставлю галочку "чур не считается".
С мюзиклами и фильмами-мюзиклами так не получится, и тогда получается, что переводить что-то типа Les chansons d'amour мне менее интересно.

Можно сказать, что это пунктик автора, и конечно, если все так и останется, как сказал Владимир, мы к этому привыкнем. Это просто вопрос личного отношения каждого.

У меня счетчик упал на 108 песен из 256, это почти половина.
Я сама себе ставила целью к июлю перевести 120 французских, 120 английских, а результат 46 получается. Я вчера как увидела, аж онемела секунд на 5. Вернее так, вернулась из поездки, заглянула на сайт, смотрю новый раздел, ок, хорошо, красиво вроде выглядит, посмотрела свою страничку, ага, счетчик по старому, хорошо, а вчера увидела и обалдела
__________________
du sans-souci

Последний раз редактировалось Nathalie; 29.07.2010 в 11:39.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием