Показать сообщение отдельно
29.06.2022, 10:04
  #11
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Здравствуйте, Ирина!
Цитата:
Сообщение от IrinaZabelina Посмотреть сообщение
у меня вопрос к тому, насколько это корректно перерабатывать перевод автора без его согласия
В правилах сайта есть пункт "Модераторы имеют право редактировать переводы: исправлять грамматические и синтаксические ошибки, неправильно переведенные фразы или идиомы, если иное не оговорено с автором перевода".
По умолчанию считается, что все согласны.
Вы можете "оговорить иное". Тогда перевод, если в нём существенные ошибки, а желающих подробно их освещать нет, будет просто отклоняться.
Цитата:
Сообщение от IrinaZabelina Посмотреть сообщение
Для меня переводы - это возможность развить свой уровень языка и каждый комментарий модератора, даже его отказ в публикации делает меня ближе к моей цели, нежели публикация его в "таком" формате.
Хотя мне не понятно, почему отказ в публикации "делает ближе к цели" выучить язык, а исправление ошибок, которые можно проанализировать, нет.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием