forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Теги для переводов (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1834)

dima ryz 01.02.2013 02:06

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 42253)
окей, тогда попрошу дизайнера.
Давайте тогда вспомним кто еще какие теги хотел, чтобы сразу пачкой заказать картинки.

Не забывая о том, что наш сайт пытается сдлать КУЛЬТУРУ (музыки и поэзии) иноязычных стран доступнее и понятнее для РУССКОГОВОРЯЩЕГО населения всего мира!:)

Elis 01.02.2013 03:28

я уже давно просила тэг для музыки в стиле болеро, и в стиле ранчера, Правда такой музыки довольно много и результатов поиска может быть очень много... Может поэтому тогда никто не откликнулся.

Еще я помню Островитянка предлагала, тэг для победителей Грэми. Мне эта идея нравится. И вообще, мне кажется, можно сделать тэг для песен, победителей различных конкурсов. Сейчас есть только Премия Оскар и Фестиваль Сан-Ремо. Может стоит это как-то расширить?

И еще я вспомнила, я раньше регетон предлагала. И тоже никто не откликнулся...:)

dima ryz 01.02.2013 05:25

Со стилями я думаю это уже нужно будет огромную работу проводить задним числом.. да и сложно определить по моему точно некоторые стили.. и похоже как я понял, два тэга к одной песне пока не рисуются - как тогда отметить в "Песнях о Париже" ту, которая в стиле болеро например?

Ольга1983 01.02.2013 07:38

Я за Грэмми и за Антивоенные песни, а песни о Павших солдатах конечно подходят под тег "Антивоенные песни". Вообще навряд ли найдутся песни о Войне, в которых она не осуждается, ну разве что какой-то гимн, врядли таких песен много.
И еще может кроме тега о Париже, который очень справедливый потому что песен о Париже много, ввести тег обо всех остальных городах, конечно туда не надо добавляьб все песни где упоминаются города каким-то образом, а только где вся песня - посвящение городу, вроде гимна. Я думаю этот тег прекрасное отображение другой культуры, ведь города и то какое ощущение они дарят, это так важно.

Elis 01.02.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от dima ryz (Сообщение 42256)
и похоже как я понял, два тэга к одной песне пока не рисуются - как тогда отметить в "Песнях о Париже" ту, которая в стиле болеро например?

Рисуются и очень часто. Согласна по стилям бывает очень сложно определить. просто есть очень известные песни, и о них 100 известно, какого они стиля, может так и будем эти стили изучать?
вот например то, что я раньше тут писала по этому поводу.
Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 32389)
Тег "Песни в стиле болеро"
Самыми известными песнями в этом стиле являются «Бэсаме мучо» (Bésame mucho) и Historia de un Amor «История любви».

Мне кажется в таких случаях можно не сомневаться :)
Вопрос в том действительно ли это нужно и интересно кому-то, кроме меня.

dima ryz 01.02.2013 11:45

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 42259)
Рисуются и очень часто. Согласна по стилям бывает очень сложно определить. просто есть очень известные песни, и о них 100 известно, какого они стиля, может так и будем эти стили изучать?
вот например то, что я раньше тут писала по этому поводу.

Мне кажется в таких случаях можно не сомневаться :)
Вопрос в том действительно ли это нужно и интересно кому-то, кроме меня.

Можно провести голосование, "прямая демократия" так сказать:)

Elis 01.02.2013 13:34

Цитата:

Сообщение от dima ryz (Сообщение 42260)
Можно провести голосование, "прямая демократия" так сказать:)

лично я сомневаюсь, что нужно делать голосование, это все же вопрос, который должны решить модераторы, в зависимости от того, видят ли они в этом потребность...:)

dima ryz 01.02.2013 14:35

Предлагаю ТЭГ! За тех, кто поёт "Песни на диалектах"..таким образом, в него можно поместить и неаполитанские, и сицилийские и всё что хошь - главное, что бы на местном диалекте была исполненна!

Nadine 01.02.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от dima ryz (Сообщение 42263)
Предлагаю ТЭГ! За тех, кто поёт "Песни на диалектах"..таким образом, в него можно поместить и неаполитанские, и сицилийские и всё что хошь - главное, что бы на местном диалекте была исполненна!

да, у меня вертелось нечто подобное в голове, когда к нам поступала песня, например, на сицилийском или вообще комско-леккийском диалекте. Я "за". Можно тэг "Песни на неаполитанском", кстати, переименовать

administrator 01.02.2013 16:08

Про стили я думаю, не стоит городить теги, иначе мы потом запутаемся, да и стилей наберется много.

Итого пока что новые теги будут:
1. Антивоенные
2. Гремми
3. Неаполитанский перейдет в Песни на местных диалектах (потребуются комментарии к тегам)

Давайте на выходных еще пообсуждаем, а на след. неделе выдам задание дизигнеру.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot