forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Намного более удобный поиск (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=329)

administrator 07.03.2010 00:46

Намного более удобный поиск
 
наконец-то дошли руки и получилось сделать намного более удобный поиск! Теперь, начиная вводить что-то для поиска, сайт сам пытается подсказать какие исполнители или песни вам могут подойти и можно быстро перейти к ним, щелкнув по ним (либо на клавиатуре выбрать соответствующую строчку стрелочками и нажать Enter).

Пока что поиск в тестовой версии работает и во всех браузерах кроме IE.

В ближайшее время если не работает, надо нажать ctrl + F5

Nathalie 07.03.2010 07:11

"сайт сам пытается подсказать какие исполнители или песни вам могут подойти"

Ключевое слово - пытается.
Попробовала на французском. предложил несколько вариантов, но только не ту песню, что надо.

administrator 07.03.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от Nathalie (Сообщение 2079)
"сайт сам пытается подсказать какие исполнители или песни вам могут подойти"

Ключевое слово - пытается.
Попробовала на французском. предложил несколько вариантов, но только не ту песню, что надо.

Первые 5 по популярности. Может, расширю до 7, но полный список иначе может убить комп. Особенно если «les» на французском ввести, там же несчесть сколько песен с таким словом. :)

Dancer in the light 07.03.2010 15:45

Родион, я так понимаю поиск композиций вы уже расширили до 7?)
Попыталась ввести элементарное слово Mon... Налицо результат большооого количества песен. А внизу отсылка в расширенный поиск. Одобряю.

administrator 07.03.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от Dancer in the light (Сообщение 2082)
Родион, я так понимаю поиск композиций вы уже расширили до 7?)
Попыталась ввести элементарное слово Mon... Налицо результат большооого количества песен. А внизу отсылка в расширенный поиск. Одобряю.

Да, уже 7 и у песен в скобочках исполнители добавились. Немного возникают вопросы о ранжировании песен по запросу и скорости работы, но это все еще будет разрабатываться.

Nathalie 07.03.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 2080)
Первые 5 по популярности. Может, расширю до 7, но полный список иначе может убить комп. Особенно если «les» на французском ввести, там же несчесть сколько песен с таким словом. :)

Родион, вы будете смеяться, но я пробовала на песне Je t'aime
Вы уверены, что она не входит в число 5 первых по популярности? :angel:

В расширенном виде уже появилась.

administrator 07.03.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от Nathalie (Сообщение 2084)
Родион, вы будете смеяться, но я пробовала на песне Je t'aime
Вы уверены, что она не входит в число 5 первых по популярности? :angel:

В расширенном виде уже появилась.

Метод ранжирования по популярности еще сырой очень, вчера только сделал, поэтому возможны некоторые косячки такие. Я думаю как его оптимизировать. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot