Показать сообщение отдельно
26.10.2021, 15:57
  #1
Смотри и пой вместе со мной
sm57
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
sm57 will become famous soon enoughsm57 will become famous soon enough
Осенью 2020 года у меня появилось новое хобби - писать субтитры (по возможности рифмованные) к клипам английских песен. Я не специалист по видеомонтажу и не собирался учить это дело месяцы. Поэтому использую текстовый редактор в котором пишу текст субтитров в соответствии с правилами их написания. Потом идёт долгий процесс синхронизации вручную - послушал, подправил секунды. В конце несложная программа зашивает субтитры в клип, и я смотрю/пою итоговый клип. Процесс долгий и утомительный (субтитры к одному клипу я делал 5 (!!) месяцев (эпизодически), но иногда получается довольно неплохой продукт. И практически все полученные клипы поются. Клипы с моими субтитрами смотрят знакомые и их друзья. А почему бы не посмотреть/пропеть их посетителям сайта? Если люди хотят знать перевод песни, возможно они захотят и пропеть её как в караоке. Для этого я создал в ВКонтакте сообщество "Пой переводы вместе со мной" Клипы находятся здесь:
https://vk.com/video/@club208092488
Ещё я пытаюсь выложить некоторые из них в Интаграм и хочу ссылку на них дать на своей страничке. Может это и пустая возня, но опыт последних месяцев показывает, что находятся люди (порой десятки), которым этот формат очень нравится несмотря на дилетантское отображение субтитров. Поэтому я предлагаю смотреть (при желании - петь), комментировать, одним словом поучаствовать в процессе.
sm57 вне форума   Ответить с цитированием