forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Теги для переводов (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1834)

dima ryz 01.02.2013 16:24

Предлагаю ТЭГ! За "песни о любви к партийному руководству"....
http://www.youtube.com/watch?v=Wzn1iFkKt_I
...шутка, думаю "итальянцы" поймут!:)

Nadine 01.02.2013 16:26

Тогда предлагаю инициаторам предложений по тэгам в форме сообщения об ошибке присылать песни, к которым нужно поставить тот или иной тэг. Естественно, к тем, которые уже размещены на сайте. И, естественно, когда новые тэги будут доступны.

Островитянка 01.02.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 42267)
Неаполитанский перейдет в Песни на местных диалектах (потребуются комментарии к тегам)

А как быть с "Аргентинским испанским"?

Может, неаполитанский и аргентинский автоматически тогда комментарии к тегам получат?

А какие ещё диалекты планируется отмечать? Может оставить как есть? И добавить отдельно другие диалекты, если они нужны.

Условно говоря, если мне, например, интересен "аргентинский испанский", мне совершенно не интересны ни "неаполитанский" ни "сицилийский" диалекты.

А если я вдруг кроме аргентинского испанского однажды помечу андалузский диалект, например, то я его в жизни не найду по этому тегу.

Я просто получу свалку песен на всяких диалектах.
ИМХО

К Грэмми я бы тоже комментарий обязательно оформляла - год и номинация.
А ещё Грэмми часто целиком альбом получает. Или даже артист/группа.

dima ryz 01.02.2013 18:57

Согласен с тобой, Островитянка.. я предложил "сырой" вариант идеи, с размахом на будущие переводы:( Хотелось как лучше, поверь:).. Наверно тогда "диалекты" нужно оставить в покое (как есть) и в крайнем случае добавить, если будет "необходимость" пару - тройку ТЭГов с интересующими пользователей сайта диалектами.. я бы предложил "сицилийский диалект" , с него по моему есть переводы на сайте..

dima ryz 01.02.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от Nadine (Сообщение 42269)
Тогда предлагаю инициаторам предложений по тэгам в форме сообщения об ошибке присылать песни, к которым нужно поставить тот или иной тэг. Естественно, к тем, которые уже размещены на сайте. И, естественно, когда новые тэги будут доступны.

Предложение принято! Появится свободный часик, с удовольствием расставлю знакомые мне песни по тэгам предложенными мной!

Nadine 01.02.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от Островитянка (Сообщение 42271)
А как быть с "Аргентинским испанским"?

Может, неаполитанский и аргентинский автоматически тогда комментарии к тегам получат?

А какие ещё диалекты планируется отмечать? Может оставить как есть? И добавить отдельно другие диалекты, если они нужны.

Условно говоря, если мне, например, интересен "аргентинский испанский", мне совершенно не интересны ни "неаполитанский" ни "сицилийский" диалекты.

А если я вдруг кроме аргентинского испанского однажды помечу андалузский диалект, например, то я его в жизни не найду по этому тегу.

Я просто получу свалку песен на всяких диалектах.
ИМХО

Мне кажется, не должно возникнуть никаких проблем, ведь тэги тоже по языкам делятся. А если еще комментарии будут, то вообще супер

Островитянка 01.02.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от Nadine (Сообщение 42275)
Мне кажется, не должно возникнуть никаких проблем, ведь тэги тоже по языкам делятся. А если еще комментарии будут, то вообще супер

Так вся проблема и есть, когда несколько диалектов внутри одного языка.
Между языками проблем нет.
Просто выборка будет несколько больше :)

Nadine 01.02.2013 20:17

Василина, я это к тому примеру, что ты привела. Тебе нужен аргентинский испанский, но на фиг не нужны неаполитанский и сицилийский. Поэтому нажимаешь на "Испанский раздел" и ищешь уже там. А неаполитанский и сицилийский спокойненько покоятся в своем родном итальянском :)

А вот дальше помогут разобраться как раз-таки, комментарии. Но если это возможно технически, было бы неплохо и внутри тэга разделение сделать на диалекты :)

Elis 01.02.2013 20:22

Я против компота из диалектных песен. Сейчас у нас присутствуют:
Нижненемецкий диалект,
Аргентинский испанский
Неаполитанские песни.

Если есть необходимость выделить отдельный диалект логично сделать отдельный тег для него, чтобы не было необходимости вносить правки в уже размещенные песни. Хотя правки то модераторы будут вносить по большей части. Так что видимо им и решать, будут ли они браться за эту работу...

Если хотите добавить отдельные диалекты типа Сицилийского то добавляйте, лично я вообще не знаю что это и настолько это необходимо судить не берусь.

administrator 01.02.2013 21:23

С технической точки зрения прокомментирую: проставить комментарии к песням, которые сейчас есть по разным диалектам и свалить их в один тег — не проблема. Т.е. если надо будет, все эти песни сольются в один тег, но получат комментарии по тегу на каком они диалекте автоматически.

С идейной точки зрения пока нейтрален, не склоняюсь пока ни к какому варианту. Можно как еще тегов по диалектам набить (и хоть в отдельную группу вынести), а можно всё в один запихать.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot