forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Теги для переводов (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1834)

administrator 30.03.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Лада (Сообщение 20412)
Родион, а можно разом пометить португальские песни? У них у всех в комментарии написано "Песня на португальском языке". Кроме На переводе.

Если будет сложно или долго, переберу сама. :)

Думаю, да, сделаю. :)

Nata Le 30.03.2011 11:29

По поводу тегов: думаю, есть смысл в саунтреках добавить теги "мультфильм, мюзикл, фильм", поскольку бывают одноимённые фильмы, мюзиклы и т.д., к тому же, на разных языках.

Le trublion 30.03.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от Nata Le (Сообщение 20436)
По поводу тегов: думаю, есть смысл в саунтреках добавить теги "мультфильм, мюзикл, фильм", поскольку бывают одноимённые фильмы, мюзиклы и т.д., к тому же, на разных языках.

Поддерживаю предложение! А если еще разграничить французские, бродвейские и немецкие мюзиклы, вообще красота получится! Часто начинающие и не очень мюзикломаны спрашивают, что бы из мюзиклов еще послушать и посмотреть. Вот тут теги бы и пригодились, и это, конечно, только один из примеров :yes3:

administrator 30.03.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Le trublion (Сообщение 20446)
Поддерживаю предложение! А если еще разграничить французские, бродвейские и немецкие мюзиклы, вообще красота получится! Часто начинающие и не очень мюзикломаны спрашивают, что бы из мюзиклов еще послушать и посмотреть. Вот тут теги бы и пригодились, и это, конечно, только один из примеров :yes3:

Теоретически (и технически) можно будет без проблем. Однако, теги — все же для песен, список может получится слишком большим и некрасивым (Да и модераторы запарятся все песенки мюзиклов помечать тегами).

Предложение-то интересное, в принципе, в саундтреках есть классификация по фильмам, мюзиклам, сериалам, но отфильтровать только сериалы, например, нельзя. Просто пишется что это фильм, а это сериал. Можно попробовать сделать так, чтобы можно было посмотреть только что-то одно.

administrator 09.04.2011 10:33

Теги для переводов
 
Недавно на сайте появились теги для переводов. Пока что самих тегов не так много, да и не все песни ими обозначены, но уже сейчас можно найти хорошую подборку португальских, неаполитанских песен, вспомнить новогодние и рождественские мелодии, поинтересоваться какие песни получали Оскаров за лучший саундтрек к фильму. (Лично я очень удивился, узнав, что песня Эминема «Lose yourself» получила Оскар за лучший саундтрек к фильму «8-ая миля».).

В общем, теги работают, наполняются и вы можете присоединиться к нам, указывая какие песни можно отнести к каким тегам. Например, вспомнить какие вы делали стихотворные или эквиритмические переводы и сообщить об этом модераторам, чтобы они отметили эту песню соответствующим тегом.

Nelly 10.04.2011 13:19

Я стихотворные и эквиритмические переводы не делаю, но очень их люблю, можно не свои указать?
А то сейчас ни одного с французского не указано(((

administrator 10.04.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Nelly (Сообщение 20899)
Я стихотворные и эквиритмические переводы не делаю, но очень их люблю, можно не свои указать?
А то сейчас ни одного с французского не указано(((

Конечно можно :)

Nelly 17.04.2011 16:49

Вот что сразу вспомнилось:
Garou - L'aveu
Garou - L'adieu
Garou - Demande au soleil
Garou - Je n'attendais que vous
Garou - Seul
Bruno Pelletier - J'me voyais plus
Bruno Pelletier - J'ai menti
Bruno Pelletier - Le clown
Bruno Pelletier - Si tu existais
Gregory Lemarchal - Sos d’un terrien en détresse
Gregory Lemarchal - Là-bas
Daniel Lavoie - Ils s'aiment
Lara Fabian - Aime
Lara Fabian - Je t'aime
Dalida - Je suis malade
Marc Lavoine - J'ai tout oublié
Marc Lavoine - Le pont Mirabeau
Nolwenn Leroy - Cassé
ZAZ - Je veux
Jacques Brel - Ne me quitte pas
Joe Dassin - Et si tu n'existais pas
Joe Dassin - À toi
Joe Dassin - Salut
Patricia Kaas - Mademoiselle chante le blues
Juliette Gréco - Sous le ciel de Paris
Edith Piaf - Sous le ciel de Paris
А также все песни из Нотр-Дама

LaRousse 17.04.2011 17:43

Как здорово с тегами стало!! только сегодня наконец нашла их :)
И картинки такие классные, красочные! :good:

LaRousse 17.04.2011 17:46

Вот два моих перевода, для стихотворных и эквиритмических.

Faces
Danser sur la Lune


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot