forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Испанских (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Любимые исполнители (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1888)

Irene_Malneva 09.04.2011 19:50

Любимые исполнители
 
непорядок, раздел есть, а темы нет!)) Интересно узнать, какие у наших "испанцев" любимые испанопоющие(назовем их так :mosking: ) исполнители.

Elis 10.04.2011 02:26

Спасибо. Сама удивлялась что этой темы тут нет.
Мой любимый испанский исполнитель- Женкарлос Канела, думаю никто не сомневался :kiss2:.
Еще очень нравятся Луис Фонси, Давид Бисбаль,
Других которые просто нравятся перечислять не буду, перевожу в основном испанские песни, и конечно тех исполнителей, которые нравятся.

Lana 10.04.2011 17:23

У меня также любимые в основном те, чьи тексты перевожу...
В данный момент это Amaral, La quinta estacion, La oreja de van gogh + Amaia Montero, Bebe, Jose Alfonso Lorca - не особо популярен даже в Испании, но мне нравится... :)

Annette 11.04.2011 01:25

Мне нравятся David Bisbal, David Bustamante, Café Quijano (моя почти детская любовь:blush:), Camila, Ádammo и Don Tetto (недавно открыла для себя испанский рок:good:)... Если честно, у каждого исполнителя может найтись хотя бы одна песня, которая бы мне нравилась, потому что я живу испанской музыкой.:angel:

P.S. Проще определиться с тем, что не нравится:
- фламенко во всех его проявлениях (не моё)
- Marc Anthony - слишком однообразно, плаксиво и скучно
- Natalia Oreiro - слишком слабый и ничем не выделяющийся голос, меня всегда трусит, когда вижу ее в хит-параде :bad:
- Luis Miguel - песни из серии "обнять подушку и умереть"... мне кажется, что можно включить одну музыку и петь под нее любую из его песен...

Irene_Malneva 12.04.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Annette (Сообщение 20939)
Если честно, у каждого исполнителя может найтись хотя бы одна песня, которая бы мне нравилась, потому что я живу испанской музыкой.:angel:

я тоже так думаю :) Мне кажется, что у любого исполнителя хоть одна песня, которая должна понравится есть и наоборот, неудачные песни тоже у всех есть :mosking:

Cloudlet 16.04.2011 05:40

Темы до сих пор не было, наверное, потому что иногда кто кого из исполнителей любит обсуждали в теме "Где же вы?". Отмечусь и я тут, раз пошла такая пьянка!

Мой любимый испанопоющий, с тех пор, как впервые случайно услышала его песню года полтора назад, как нетрудно догадаться по кол-ву моих вопросов к его текстам - Ricardo Arjona :) И я наконец хоть к одному его альбому смогла поставить галочку "слушать весь": Santo pecado. Надеюсь и остальные альбомы этого дождутся постепенно!
А ещё, при всей холодности отношения к панк-року в целом, как к явлению, и его русскоязычным представителям, мне очень нравятся испанские панк-рокеры Ska-P, исходно зацепила их самая, наверное, известная, Eres un@ más, а дальше "распробовала", особенно когда смысл песен на слух начала улавливать.

Соглашусь, что у многих "испанопоющих" и мне попадаются хотя бы по одной-две песенки, которые прямо очень нравятся, даже если все остальное их же творчество мне вообще никак. А у некоторых - даже по одному-двум десяткам таких песен, для меня это - Juanes (которому тут как-то уже перемывали косточки :)), Nek, мало кому у нас известные боливийцы Los Kjarkas, Frank Reyes со своей бачатой, которую всё руки не доходят попереводить, известные во многих языках Il Divo, немного Mecano, ещё Daniel Diges, который с прошлогоднего Евровидения, понравился тембром голоса, но песенки у него в основном ну очень уж обычные и не примечательные, по мне, к сожалению.
Хватит пока, наверное? :)

Натали 27.04.2011 19:34

Всем привет! Мне нравится Il Divo.

Annette 07.06.2011 00:48

А меня с недавних пор снова потянуло на романтику и я открыла для себя замечательный дуэт Río Roma. Теперь перевожу по-тихоньку и балдею:music:

soledad 14.07.2011 17:00

любимые исполнители
 
Хочу немного поддержать тему: из-за них я "подсела" на испанский язык и испанскую музыку, (хотя, возможно,кто-то сочтет странным вкусом) потому что не совсем испанские мотивы - Pereza, Fito y Fitipaldis, Rosario Flores y Mecano, Ana Toroja - el mejor :) Конечно,такие великие певцы, как Julio y Enrice Iglesias тоже нравятся,но я их слышала раньше,и душа была спокойна, а вот интерес проснулся только после прослушивания вышекузанных групп.

maria_d 18.07.2011 21:03

у меня Anahi, RBD, La Oreja de van Gogh

DashaMarzo 20.07.2011 20:44

Меня привёл в мир испанщины Ricardo Arjona:) без ума я от него, от его музыки и от текстов песен!:give_heart::man_in_love:

Cloudlet 20.07.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от DashaMarzo (Сообщение 24792)
Меня привёл в мир испанщины Ricardo Arjona:) без ума я от него, от его музыки и от текстов песен!:give_heart::man_in_love:

Похоже, есть какое-то тайное магическое притяжение между голосом (а также поэзией, музыкой... и внешностью ;)) Рикардо Архоны и именем Дарья :)

DashaMarzo 20.07.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Cloudlet (Сообщение 24796)
Похоже, есть какое-то тайное магическое притяжение между голосом (а также поэзией, музыкой... и внешностью ;)) Рикардо Архоны и именем Дарья :)

оу:man_in_love: аха, видимо что-то в этом есть, что меня аж на Гватемалу потянуло:girl_pinkglassesf:
как бы там ни было имя "Дарья" очень крутое, а Рикардо слушаю каждый день и тексты читаю, балдею:good:

soledad 22.07.2011 00:54

Заинтересовалась Рикардо Архоной, правда всего1 песню прослушала,Sin danos a terceros. Впечатлило.

Cloudlet 22.07.2011 01:54

Цитата:

Сообщение от soledad (Сообщение 24878)
Заинтересовалась Рикардо Архоной, правда всего1 песню прослушала,Sin danos a terceros. Впечатлило.

Рекомендую видео к ней - это не клип, это концертное видео, но... впечатлит ещё больше, обещаю!

DashaMarzo 22.07.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Cloudlet (Сообщение 24881)
Рекомендую видео к ней - это не клип, это концертное видео, но... впечатлит ещё больше, обещаю!

у него все видосы впечатляющие:music: мне пока больше всех нравится клип к Minutos, особенно кадры, где он в баскетбол играет:kiss2:

soledad 22.07.2011 22:07

Minutes -хорошая песня, спасибо. А еще что-нибудь из песен Рикардо можете порекомендовать ? Все песни нет времени слушать, к моему сожалению

DashaMarzo 23.07.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от soledad (Сообщение 24928)
Minutes -хорошая песня, спасибо. А еще что-нибудь из песен Рикардо можете порекомендовать ? Все песни нет времени слушать, к моему сожалению

ну чисто от себя так это: Soledad, No te cambio por nada, A ti, Para que me quieras como quiero:)

Cloudlet 23.07.2011 17:36

Para que me quieras como quiero
Кроме того знаю, что она - любимая "из него" у многих, кто знаком с творчеством Архоны (пусть даже и не больших поклонников).

"От себя" :): Carabelas, A cara o cruz, Mi país и ещё Si el norte fuera el sur - песня, процесс перевода которой заставил меня глубже познакомиться с новейшей историей Лат.Америки, иначе разобраться в тексте не удалось бы... :)

А ещё Duele verte - это то, с чего у меня "всё началось" с Архоной :)

AnnaRossa 26.07.2011 15:52

Началось все с мятежного духа с Эрревея, сейчас обожаю слушать Бенхамина Рохаса и софию Река.

Незарегистрированный 21.08.2011 19:34

всем привет! Обожаю слушать песни на испанском, на сегодня мой любимый исполнитель - Сильвио Родригез. Кому-нибудь ещё нравится? Ну очень хочется пообсуждать его песни, спросить совета по переводам и может своим опытом тоже поделиться, я смотрю здесь на сайте только 3 его песни переведены. Я уже замучила всех своих испаноговорящих друзей вопросами о том что значит то или иное выражение из его песен, а уж перевести это правильно и красиво на русский - вообще проблема для меня, но очень интересно!

Если здесь есть люди кому тоже интересно покопаться в его текстах, давайте общаться! Я тогда зарегистрируюсь и буду активным участником форума =)

Annette 23.08.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 26295)
всем привет! Обожаю слушать песни на испанском, на сегодня мой любимый исполнитель - Сильвио Родригез. Кому-нибудь ещё нравится? Ну очень хочется пообсуждать его песни, спросить совета по переводам и может своим опытом тоже поделиться, я смотрю здесь на сайте только 3 его песни переведены. Я уже замучила всех своих испаноговорящих друзей вопросами о том что значит то или иное выражение из его песен, а уж перевести это правильно и красиво на русский - вообще проблема для меня, но очень интересно!

Мне нравятся его песни, наверное, потому что в них настолько сильно выражен дух революции.
А у вас случайно нет песни "Te doy una canción" в хорошем качестве? Очень бы хотелось ее перевести, а нормальную запись найти не могу...

Vita 23.08.2011 19:12

Здравствуйте, Annette!

у меня есть песня, и я её даже пыталась переводить "начерно"

Te doy una canción на youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=1jZziub75eo

letras:
http://lyrics.mp3s.ru/perl/lyric.pl?...rE2TlQg&786288

mp3 у меня есть, но там где я скачивала уже ссылка не открывется =(
если хотите, могу куда-нить прислать\выложить mp3 и свой вариант перевода =)

PS: Не только дух революции, но ещё и романтика, любовь, искренность, глубина...

Vita 23.08.2011 19:21

сейчас перевожу "Me veo claramente", размышляю как бы получше по русски выразить обороты типа "me veo discubriendo... me veo haciendo preguntas ... " и т п, "Я вижу себя, задающего вопросы" , "я вижу, как я задаю вопросы"? или " Я вижу себя задающим вопросы" (не очень-то по-русски=)

Или это уже тема для другого раздела форума?

Annette 23.08.2011 23:25

Вита, у нас есть в заявках на перевод созданная тема: http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=538 Может, перейдем туда?
Спасибо за ссылку на ютуб, я думаю, что скачаю оттуда аудио.

отто 21.11.2013 21:56

Natalia Oreiro,Shakira,Paulina Rubio,Ricky Martin,Mago de Oz,Las Ketchup,Los Del Rio, Gipsy Kings,Juanes

Karlos 22.11.2013 21:27

Mecano-Hijo de la luna,Shakira-La tortura,Nathalie Cardone-Hasta siempre, comandante,Antonio Banderas-Canción del mariachi,

Pretty_Bullet 23.11.2013 06:07

я знаю не так много испанопоющих артистов, но из тех кого знаю очень сильно люблю Хулио Иглесиаса, Лусию Мендес, Лолиту Торрес, также приятно слушать Наталию Орейро, тембр её голоса нравится, у Дженнифер Лопес альбом Como ama una mujer, на испанском она мне больше нравится, чем на английском.
Еще нравятся не столько на испанском, скорей в испанском стиле артисты, исполняющие музыку в стиле танго вроде Bajofondo Tango Club, Gotan Project, Otros Aires, TANGOTHIC, Carlos Libedinsky

Незарегистрированный 14.12.2013 20:27

Собрались любители испанской попсы.

Entre El Cielo Y El Suelo 01.01.2014 15:26

Любимый исполнитель
 
Группа Мекано . Люблю их за отличную музыку , песни со смыслом . Благодарю участников поп-трио за всё !!!!!!:kiss2:

Entre El Cielo Y El Suelo 02.01.2014 16:31

Исполнители ...
 
Вообще , люблю много чего . Natalia Oreiro - Cambio Dolor , Bebe - Tu silencio , Siempe me quedara ( кто же её не любит ? ) , а также - Кристина Агилера - El Beso Del Final .:kiss2:

Марко 06.01.2014 16:00

Здравствуйте)
Ваш сайт мне очень нравится!:)
Мои любимые исполнители Давид Бустаманте,Давид Бисбаль ,Малу,
Давид Де Мария,к сожалению песен последнего тут мало

pensador 02.02.2014 22:12

Так, чтобы действительно испанских, то сразу и не вспомню. Те же Gipsy Kings - и те цигане испанские. Из испаноязычных, пожалуй, Хуанес больше всего нравится. Как ни странно, нравится испаноязычный альбом Roxette "Balladas en Español".

Aramis 08.06.2014 22:16

А вам кто больше нравится Хулио или Энрике Иглесиас?

Балдею от музыки 09.06.2014 00:35

Francisco Céspedes (Cuba)
 
Ещё мне очень нравится кубинский певец Франсиско Сеспедес. Здесь, на сайте всего 2 его песни. Жаль! Обожаю песню "Señora" из одноимённого мексиканского сериала. Великолепный голос, красивые песни...
http://feeling.com.mx/img/2011/08/Pancho.png

Балдею от музыки 09.06.2014 00:44

Лично мне Хулио. У него такой голос, что я просто млею.
Любимая певица - мексиканка Лусия Мендес. Из-за её песен у нас в семье случился раздор. Я выгнала из дома человека, который мне мешал её слушать.
Позащищаю Наталью Орейро. У неё голос сильнее, чем, допустим, у аргентинской актрисы и певицы Андреа дель Бока.
Спокойной ночи!

Aramis 22.06.2014 23:51

Посоветуйте пожалуйста веселые песни у Давида Бисбаля

Балдею от музыки 24.06.2014 19:07

"Soy esclavo de sus besos", "¿Cómo olvidar" ,"Camina y ven" и многие другие. Это танцевальные. Я сейчас слушала и бесилась как сумасшедшая по всей квартире.

Simplemente_Maria 24.06.2014 22:30

И ещё... (одна из моих любимых) :girl_dance:

http://www.youtube.com/watch?v=wTm-Q43ZQek

Aramis 24.06.2014 23:20

Посоветуйте пожалуйста веселые песни у Давида Бустаманте


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot