forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Теги для переводов (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1834)

YuliyaKok 15.03.2017 18:05

Может быть, сделать тег "Евровидение 2017" ? Было бы интересно

Лада 15.03.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от YuliyaKok (Сообщение 62121)
Может быть, сделать тег "Евровидение 2017" ? Было бы интересно


http://soundtrack.lyrsense.com/eurovision

golDANFeeD 10.04.2017 00:25

Хотел бы видеть теги: "Метал" "Рок" "Немецкоязычкые метал песни" "Англоязычные метал песни"

Седуксувна 16.04.2017 00:00

А как на счет темя "Мюзиклы"? Их вроде на этом сайте не так уж и мало.

DsB 03.07.2017 19:19

Хотелось бы слушать музыку по направлениям и открывать для себя новых исполнителей. Дайте рок, альтернативную музыку... Чтоб не натыкаться на УЖАСНУЮ ПОПСУ, РЭП!!!

urupin 26.06.2018 19:46

По мне, так не хватает тегов по жанрам: джаз, рок, фолк, регги, электроника, и т.п.; отдельно выделил бы концертные записи. Опять же – треки из мюзиклов, из фильмов, каверы.
Ещё не помешал бы тег «16+» (для некоторых песен просто сам просится).

Лада 27.06.2018 00:28

Цитата:

Сообщение от golDANFeeD (Сообщение 62364)
Хотел бы видеть теги: "Метал" "Рок" "Немецкоязычкые метал песни" "Англоязычные метал песни"

Цитата:

Сообщение от DsB (Сообщение 62846)
Хотелось бы слушать музыку по направлениям и открывать для себя новых исполнителей. Дайте рок, альтернативную музыку... Чтоб не натыкаться на УЖАСНУЮ ПОПСУ, РЭП!!!

Цитата:

Сообщение от urupin (Сообщение 64985)
По мне, так не хватает тегов по жанрам: джаз, рок, фолк, регги, электроника, и т.п.; отдельно выделил бы концертные записи. Опять же – треки из мюзиклов, из фильмов, каверы.


Вопрос чисто практический - реализации идеи - зайдите на главную страницу ( https://lyrsense.com/ ), увидьте цифры "более 92 000 переводов" и скажите, вы готовы перебрать все эти сотню тысяч песен, чтоб проставить теги жанра?



Цитата:

Сообщение от urupin (Сообщение 64985)
Ещё не помешал бы тег «16+» (для некоторых песен просто сам просится).


Если видите такую песню, и при этом при заходе в нее вас не предупреждают, пишите в обратную связь, ссылка под каждой песней.

urupin 27.06.2018 00:56

Цитата:

Сообщение от Лада (Сообщение 64986)
Вопрос чисто практический - реализации идеи - зайдите на главную страницу ( https://lyrsense.com/ ), увидьте цифры "более 92 000 переводов" и скажите, вы готовы перебрать все эти сотню тысяч песен, чтоб проставить теги жанра?

Эммм… Простите, а в чём тогда смысл данной темы? Ну то есть нас спрашивают о том, каких тегов не хватает, а вот теперь, когда последовало предложение – говорят, что невозможно перебрать весь объём; то есть самая заявленная тема обессмыслена, как мне кажется.
Далее. Вы полагаете, что весь массив данных должен лично ручками перебирать тот, кто предложил новые теги? Остальные пользователи ресурса – не у дел? Мне не кажется это оправданным ни с какой точки зрения. И буде дойдёт до реализации (первое, что приходит в голову) – не разумнее ли бросить клич и попросить тех, кто уже делал переводы (ведь их тоже не три человека, не так ли?), обозначить теги к своим работам, а также к тому, что им просто нравится?
По мне это куда конструктивнее риторической фразы «а вы всё это сами сделаете?», которая просто закрывает тему…

Лада 27.06.2018 01:12

Цитата:

Сообщение от urupin (Сообщение 64987)
Эммм… Простите, а в чём тогда смысл данной темы? Ну то есть нас спрашивают о том, каких тегов не хватает, а вот теперь, когда последовало предложение – говорят, что невозможно перебрать весь объём; то есть самая заявленная тема обессмыслена, как мне кажется.
Далее. Вы полагаете, что весь массив данных должен лично ручками перебирать тот, кто предложил новые теги? Остальные пользователи ресурса – не у дел? Мне не кажется это оправданным ни с какой точки зрения. И буде дойдёт до реализации (первое, что приходит в голову) – не разумнее ли бросить клич и попросить тех, кто уже делал переводы (ведь их тоже не три человека, не так ли?), обозначить теги к своим работам, а также к тому, что им просто нравится?
По мне это куда конструктивнее риторической фразы «а вы всё это сами сделаете?», которая просто закрывает тему…


Тема не называется "предложи жанровый тег". Не передергивайте, пожалуйста.
Это первое.


Далее, я не написала, что идея плоха. Я сделала акцент - как вы это себе представляете? Но вы не заметили.



Просить авторов расставить - вопрос тот же - каким образом. Где их всех теперь искать? А знают ли они, в каком жанре?


В итоге, если бы вы среагировали конструктивно, как оно и писалось, то увидели бы, что нужна идея - как это реализовать? А не идитевы-со-своими-глупыми-идеями.


Думайте. ))

urupin 27.06.2018 01:37

Цитата:

Сообщение от Лада (Сообщение 64989)
…я не написала, что идея плоха. Я сделала акцент - как вы это себе представляете? Но вы не заметили.

Не заметил?! Хм… Ну, точнее будет сказать, что Вас просто (почему-то) не устроило то, как я заметил ☺

Цитата:

Сообщение от Лада (Сообщение 64989)
Просить авторов расставить – вопрос тот же – каким образом. Где их всех теперь искать? А знают ли они, в каком жанре?

Я полагаю, немалая часть авторов регистрируется на сайте (во всяком случае, наиболее активные – а они-то нам и нужны, верно?) – так что «где их искать» выглядит как-то не очень серьёзно. А предположение, что авторы сами не знают, в каком жанре то, что они переводят – это, простите, придумывание проблемы там, где её вообще нет. По крайней мере, пока нет, т.к. мы ещё ни у кого не спрашивали.

Цитата:

Сообщение от Лада (Сообщение 64989)
В итоге, если бы вы среагировали конструктивно, как оно и писалось, то увидели бы, что нужна идея – как это реализовать?

Извините, но если всё это по-Вашему неконструктивно, то я не знаю, что такое конструктив в Вашем понимании (наверное, и правда перелопатить самому вручную стотыщ треков). Реализация мною как раз предлагалась – но пока я вижу поиск повода, чтобы не реализовывать. Извините за прямоту…

И заодно (коль скоро я, оказывается, и тему передёргиваю) позволю себе процитировать самый первый коммент в теме (выделение моё):
Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 20318)
Как уже многим обещал, на сайте разрабатывается система тегов для песен… надо придумать какие теги заводить для песен… А какие еще категории песен вы бы отметили, какие можно выделить тегами?

В общем, Вы правы, тема не называется «предложи жанровый тег», об этом даже нигде ни разу не говорилось ☺ Но я готов выслушать Вашу версию, для чего эта тема тогда предназначается.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot