forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Коммерческая основа сайта (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=2850)

administrator 01.04.2012 13:23

Коммерческая основа сайта
 
Долгое время я думал как монетизировать сайт, чтобы он стал приносить доход, которого хватало бы не только на оплату хостингов и фрилансеров, но еще и свой профит приносил.

Примерно с середины этого месяца сайт станет наполовину платным.
Платными станут сервисы:
— прослушивание альбомов;
— прослушивания mp3 (до 3 штук в день бесплатно, далее по 0.10 у.е. за песню)
— просмотр переводов (тоже первые 10 бесплатно, далее по 0.05 у.е. за штуку)
— прислать перевод на модерацию тоже станет платно, причем в зависимости от качества перевода. Чем лучше перевод, тем дешевле. Чтобы прислать плохой перевод на модерацию придется заплатить порядка 5 у.е.
— персональное радио станет платным после 2-х дней бесплатного прослушивания. Оплата попесенная.
— самым дорогим сервисом окажутся игра «Угадай мелодию!» и музыкальный ринг. Сыграть один раз в угадайку будет стоить примерно 10 у.е., проголосовать на ринге за своего исполнителя — 7 у.е.

Надеюсь, что это не сильно отпугнет пользователей.

Double Happy 01.04.2012 14:12

Наверно, есть причины для таких нововведений.Но мне они не нравятся, особенно в той части, которая подразумевает взимание платы за отсыл перевода на модерацию. Мы же для всех стараемся.( ой, еще надо будет, наверное, электронный кошелек заводить.)
Скорее всего, я тогда больше переводить не буду.
С уважением С.Т.
:shok::cray:

Nelly 01.04.2012 14:25

Родиончик, пожалуйста, скажи, что это первоапрельская шутка)) я не вынесу такого удара.. хотя, чет всё так серьезно написано..

Double Happy 01.04.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от Nelly (Сообщение 35097)
Родиончик, пожалуйста, скажи, что это первоапрельская шутка)) я не вынесу такого удара.. хотя, чет всё так серьезно написано..

Какой же я наивный и доверчивый:acute::mosking:...Ха-ха-ха!

Unengel 01.04.2012 15:39

Ну, Родион, и шутки у тебя:acute:.
А то ж я повелся.
А вообще, надо запрещать этот праздник, а то не у всех получается удачно шутить и не все способны эти шутки воспринимать:).
Я еще думаю, что за хрень вылезает, когда перевод песни читаешь. "Эту песню лучше всего слушать при свете свечи". Свечу сдует)

Наталия 01.04.2012 19:44

Блин, я уже испугалась и чуть не расплакалась. Нет, не люблю я за это первое апреля.

Особенно 4 пункт "порадовал". Ну ты придумал! :)
Нет, шуточные комментарии к песням - мне нравится, ничего в этом страшного нет, наоборот, весело. А вот "прислать перевод на модерацию тоже станет платно, причем в зависимости от качества перевода" - жесть, переводчики и так добровольно свои силы тратят и время, а тут еще платно, наоборот переводчикам подплачивать надобно. :)

Unengel 01.04.2012 20:57

Да, со смешными комментариями - это удачно, а вот про плату как - то не очень)

Лада 01.04.2012 21:09

Наталь, ты судишь по себе о всех переводчиках. :)
Пункт не от балды ж родился. ; )))
А вот модераторам этот пункт по душе пришелся. :)
Ладно, не буду о грустном. :)

Лада 01.04.2012 21:14

вообще же мне очень понравился этот розыгрыш. Молодец Родион! Тонкий юмор, убедительные отвлекающие детали.

"...проголосовать на ринге за своего исполнителя — 7 у.е.

Надеюсь, что это не сильно отпугнет пользователей." :girl_haha:


... придет завтра Родион и скажет: какие шутки?

Наталия 01.04.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от Лада (Сообщение 35115)
Наталь, ты судишь по себе о всех переводчиках. :)

Намек понят. Нет, Лада, ты ошибаешься, это была всего лишь шутка. Быть может, "в каждой шутке есть доля правды"? тут нет, без намеков писала. Так написала, т.к. шутка действительно, в отличие от первой, не совсем удачная, обижает в первую очередь переводчиков.
Иначе бы я не переводила, мне работы с переводами хватает, подруга подкидывает периодически тексты на ит. и немецком, которые оплачиваются. Т.е., если бы меня интересовали деньги, я бы тут не торчала. :)

Цитата:

Сообщение от Лада (Сообщение 35116)
... придет завтра Родион и скажет: какие шутки?

Тоже такая мысля возникла. :) А вдруг, все-таки правда? :shok: Нет, не может того быть!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot