Показать сообщение отдельно
20.06.2012, 14:11
  #4
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от sanjasa Посмотреть сообщение
"Но непоколЕБИМА"...
Возможно, что я слишком педантичный, но мне кажется, что это не совсем хороший русский, так как непонятно, кто или что хочет её "колебать" и отчего или почему она такая непоколебимая.
Кроме того, сразу выскакивает ассоциация со словом "непокобелима",
ухудшающая негативное восприятие этого слова.
О_О Я о таком и не подумала! И суффикс еб**а не заметила. А к ветренности как раз подходит. Она ветренна но, непоколЕБИМА. Но если серьезно, то это слово не подходит, с предыдущим вариантом оно хорошо сочеталось, а с этим нет. Надо думать, что лучше поставить.

Цитата:
Сообщение от dima ryz Посмотреть сообщение
У нас, на берегу, не знаю почему, я НИКОГДА не слышал a-mo-ró-so, всегда и везде я слышал в употреблении лишь mo-ró-so, mo-ró-sа.... странно, ведь нас разделяет лишь сотня километров и живём в одном регионе... хотя....
Так я ж в дерёвне живу, не забывай. Си кьяма Полинаго http://it.wikipedia.org/wiki/Polinago
Говорю, мы прикалывались с одним местным жителем и он ко мне обратился так в смске. А, может, ты "а" в начале не расслышал? ведь особой разницы нет, звучит почти одинаково.

Последний раз редактировалось Наталия; 20.06.2012 в 14:21.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием