Показать сообщение отдельно
23.11.2012, 23:44
  #1071
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Сегодня на Много ТВ (вернее уже завтра, т.к. это будет в 3 часа ночи) стартует сериал Más sabe el diablo с Женкарлосом Канела в главной роли. Очень надеюсь, что российский зритель его полюбит и оценит, и он когда-нибудь приедет к нам в Россию с концертом (хотя надежды, конечно, мало).

Классно!

Да, а пока к нам (в Москву) едет товарищ "педрейру" Мишель Тело.
Это про него в частности я писала:
Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Почему не публикуются некоторые заявки на перевод португальских песен.

НЕ все
. Некоторые ждут, когда на них найдется смелость, вдохновение...

Причина в том, что они все на одну мелодию и одного "содержания". В кавычках, т.к. содержанием это назвать можно лишь условно. И по смыслу, и по объему (в данном случае это тоже играет против).
Здесь можно послушать/почитать мнение самих бразильцев. Отлично описано, на мой взгляд.

********

Песни про Семью - это замечательно, согласна.

Тут же про то, что "когда мамка-папка бывают дома, то мной они всё равно не занимаются и потому я вырастаю такой дебил".



Все эти песни можно вывесить с одним переводом:
Два притопа
Три прихлопа
Девки в кучу
Я вас вздрючу

Кстати, и расписывать/повторять, по длине подгонять особо не придется, слов там не много...

Но не будем о плохом.

Я вот тоже когда-то была АБСОЛЮТНО уверена, что НИКОГДА в Казань не приедет Иглесиас. А это случилось. Теперь уже в отдаленном 07 году.

Последний раз редактировалось Лада; 23.11.2012 в 23:48.
Лада вне форума   Ответить с цитированием