forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Теги для переводов (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1834)

LaRousse 28.08.2011 01:34

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 26665)
Предлагаю новый тег, с названием не определился, но можно что-то вроде
"Где-то я уже это слышал... Ну да, нот всего же семь!" :)
Пример подобной песни:
http://de.lyrsense.com/eisblume/ueberleben__

Кажется, Володя тоже эту тему имел ввиду.

опередил..:)

LaRousse 28.08.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от Annette (Сообщение 26672)
Хорошая идея. Но вот я только что прослушала, наверное, песен 5 и не узнала ни одну. Может быть, в коммнетариях указывать, из какой именно рекламы? (Коротко: звучала в рекламе "******"):blush:

когда ставила теги некоторым песням, у меня была такая мысль, но я решила, что все внимание будет заостряться именно на том, что это песня из такой-то рекламы. Но если есть необходимость, можно подписать тогда.

VladimiR 28.08.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от LaRousse (Сообщение 26678)
когда ставила теги некоторым песням, у меня была такая мысль, но я решила, что все внимание будет заостряться именно на том, что это песня из такой-то рекламы. Но если есть необходимость, можно подписать тогда.

Да, я тоже думал о том же то же самое. Мне кажется, что, если такое возможно осуществить, было бы хорошо, чтобы информация по конкретной рекламе отображалась не в комментарии к самой песне, а рядом с песней на странице, где собраны все, соответствующие данному тегу - ну, т.е. на этой странице.

administrator 28.08.2011 01:58

Тег для похожих песен мне нравится, название вот только не придумать. :)

LaRousse 28.08.2011 02:15

Цитата:

Сообщение от Vlad.i.miR (Сообщение 26679)
Да, я тоже думал о том же то же самое. Мне кажется, что, если такое возможно осуществить, было бы хорошо, чтобы информация по конкретной рекламе отображалась не в комментарии к самой песне, а рядом с песней на странице, где собраны все, соответствующие данному тегу - ну, т.е. на этой странице.

А я еще вот о чем подумала... не всякая отсылка к рекламе будет звучать..красиво, что ли. Ну например, "песня из рекламы Dior Homme" звучит чудесно, конечно. Но вот "песня звучит в рекламе бритвенного станка" или "...в рекламе колготок" как-то неприглядно, по-моему..:mosking:

LaRousse 28.08.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 26680)
Тег для похожих песен мне нравится, название вот только не придумать. :)

у нас в одной газете как-то была рубрика "помоги Филиппу" (там, кстати, переводы песен публиковали). Название для тега тоже забавное, только наверно.. некорректное?

administrator 28.08.2011 02:18

Цитата:

Сообщение от LaRousse (Сообщение 26683)
у нас в одной газете как-то была рубрика "помоги Филиппу" (там, кстати, переводы песен публиковали). Название для тега тоже забавное, только наверно.. некорректное?

Не очевидное совсем. :)

administrator 15.09.2011 09:14

Не помню где и кто сказал что так делать не надо, но мне кажется, что в комментариях к песне из рекламы (где есть такой тег хотя бы) стоит указывать что рекламировалась с этой песней. Интересно было бы. Типа «Песня использовалась в рекламе автомобиля audi x5».

administrator 16.09.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Nata Le (Сообщение 27303)
Можно узнать, почему почти все мои эквиритмические переводы (за исключением Nackt) до сих пор находятся в разделе "стихотворные и литературные"?

А можете под ними в сообщениях об ошибке написать просьбу сменить тег? Просто у нас нет сводки песен по автору и тегу. Либо видно все ваши переводы, либо все по тегу, поэтому и сложно перенести.

Irina O. 09.10.2011 22:38

Мне нравится идея дуэтов, мне нравится идея с посвящениями... Но когда я читаю, что ВЕЛИКИЕ "La vie en rose", "La foule" или "Non, je ne regrette rien" - это "Песни ИЗ РЕКЛАМЫ"... я не знаю, плакать мне или смеяться...
Не надо, мне кажется, забывать о том, что реклама (как жанр) - это однодневка. А песни далеко не все однодневки. К тому же, заметьте, однодневки в рекламу и не привлекаются! Привлекаются те, что проверены временем, те, что нравятся и известны, - это как наживка для потенциального покупателя рекламируемой продукции, как "локомотив" для товара, иногда сомнительного....

И переводы на этот сайт размещаются надолго. НАДОЛЬШЕ, чем будет данная реклама в памяти людей.

Так что я бы тег "Песни из рекламы" убрала. Насовсем. Не надо унижать великие песни таким наименованием...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot