forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Это можно сделать лучше! (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Не работает (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=99)

ArcchDummy 27.10.2022 23:33

Цитата:

Сообщение от ShyDemon (Сообщение 72472)
Подтверждаю, текст перевода куда-то вниз съехал.

Это похоже на нововведение. Желтые полоски выделяют оригинальную и переведённую строки. К этому можно привыкнуть, если песенка короткая и обе полоски видны в поле экрана. А если песенка километр?.. :help:

skydebris 27.10.2022 23:39

Что ж, будем оптимистами: зато сноски на мобильной версии теперь действительно начали отображаться..

K.I.S.S. 05.11.2022 13:18

Здравствуйте. А мы теперь не отслеживаем лидеров хит-парада? Новый сингл Рианны вон возглавил и английский и сводный хит парад, а тега "лидер хит-парада" на ней нет. Я ещё на той неделе обратил внимание, когда Unholy Сэмов Смитов возглавила, но она возглавила только английский хит-парад, а в сводном была №2, я думал теперь отслеживаются только лидеры сводного, а тут видимо не отслеживаются вообще. Боюсь это баг, а сколько мы уже лидеров упустили....

Ксюша 09.11.2022 01:06

Здравствуйте! Совсем не отображается плеер, не могу включить песни. Что делать?

Незарегистрированный 09.11.2022 01:23

Цитата:

Сообщение от Ксюша (Сообщение 72563)
Здравствуйте! Совсем не отображается плеер, не могу включить песни. Что делать?

https://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1954
Прочитать эту тему до конца.

Незарегистрированный 28.11.2022 17:22

Когда я нажимаю "проголосовать за заявку", мне пишет, что я уже проголосовала, но количество голосов остается прежним.

Enigma_0011 20.02.2023 10:03

Присоединяюсь к предыдущему комментарию, невозможно проголосовать за заявку на перевод! Исправьте, пожалуйста!!

Холден Колфилд 02.04.2023 20:06

Здравствуйте!

На этой и этой странице из-под ковра выбилась белая надпись «Перевод песни…» и теперь висит рядом с поисковой строкой (или надо поискать по странице словосочетание «Перевод песни», оно сливается).

В разделе FAQ ссылка, ведущая на пример эквиритмического перевода, ведет на литературный, а ссылка, которая должна вести на литературный, ведет, наоборот, на эквиритмический (судя по тегам).

В разделе FAQ ссылка «Сделать этом можно в ворде как показано на картинке» ведет на главную страницу и, кажется, показывает не то, что подразумевается.

Ссылка «сборники» из раздела FAQ отсюда битая.

В FAQ также упоминается раздел саундтреков (также там есть бессмысленные ссылки), которого теперь нет, и функция загрузки mp3, которой тоже теперь нет.

administrator 03.04.2023 11:54

Цитата:

Сообщение от Холден Колфилд (Сообщение 75106)
Здравствуйте!

На этой и этой странице из-под ковра выбилась белая надпись «Перевод песни…» и теперь висит рядом с поисковой строкой (или надо поискать по странице словосочетание «Перевод песни», оно сливается).

В разделе FAQ ссылка, ведущая на пример эквиритмического перевода, ведет на литературный, а ссылка, которая должна вести на литературный, ведет, наоборот, на эквиритмический (судя по тегам).

В разделе FAQ ссылка «Сделать этом можно в ворде как показано на картинке» ведет на главную страницу и, кажется, показывает не то, что подразумевается.

Ссылка «сборники» из раздела FAQ отсюда битая.

В FAQ также упоминается раздел саундтреков (также там есть бессмысленные ссылки), которого теперь нет, и функция загрузки mp3, которой тоже теперь нет.

Спасибо за сообщения о неточностях и ошибках, всё поправил!

Music loverrr 03.04.2023 15:43

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 75107)
Спасибо за сообщения о неточностях и ошибках, всё поправил!

Уважаемый администратор, не могли бы Вы также поправить баг с заявками на перевод? Я отправляла последние новинки, их приняли, но "поднять в топ" заявки невозможно, постоянно появляется надпись, что я уже голосовала, хотя это не так. Судя по предыдущим обращением, эта проблема возникает не у меня одной. Хотелось бы, чтобы её исправили. Спасибо.

administrator 03.04.2023 16:22

Цитата:

Сообщение от Music loverrr (Сообщение 75108)
Уважаемый администратор, не могли бы Вы также поправить баг с заявками на перевод? Я отправляла последние новинки, их приняли, но "поднять в топ" заявки невозможно, постоянно появляется надпись, что я уже голосовала, хотя это не так. Судя по предыдущим обращением, эта проблема возникает не у меня одной. Хотелось бы, чтобы её исправили. Спасибо.

Да, я помню про этот баг, получал и от других пользователей сообщения об этой ошибке, но пока не нашел его причину. У меня потому что всё работает штатно, голосуется за заявку, всё как и должно быть.

Но я поправлю это обязательно.

K.I.S.S. 03.05.2023 17:13

Вложений: 3
Пару дней назад шапки исполнителей на всем сайте съехали вверх. Не знаю, задумано так или нет, поэтому просто держу в курсе. Также я всё ещё не могу проголосовать за заявку на перевод. Ну и напомню что уже который месяц переводам не присуждается тег лидер хит парада. Все скрины прилагаются

administrator 04.05.2023 11:38

Цитата:

Сообщение от K.I.S.S. (Сообщение 75541)
Пару дней назад шапки исполнителей на всем сайте съехали вверх. Не знаю, задумано так или нет, поэтому просто держу в курсе. Также я всё ещё не могу проголосовать за заявку на перевод. Ну и напомню что уже который месяц переводам не присуждается тег лидер хит парада. Все скрины прилагаются

Шапки съехали видимо из-за странного поведения эдблокера, который не только рекламу вырезал, но и контейнер под рекламу, что поломало верстку.

administrator 04.05.2023 12:20

Поправил попадание в тег Лидеры хит-парада.

И проверьте голосование за заявки на перевод (у меня-то и до этого работало, но попробовал по-другому).

Незарегистрированный 04.05.2023 12:37

Ух-ты голосуется! Спасибо, что разбаговываете сайт! :) Пойду еще что-нибудь проголосую.

Хз когда тэг лидер хит-парада непосредственно возникнет у лидеров хит-парада, потому что пока его не видно, но будут ли что-то сделано касательно лидеров прошлых недель, пока еще висел баг? Достопочтенный KISS в этом топике выше писал о песнях, которым не досталась тэг. Хотелось бы знать))

K.I.S.S. 04.05.2023 17:33

Проверил - теперь наконец могу голосовать за заявку, спасибо большое что починили. Насчёт шапки вы тоже оказались правы, зашёл с другого браузера, там всё норм. А вот тэг сегодняшнему лидеру чарта так и не дался, и старым тоже. Видимо, он только со следующей неделе начнёт функционировать

Алена Сергеева 10.10.2023 22:29

Сегодня произошло что-то странное. Меня сегодня сайт поприветствовал так: привет, null! Так меня еще не называли))) Что это значит? Было у кого-то такое? И строчка переводы на модерации глючит, сейчас их 6 вместо одной. Кстати, есть подозрение, что переводы на модерации, которых 9, опять попали не туда. В прошлый раз их случайно унесло в немецкий раздел и их никто не видел. Может, сейчас тоже? Проверьте, пожалуйста.

Комарова Ольга 10.10.2023 23:48

Прикольно.
А меня мой телефон называет "дом". Много лет уже. Не знаю, почему. Может, когда-то давно он попросил указать мой номер, и я, посомневавшись, ткнула в контакт "дом" в телефонной книжке? Не помню, могла. Ну, не вбивать же собственный номер в контакты, я звонить себе не собираюсь.
С тех пор так и общаемся: "Давай, дом, ты сможешь, дом, ещё 10 минут быстрого шага и ты закроешь кольцо активности, я верю в тебя, дом!"
Особенно смешно, когда в потоке итальянского тексте: "L'allenamento di ieri è stato incredibile, дом, provaci anche oggi! Stai andando alla grande, дом, è così che si fa! Ora chi ti ferma più?!"

Да, на прошлой неделе два шведских перевода автоматически определились как итальянские, я переносила в "другие".
Сейчас один в немецком обнаружился, тоже перенесла.
Автоопределитель языка хромает.
Недоразвитые они пока, эти машины, глаз да глаз!

Алена Сергеева 11.10.2023 01:32

Цитата:

Сообщение от Комарова Ольга (Сообщение 78479)
Прикольно.
А меня мой телефон называет "дом". Много лет уже. Не знаю, почему. Может, когда-то давно он попросил указать мой номер, и я, посомневавшись, ткнула в контакт "дом" в телефонной книжке? Не помню, могла. Ну, не вбивать же собственный номер в контакты, я звонить себе не собираюсь.

Я тоже не звоню себе, но у меня забит в телефоне мой номер и написано Я. :lol: Кстати, это не я подписала, телефон сам так сделал. И вроде бы даже я его и не записывала, он там уже был. Или у меня склероз. :rofl: Если меняешь язык телефона, он называет меня "я" на том языке, который поставлен (у меня шведский стоял). У меня и чат с самой собой в WhatsApp есть. :lol:Со стороны, конечно, может показаться, что дурдом "Ромашка", но на самом деле этот чат нужен, чтобы кидать или пересылать туда всякое нужное, чтобы оно нигде не потерялось, а из галереи убрать.:biggrin:

Но тут прикол в том, что я не с телефона обычно захожу на lyrsense, то есть телефон ни при чем на этот раз ))) Это комп, точнее браузер Firefox мне тут что-то начудил)

Цитата:

Сообщение от Комарова Ольга (Сообщение 78479)
Да, на прошлой неделе два шведских перевода автоматически определились как итальянские, я переносила в "другие".
Сейчас один в немецком обнаружился, тоже перенесла.
Автоопределитель языка хромает.
Недоразвитые они пока, эти машины, глаз да глаз!

Ага, Родион говорил, что он подглючивает. В немецкий они могут попадать из-за похожих букв, а вот в итальянский — это неожиданно :girl_crazy:

Комарова Ольга 11.10.2023 09:39

Если бы он называл меня "я", это было бы ещё более странно.
"Так держать, я..." Или как? "Так держать, ты!"?
Я объясняю себе, что я для него — дом. Он же живёт у меня: в кармане, в сумке... Ходячий домик, как у улитки.
Цитата:

Сообщение от Алена Сергеева (Сообщение 78480)
есть телефон ни при чем на этот раз ))) Это комп, точнее браузер Firefox мне тут что-то начудил)

Да, даже не браузер, сам сайт.
Пользователей узнаёт столь же успешно, что и языки друг от друга отличает.
Цитата:

Сообщение от Алена Сергеева (Сообщение 78480)
В немецкий они могут попадать из-за похожих букв, а вот в итальянский — это неожиданно :girl_crazy:

Это не в первый раз. Тоже удивляюсь.

Алена Сергеева 11.10.2023 19:31

Цитата:

Сообщение от Комарова Ольга (Сообщение 78487)
Если бы он называл меня "я", это было бы ещё более странно.
"Так держать, я..." Или как? "Так держать, ты!"?

Я сейчас посмотрела, у меня там и имя с фамилией указано (слева, где все контакты в столбик), и справа серенькая буква я.)) Наверное, на случай, если я забуду, что это мой номер, например, если напьюсь или буду в забытьи)) Забота:lol:

Но я не знаю, как он ко мне обращается. Мой меня не подбадривает: "Давай, ты сможешь". :blush: Не заслужила, наверное:crazy: Правда, я и бегом не занимаюсь и шаги не считаю))) Теперь мне интересно)) Но я почему-то думаю, он бы по имени обращался))

Алена Сергеева 12.10.2023 19:02

А в раздел другие заглядывает кто-нибудь? Можно отмодерировать мои переводы, пожалуйста?:blush: Как-то залежалось всё.(((

Комарова Ольга 13.10.2023 12:28

Они видны всем модераторам всё время. Их невозможно никакой галочкой "скрыть", висят немым укором.

Если честно, мне не хочется проверять переводы с языка, которого я не знаю. Думаю, у остальных те же чувства.
Максимум могу сверить с английским переводом. Ну, а смысл? У тебя явных ляпов не будет, у тебя хорошие переводы, а если я вдруг выцеплю какую-нибудь спорную мелочь, которую английский переводчик понял иначе, ты мне ответишь с упором на грамматику, я всё равно не пойму ответ. Не зная языка, могу только на слово поверить, что ты не хуже других переводчиков понимаешь, о чём речь.
С таким же успехом могу просто не глядя принять. Принять?

Алена Сергеева 13.10.2023 15:01

Цитата:

Сообщение от Комарова Ольга (Сообщение 78500)
Они видны всем модераторам всё время. Их невозможно никакой галочкой "скрыть", висят немым укором.

Если честно, мне не хочется проверять переводы с языка, которого я не знаю. Думаю, у остальных те же чувства.
Максимум могу сверить с английским переводом. Ну, а смысл? У тебя явных ляпов не будет, у тебя хорошие переводы, а если я вдруг выцеплю какую-нибудь спорную мелочь, которую английский переводчик понял иначе, ты мне ответишь с упором на грамматику, я всё равно не пойму ответ. Не зная языка, могу только на слово поверить, что ты не хуже других переводчиков понимаешь, о чём речь.
С таким же успехом могу просто не глядя принять. Принять?

Так его тут никто не знает, обычно принимают и всё. :pardon: Некоторые из них и сверять-то не с чем, никто их и на английский не переводил. Есть переводы, сделанные не носителями, по ним я бы точно сверять не советовала. Я, если где-то сомневаюсь, советуюсь с подругой-шведкой, от балды не пишу. Иногда она отвечает, что сама не знает, что это значит:mosking:, что забавно, мы дружно ржём над этим, тогда я отталкиваюсь от того, что логичнее всего в рамках контекста. Если кто-то знающий пришлёт сообщение об ошибке, всегда готова обсудить. :ok:
Пусть примет тот, кто готов принять. Если никто не хочет брать ответственность, ок, подожду Родиона. )

Комарова Ольга 13.10.2023 20:40

Готово.10 символов

Алена Сергеева 13.10.2023 21:38

Цитата:

Сообщение от Комарова Ольга (Сообщение 78503)
Готово.10 символов

Спасибо:give_rose:

skydebris 16.10.2023 19:01

Добрый день, можете, пожалуйста, мой перевод на модерации Gomma - Guancia a guancia отнести к итальянскому разделу? Я его что-то совсем не в ту степь отправила. Спасибо!

ArcchDummy 16.10.2023 19:15

Цитата:

Сообщение от skydebris (Сообщение 78512)
Добрый день, можете, пожалуйста, мой перевод на модерации Gomma - Guancia a guancia отнести к итальянскому разделу? Я его что-то совсем не в ту степь отправила. Спасибо!

Добрый день, сделано.

K.I.S.S. 24.01.2024 14:57

Вложений: 1
Ребят, хотел на досуге отправить на сайт "биографию" ВИА Гры, но столкнулся ошибкой 500. Нашёл других артистов без биографии на сайте - там то же самое. Зашёл с других браузеров - та же ошибка. Что-то у нас поломалось)) Переходя по ссылке "добавить биографию" вылазит такая вот картина, и так по всему сайту

administrator 24.01.2024 16:55

Цитата:

Сообщение от K.I.S.S. (Сообщение 81608)
Ребят, хотел на досуге отправить на сайт "биографию" ВИА Гры, но столкнулся ошибкой 500. Нашёл других артистов без биографии на сайте - там то же самое. Зашёл с других браузеров - та же ошибка. Что-то у нас поломалось)) Переходя по ссылке "добавить биографию" вылазит такая вот картина, и так по всему сайту

Спасибо за сообщение!
Поправил )

K.I.S.S. 08.02.2024 13:20

Вложений: 2
Здравствуйте!
Я заметил, что на главной странице в футере до сих пор висит ссылка на персональное радио
Вложение 1778,
и, более того, ОНА РАБОТАЕТ
Вложение 1779.
Мне кажется, при объединении разделов и удалении аудиофайлов просто забыли про эту ссылочку, раз в основном меню её нет, а в футере она осталась. Так что докладываюсь сюда, а то вдруг опять докопаются за музыку;)

Незарегистрированный 08.02.2024 18:22

Цитата:

Сообщение от K.I.S.S. (Сообщение 82094)
Здравствуйте!
Я заметил, что на главной странице в футере до сих пор висит ссылка на персональное радио
Вложение 1778,
и, более того, ОНА РАБОТАЕТ
Вложение 1779.
Мне кажется, при объединении разделов и удалении аудиофайлов просто забыли про эту ссылочку, раз в основном меню её нет, а в футере она осталась. Так что докладываюсь сюда, а то вдруг опять докопаются за музыку;)

Так и пусть работает, пусть хотя бы радио будет!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot