forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Теги для переводов (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1834)

Nelly 04.12.2011 17:14

А, может, вместо того, чтобы новые тэги создавать лучше старые доработать?) Не верю, что на английском сайте всего 33 эквиритмических перевода.. а на итальянском только семь.. не верю..
И да, кстати, хотела спросить, есть ли какая-либо статистика многие ли пользуются этими тэгами?

Elis 23.01.2012 14:11

Давно хочу спросить, что означает тег "Песня с историей"? Ну скажем, если песня написана более 50-100 лет назад и известна история ее написания, у нее интересное название или связана с какой либо традицией и обо всем этом автор перевода пишет в комментарии, означает ли это, что это "Песня с историей"? или нет? что вообще имелось ввиду под этим тегом?

administrator 23.01.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 31887)
Давно хочу спросить, что означает тег "Песня с историей"? Ну скажем, если песня написана более 50-100 лет назад и известна история ее написания, у нее интересное название или связана с какой либо традицией и обо всем этом автор перевода пишет в комментарии, означает ли это, что это "Песня с историей"? или нет? что вообще имелось ввиду под этим тегом?

Именно это и означает. Интересно же читать как были написаны те или иные песни, откуда у них название или с чем связаны какие-то заветные строчки в песне. :)

une cheval 24.01.2012 21:03

Родион, скажите, пожалуйста, а подойдет ли под вышеназванный тег вот эта песня? Она, конечно, не песня с историей, но истории в ней предостаточно))) Особенно в свете грядущего юбилея.

Сноски там, правда, не доработаны ещё. Но если все подходит, я, как доработаю, отправлю описание песни на сайт с фактами :)

administrator 25.01.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от une cheval (Сообщение 31911)
Родион, скажите, пожалуйста, а подойдет ли под вышеназванный тег вот эта песня? Она, конечно, не песня с историей, но истории в ней предостаточно))) Особенно в свете грядущего юбилея.

Сноски там, правда, не доработаны ещё. Но если все подходит, я, как доработаю, отправлю описание песни на сайт с фактами :)

Да, конечно, это тоже своего рода история написания песни. :)

Elis 02.02.2012 19:18

Хочу предложить два новых тега. Лично мне они интересны, т.к. в последнее время занимаюсь переводами именно такой музыки. Возможно, мое предложение будет интересным кому-то еще, поэтому поделюсь своими соображениями.
1. Тег "Песни в стиле ранчера".
Кстати, в 2011 году Юнеско включило такое культурное явление, как марьячи, которые в основном исполняют эти песни в список Всемирного наследия человечества.
2. Тег "Песни в стиле болеро"
Самыми известными песнями в этом стиле являются «Бэсаме мучо» (Bésame mucho) и Historia de un Amor «История любви».

PS Честно признаюсь всю тему не читала (только первые пять страниц), и не знаю, насколько уместно предлагать новые теги и как на это здесь реагируют. Поэтому заранее прошу извинить меня, если это уже обсуждалось и на сайте / форуме это не принято :blush:.

administrator 02.02.2012 19:35

Тэги предлагать можно и нужно и теперь ими заведуют модераторы. :)

Elis 04.02.2012 17:26

Ну раз можно и даже нужно, то тогда еще предложу "Песни в стиле рэп"

Лада 08.02.2012 23:11

Добавлен новый тег Благотворительные проекты

Dolce 21.02.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Woland (Сообщение 30426)
Есть такой тег "песни о Париже". В последнее время стал замечать, что есть много песен, посвященных городам и странам. Во французском и немецком разделах точно. Может как-то их выделить?

Можно было бы назвать такой общий тег - Городской романс...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot