Тема: Enigma
Показать сообщение отдельно
21.11.2010, 00:51
  #4
Enigma
Dephantenne
Member
 
Аватар для Dephantenne
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 161
Вес репутации: 20
Dephantenne is on a distinguished road
Здравствуйте, Cloudlet
Я тут "покопался" в интернете, и нашел комментарии самого создателя группы Мишеля Крету:
07 - LA PUERTA DEL CIELO (ВРАТА НЕБЕС)
Я проживаю на Ибице уже 20 лет. И с того времени, когда начиналась Энигма, я постоянно искал этнические голоса по всему миру: в Монголии, в Тайване, где я только не искал. Пока, год назад, я не обнаружил нечто прекрасное, и я сказал: «что, чёрт побери, это такое?» И кто-то сказал мне: «О, это же древние традиции Ибицы, и только люди за 60 могут исполнять их. Традиции потихоньку исчезают». И так удачно сложилось – я познакомился с фантастической женщиной, по имени Маргарита Ройдж. Она пришла в мою студию, начала петь, я стал накладывать музыку, на её пение. И когда я услышал её голос, я сказал: «Это чистое небо!». Вот почему песня называется «La Puerta Del Cielo», что означает «Врата Небес»…

11 - BETWEEN GENERATIONS (МЕЖДУ ПОКОЛЕНИЯМИ)
После записи «La Puerta Del Cielo», я окончательно влюбился в этот голос 61-летней женщины из Ибицы, сеньоры Маргариты Ройдж, и я сказал: «Пожалуйста, я хочу сделать вторую песню в этом альбоме с Вами». Она начала исполнять мне весь свой традиционный фольклор и мне очень понравилась эта фольклорная песня и я сказал: «Я сделаю её».
История такова: Женщина выдает замуж свою юную дочь за старика, но дочь любит молодого парня. И весь этот диспут между поколениями и есть история этой песни.

Обе песни на самом деле исполнены на каталонском языке!
Знаете, возможно, Between Generation, содержит какие-то простонародные наречия, раз это фольклорная песня!

Вот на счет We are nature тоже неясно! Где-то читал что это румынский, но маловероятно! (Просто М. Крету по происхождению румын).

Ну вот что-то так, не знаю насколько была полезной информация!? Если что еще найду, то выложу сюда!
Dephantenne вне форума   Ответить с цитированием