forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Изучение языков (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Какой язык вы хотите выучить? (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=697)

administrator 16.06.2010 13:30

Какой язык вы хотите выучить?
 
Кстати, а какой язык вы хотите выучить? :)

Лично я к английскому языку очень хочу выучить французский. Аж третий год уже хочу. Кстати, отчасти для этого сайт для себя и делал и могу сказать, какой-то небольшой уровень уже появился. :)

И немецкий хочу вспомнить: в школе очень хорошо знал, но потом изучение английского вытеснило немецкий язык.

А какие языки вы хотите выучить?

Cloudlet 16.06.2010 14:24

Я тоже хочу выучить французский. С детства хочу, со школы (в школе родители убедили меня, что французский я еще выучу, если захочу, а английский знать в жизни гораздо нужнее и важнее - поэтому учила англ.). Несколько раз начинала - и все безуспешно пока. Но м.б. предыдущая попытка была не последней... :)
На испанском я, можно сказать, "случайно" заговорила - до мая 2008-го года и не думала об этом.

А еще подумываю о немецком - долгое время очень не любила этот язык. Но по прошлой работе познакомилась с несколькими немцами, они оказались такими хорошими людьми и так мне помогали в работе, что я даже мнение об их языке изменила :)

Sebastiano 16.06.2010 14:38

Я хочу английский, а то нам его везде преподавали с расчетом, чтоб мы вроде как его слегка знали, но чтоб общаться на нем не представлялось возможным. И еще испанский хочу выучить, даже уже учебник купил, но все руки никак не доходят.

MusicLover 16.06.2010 15:49

Пока французский учится с переменным успехом,периодически просыпается давнее желание выучить испанский язык :) Но желание странным образом не может определиться - устно или письменно? :) Ну и латинский хочется выучить,весьма и весьма)

йожик 16.06.2010 17:36

Язык какой-нибудь небольшой небогатой европейской страны, куда хочется уехать и жить в маленьком городке с видом на горы, леса и озёра:cray:

Cloudlet 16.06.2010 17:42

А, да, я бы еще кечуа выучить не отказалась! :) Но пока не представляю, как это возможно, живя в Москве...

administrator 16.06.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Cloudlet (Сообщение 6463)
А, да, я бы еще кечуа выучить не отказалась! :) Но пока не представляю, как это возможно, живя в Москве...

Кечуа — это где такое? :)

Sebastiano 16.06.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 6464)
Кечуа — это где такое? :)

Судя по тому, что нельзя выучить, находясь в Москве, кечуа — это за МКАДом...

Cloudlet 16.06.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 6464)
Кечуа — это где такое? :)

В Перу, в Боливии - один из местных языков до появления в тех местах конкистадоров. Он до сих пор живой, и для части местных жителей, особенно не горожан - это первый родной язык (испанский начинают учить уже позже, когда начинают учиться читать-писать, если начинают...).
В общем, вот про него: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B7%D1%8B%D0%BA)

Боливийская группа, немножко переводов которой я публиковала тут (м.б. и еще буду когда-нибудь), Los Kjarkas поют в половине случаев не на испанском, а на аймара и кечуа. Я пока переводить могу только то, что они на испанском поют :-)

йожик 16.06.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от Sebastiano (Сообщение 6465)
Судя по тому, что нельзя выучить, находясь в Москве, кечуа — это за МКАДом...

В Питере...

Cloudlet 16.06.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от йожик (Сообщение 6467)
В Питере...

Питерские индейцы уроки ведут? ;)

MusicLover 16.06.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от йожик (Сообщение 6461)
Язык какой-нибудь небольшой небогатой европейской страны, куда хочется уехать и жить в маленьком городке с видом на горы, леса и озёра:cray:

Наверное,лучше сначала переехать в эту самую страну и маленький городок,и прямо на месте учить язык,ведь обычно происходит наоборот - язык есть,а страны нет :) Точнее вас в стране)

Nadine 16.06.2010 20:57

Пока не хочу никакой. Мне английского с итальянским хватает! Я всем довольна!))

Наталина 16.06.2010 21:45

Я бы испанский подучила, так хотя бы, чтобы можно было песни переводить.
Но как дело доходит до времен, то у меня начинается путаница с итальянским и все, я впадаю в ступор. Начинаю злиться, нервничать.
Не знаю, я воспринимаю испанский как диалект итальянского, как "извращенный" итальянский, а не как самостоятельный язык)

administrator 16.06.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от Наталина (Сообщение 6481)
Не знаю, я воспринимаю испанский как диалект итальянского, как "извращенный" итальянский, а не как самостоятельный язык)

Сколько на них не смотрел сейчас, так и не увидел как можно так извратиться, чтобы из итальянского получился испанский...

Наталина 16.06.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 6484)
Сколько на них не смотрел сейчас, так и не увидел как можно так извратиться, чтобы из итальянского получился испанский...

А на них не надо смотреть) Их учить начать надо) И тогда будет видно как же много у них общего)

Nathalie 16.06.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от йожик (Сообщение 6461)
Язык какой-нибудь небольшой небогатой европейской страны, куда хочется уехать и жить в маленьком городке с видом на горы, леса и озёра:cray:

Шведский:)))

Nathalie 16.06.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Наталина (Сообщение 6486)
А на них не надо смотреть) Их учить начать надо) И тогда будет видно как же много у них общего)

Так и с французским тоже самое.
Как говорят итальянцы - французы разговаривают на итальянском, только не правильно его произносят:)
По крайней мере, моя подруга, которая живет в Италии, первый раз приехав в Париж все надписи понимала.
На слух конечно, нет, а все, что читала, понимала.

Nathalie 16.06.2010 22:39

Я хочу выучить:
1) английский - хочу тут мало подходит, надо, куда без него, сабаки.
2) французский - и это тоже уже перешло в разряд надо
3) испанский - мечта детства

Может быть, придется учить еще и арабский.
Корейский - язык моей этнической принадлежности, учить не собираюсь.

Еще возможно, когда-нибудь займусь турецкий, такой порыв уже был, просто потому, что я кое-как знаю узбекский, а это одинаковые языки. Да и прикольно на нем разговаривать.

Proximidad 17.06.2010 01:03

Ой, чего я только не начинала....:)

шведский и норвежский - из любви к Скандинавии, когда-то очень давно

итальянский, португальский и каталанский - из любви к романским языкам (это уже отчасти институт повлиял). Сюда же французский, но с ним отношения совсем не сложились, хоть я и жила во Франции. Он мне долго не нравился, я сопротивлялась. Когда понравился, я уже во Франции не жила:)

финский - ну вроде бы соседи, обитателям Северо-Запада особенно...

был недолгий интерес к венгерскому - сложно...

в отдельные моменты жизни интересовалась славянскими...

какие НИКОГДА не хотела учить, так это восточные

Результат: сейчас не хочу учить никакие:rofl:
хватит с меня двух + родного:ok:

ira 17.06.2010 01:33

я бы хотела итальянский выучить, вспомнить немецкий, учила его семь лет, все знала отлично, но все забыла. французский никогда не хотела, да и сейчас нет желания... наверное, еще выучила бы хорватский, он красивый :)

Vlad.i.miR 17.06.2010 01:36

Надо ли говорить, какой язык для меня сейчас номер один в листе ожидания? Ага, французский))) Очень хочется....

А если заглянуть чуть дальше, то, возможно, еще занялся бы испанским... Да, оригинальности ноль, в этом я с большинством...

Не стал бы учить немецкий. Не нравится. Прям совсем наотрез. Не нравится)

Annette 17.06.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от Наталина (Сообщение 6481)
Я бы испанский подучила, так хотя бы, чтобы можно было песни переводить.
Но как дело доходит до времен, то у меня начинается путаница с итальянским и все, я впадаю в ступор. Начинаю злиться, нервничать.
Не знаю, я воспринимаю испанский как диалект итальянского, как "извращенный" итальянский, а не как самостоятельный язык)

Я сейчас в процессе изучения итальянского, но после испанского он тоже мне не кажется самостоятельным языком, а скорее вариантом испанского. На слух я понимаю 60% того, что говорят/поют. Самые большие трудности у меня вызывают отсутсвие четких правил расстановки ударения и их дурацкое прошедшее время (чем-то похожее на прошедшее в немецком).

Хочу еще освоить немецкий - уже учила его раньше, будет обидно, если совсем его забуду.

Еще нравится португальский... Но не знаю, осилю ли:mosking:

Samerika 17.06.2010 19:10

Я бы латинский выучила, если бы возможность была. И немецкий. Но в нашем городе учить любой язык, кроме английского, можно только самостоятельно :(

MusicLover 17.06.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Samerika (Сообщение 6521)
Я бы латинский выучила, если бы возможность была. И немецкий. Но в нашем городе учить любой язык, кроме английского, можно только самостоятельно :(

Радует,что не я одна подумываю о латинском :) Так вроде бы его и надо самостоятельно учить) С немецким же всё наоборот,по моему мнению он слишком тяжёл для изучения самому,тем более устно. С таким же успехом можно решиться на греческий)

Fleur-de-Lys 17.06.2010 21:53

ребят, немецкий самый регламентированный из тех языков, которые я знаю... И с устным проблем быть не должно, особенно если не лезть в дебри, там всего звуков пять, которых в русском нет.
А вот латынь, это было что-то зубодробительное... У нас один семестр в универе ее преподавали, головная боль была обеспечена даже мне, хотя мне языки даются очень легко...

_alena_ 17.06.2010 22:06

Я хочу или испанский или итальянский выучить, но вот незнаю какой выбрать)

MusicLover 18.06.2010 00:35

Инна,позвольте поинтересоваться,чем же так сложна латынь?)

Proximidad 18.06.2010 01:09

Ребят, зачем вам латынь-то?
Нет, оно полезно конечно, классика, и если знаешь историю формирования европейских языков, появляется некая языковая интуиция... и можно древних читать))) но в принципе практического применения - никакого
Цитата:

Сообщение от MusicLover (Сообщение 6551)
Инна,позвольте поинтересоваться,чем же так сложна латынь?)

Я не Инна, но можно отвечу?
Ну например. В латыни 6 падежей, 5(!) склонений и 3 рода имен существительных - сл-но, все их комбинации образуют огромное количество вариантов (падежные отношения выражены не аналитически, как в романских языках, а синтетически - т.е. с помощью флексий).
Запомнить это... ну... очень сложно, если не сказать "невозможно". Ну, выпускники классических факультетов, наверное, могут.

Глагольная система тоже не подарок. В общем и целом, грамматика намного сложнее, чем грамматика любого из романских, и вообще из европейских языков индоевропейской семьи.

В отличие от живых языков, латынь сразу требует серьезного отношения.
Вы сдадитесь очень скоро, если только не обладаете железной волей и дисциплинированностью:)

Хочу сказать, что у нас латынь была 3 или 4 семестра, сдавала я её на отлично, преподавание было на высоте, но я благополучно забыла её, как только закончила институт. То есть, без постоянных занятий "удержать" её в голове (хотя бы умение пользоваться грамматическими таблицами!) очень-очень сложно. Специфика такая.

Незарегистрированный 18.06.2010 02:21

у меня всегда была страсть к изучению иностранных языков... :)
а я вот итальянский с детства хотела выучить... собственно говоря, этим сейчас и занимаюсь... :) мне он дается довольно-таки легко...
английский учила много лет, поэтому он мне уже надоел... :)
начинала учить греческий... поначалу не могла прочитать ни одного слова, и долго смеялась с тех слов, которые все-таки смогла прочесть... :)) потом стало легче... но пропало желание его учить... :))
хотелось бы еще (в далеком будушем :)) выучить турецкий и арабский... думаю, латынь я уже не осилю... :((
а вот французский и немецкий никогда не вызывали у меня интереса...

Io sono Irina 18.06.2010 15:04

Изучаю итальянский самостоятельно. Очень красивый и мелодичный язык!!!

MusicLover 18.06.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Proximidad (Сообщение 6554)
Ребят, зачем вам латынь-то?

Если не принимать во внимание простое желание знать,то целей немного: это либо чтение текстов, либо вспомогательный фактор в обучении. Порой, сталкиваясь с латинскими наименованиями, хочется всё-таки знать их значение. Для последнего, понятно, широкого знания языка не надо)

Могу ошибаться, но любой язык благополучно забывается без повторения. Отрицание этого факта не помешало мне благополучно забыть практически весь французский :)

Но всё равно спасибо за информацию :)

Fleur-de-Lys 18.06.2010 17:00

Все дело в том, что во французском вы можете при желании практиковаться, а вот для латыни практики будет мало... Для ее изучения должна быть очень большая мотивация, все ее "прелести" хорошо обозначил Proximidad...

Nathalie 18.06.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Fleur-de-Lys (Сообщение 6572)
все ее "прелести" хорошо обозначил Proximidad...

Ин, обозначилА :)))

Fleur-de-Lys 18.06.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от Nathalie (Сообщение 6576)
Ин, обозначилА :)))

Упс, ошибочка вышла, сорри :sorry:

Наталина 18.06.2010 21:32

Ах, да, я бы свой "родной" греческий поучила.
Но что-то помимо того, что у меня греческие корни, мотивации у меня больше никакой(

Незарегистрированный 18.06.2010 21:59

итальянский- лучший!! (после русского)

Незарегистрированный 18.06.2010 22:47

учу немецкий , начинаю учить и вроде че то не идет , а так охото его выучить))))) блин очень охото)))

Незарегистрированный 19.06.2010 02:38

Учу немецкий, очень легкий язык, а что самое главное - не такой скудный в плане эмоциональной части как английский. А вообще, по моему личному мнению, русские могут выучить любой иностранный язык в легкую, ибо уже выучили самый сложный язык в мире.

XCode 19.06.2010 10:46

Сам я неплохо английский знаю, но обожаю французский язык, очень красивый. На этом сайте - спасибо автору - постоянно нахожусь, слушаю французские песни и читаю перевод. Действительно очень помогает для понимания языка. Французский начал учить год назад, самостоятельно, по программе Rosetta Stone. Очень рекомендую - интересно и эффективно. Я уже третий уровень осваиваю, четвертый и пятый пока нигде найти не могу. Кроме того есть курсы от BBC и ролики French in Action. Я прямо наслаждаюсь теперь песнями Патрисии Каас, Alizee и прочих, когда понимаю слова. Очень хочется достичь уровня, когда смогу понимать речь без перевода.
После этого, думаю итальянский осваивать, тоже звучит красиво.
Администратору сайта и всем, кто переводы делает огомное спасибо и низкий поклон :thank_you2: .


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot