forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Видео с YouTube в качестве музыки на сайте (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=5867)

administrator 07.07.2022 15:49

Видео с YouTube в качестве музыки на сайте
 
В десктопной версии уже давно можно было включить видео с YouTube, свернуть его справа в уголочке, и читать текст и перевод под музыку.

Теперь это можно сделать также удобно и в мобильной версии сайта. Если к переводу подгружен видео-ролик, то можно включить музыку из этого ролика, он будет аккуратно внизу играть, при этом не закрывая перевод песни. Там же можно быстро сообщить, если видео не грузится или не соответствует песне.

Алена Сергеева 07.07.2022 20:51

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 72053)
В десктопной версии уже давно можно было включить видео с YouTube, свернуть его справа в уголочке, и читать текст и перевод под музыку.

Теперь это можно сделать также удобно и в мобильной версии сайта. Если к переводу подгружен видео-ролик, то можно включить музыку из этого ролика, он будет аккуратно внизу играть, при этом не закрывая перевод песни. Там же можно быстро сообщить, если видео не грузится или не соответствует песне.

Привет, Родион. К сожалению, далеко не ко всем песням есть клипы. Dvicio сделали для нового альбома текстовые версии каждой песни. Есть смысл загружать такие? Не думаю, что клипы будут на них.

Макс Теребилов 07.07.2022 21:07

Цитата:

Сообщение от Алена Сергеева (Сообщение 72054)
Привет, Родион. К сожалению, далеко не ко всем песням есть клипы. Dvicio сделали для нового альбома текстовые версии каждой песни. Есть смысл загружать такие? Не думаю, что клипы будут на них.

Я, кстати, сам об этом думал и пришёл к выводу, что в сложившейся ситуации 100% есть. Песни на сайт уже не вернуть, народ тихонько негодует, а на любых легальных плеерах из-за всяких авторских прав и истёкших лицензий нет и половины того добра, которое здесь переведено. Так что если есть возможность подгрузить лирик-видео или даже просто песню из ютьюбовского плеера - лучше уж так, чем никак.

skydebris 07.07.2022 21:26

Отчего-то не нахожу некоторые песни даже в лирик-версии на ютубе, а стоит ли кидать тогда лайвы? Или, допустим, некоторые исполнители запрещают российским пользователям смотреть их видео, а есть ли смысл их кидать?

Qayin Mortifer 07.07.2022 21:50

Цитата:

Сообщение от Макс Теребилов (Сообщение 72055)
Я, кстати, сам об этом думал и пришёл к выводу, что в сложившейся ситуации 100% есть. Песни на сайт уже не вернуть, народ тихонько негодует, а на любых легальных плеерах из-за всяких авторских прав и истёкших лицензий нет и половины того добра, которое здесь переведено. Так что если есть возможность подгрузить лирик-видео или даже просто песню из ютьюбовского плеера - лучше уж так, чем никак.

На мой взгляд, последний вариант сейчас наиболее оптимальный, если нет лирик-видео. В клипах треки часто бывают укороченные, а судя по сообщениям из обратной связи, многие любят читать текст/перевод, параллельно слушая песню. И когда окажется, что какого-то куска не хватает, могут возникнуть новые непонятки)

Макс Теребилов 08.07.2022 01:40

Цитата:

Сообщение от Qayin Mortifer (Сообщение 72057)
На мой взгляд, последний вариант сейчас наиболее оптимальный, если нет лирик-видео. В клипах треки часто бывают укороченные, а судя по сообщениям из обратной связи, многие любят читать текст/перевод, параллельно слушая песню. И когда окажется, что какого-то куска не хватает, могут возникнуть новые непонятки)

Да, это тоже аргумент. Тащемта клип был очень хорошим дополнением к переводу, когда были аудио - можно было и послушать, и насладиться визуальным рядом... хотя в клипах, насколько я замечал, фрагменты с текстами вырезают довольно редко - в основном страдают инструментальные части и особенно соляки :mda:

Eliza! 08.07.2022 04:21

А мы можем завести свой канал на Ютьюбе и размещать там всё, что надо?

Комарова Ольга 08.07.2022 09:30

Цитата:

Сообщение от Eliza! (Сообщение 72059)
А мы можем завести свой канал на Ютьюбе и размещать там всё, что надо?

А что нам надо? Чужие клипы? Нет. Очень быстро заблокируют за нарушение авторских прав. Своё сочинять и записывать можем, как любой пользователь.

administrator 08.07.2022 10:38

Да, выше всё верно сказали.
В отсутствии официальных клипов можно загружать видео с лирикой или official audio (или не совсем офишл, пусть правообладатели с ютьюбом уже там разбираются).
В любом случае, это лучше, чем ничего)

Макс Теребилов 08.07.2022 11:30

Цитата:

Сообщение от skydebris (Сообщение 72056)
Или, допустим, некоторые исполнители запрещают российским пользователям смотреть их видео, а есть ли смысл их кидать?

Проблема довольно просто решается путём использования VPN или каких-нибудь прог. У некоторых, насколько я знаю, и просто так работает. Да и не все пользователи нашего сайта - российские. Короче, смысл в любом случае есть, я считаю.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot