forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Это можно сделать лучше! (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Мобильная версия сайта! (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=3911)

administrator 04.03.2014 00:46

Мобильная версия сайта!
 
Долго-долго я мучил этот вопрос, постоянно о нем то забывая, то возвращаясь к нему.

И вот, он практически решен! Скоро у сайта появится мобильная версия. Уже сейчас можно посмотреть что из этого получилось, опробовать на своих телефонах, высказать своё мнение и пожелания.

Итак, мобильные версии всех разделов находятся по адресу m.<адрес раздела>. Например, английский — http://m.en.lyrsense.com/

Не забудьте оставить отзыв тут. :)

Simplemente_Maria 05.03.2014 00:53

Новый интерфейс - удобный и симпатичнее того, что был. :good:
Вот только... "все функции" выполняются не во всех мобильных браузерах.
- В хроме всё замечательно, всё открывается, песни воспроизводятся.
- В мазиле всё открывается, но песни ни в одном из разделов не воспроизводятся.
- В опере на сам сайт заходит, но ссылки на переводы открываются через раз, и также не воспроизводятся песни.

И ещё один момент... в предыдущей версии кнопки "оригинал/перевод" были внизу, и так было гораздо удобнее, в том плане, что читая оригинал и перевод, это можно было делать синхронно - переключая расположенные снизу кнопочки.

А теперь для того, чтобы прочесть, к примеру, второй или третий куплет - необходимо опять возвращаться наверх и переключать, потом спускаться вниз, чтобы дочитать оригинал, затем опять вверх, чтобы переключить и опять вниз, чтобы дочитать перевод. Не очень удобно :blush:

administrator 05.03.2014 00:57

Спасибо за отзыв и сообщения об ошибке.
Разберемся с браузерами. У меня на телефоне только хром, в нем пока что смотрел. Установлю остальные, проверю что не так.

А что касается кнопок «оригинал/перевод», то они должны прилипать к верхнему краю при скролинге вниз и всегда быть под рукой. Сейчас перезалью скрипты, чтобы браузер не использовал кэш, проверьте еще раз?

administrator 05.03.2014 01:11

P.S. Установил ФФ и оперу.
— В опере у меня все корректно работает: и ссылки и плеер и плашка с переключением перевода/оригинала. Уточните, какие ссылки не открывались, какие песни не проигрывались?
— В ФФ плеер и правда не работает, буду разбираться.

Simplemente_Maria 05.03.2014 01:51

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 48627)
А что касается кнопок «оригинал/перевод», то они должны прилипать к верхнему краю при скролинге вниз и всегда быть под рукой. Сейчас перезалью скрипты, чтобы браузер не использовал кэш, проверьте еще раз?

Да, теперь именно так и происходит, но только в хроме и ФФ.


Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 48628)
P.S. Установил ФФ и оперу.
— В опере у меня все корректно работает: и ссылки и плеер и плашка с переключением перевода/оригинала. Уточните, какие ссылки не открывались, какие песни не проигрывались?
— В ФФ плеер и правда не работает, буду разбираться.

В опере не открылась ни одна из ссылок из списка последних добавленных песен в испанском разделе. Когда нажимаю на любую из ссылок, то крутящееся колёсико в адресной строке оповещает, что происходит загрузка, но через какое-то время всё прекращается и я остаюсь там же, где и была.

Опера вообще какая-то глючная, помимо вышеперечисленных косяков, с трудом, но всё же можно открыть "меню", но вот перейти в другой раздел не получается. Происходит тоже самое, что и с вышеизложенным. Вроде бы грузится, но затем прекращается и на этом всё.

Только в хроме всё замечательно функционирует и быстро грузит.

administrator 05.03.2014 11:24

А какая версия оперы? У меня в ней (версия 19.0.1340.69721) все работает отлично, как и в хроме.

NightFury 05.03.2014 14:20

iPod - Safari
работает хорошо.
Но есть 2 неудобства:
- нет радио
- не проигрывается альбом полностью, надо каждую песню запускать

Simplemente_Maria 05.03.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 48632)
А какая версия оперы? У меня в ней (версия 19.0.1340.69721) все работает отлично, как и в хроме.

Версия такая же стоит. С утра удавалось открыть все ссылки, а сейчас опять в английском разделе открываются, а к примеру, в испанском и французском нет. И несмотря на то, что в английском ссылки открываются, кнопки "оригинал/перевод" не прилипают. Так же из английского раздела воспользовавшись меню можно перейти в другой раздел, а из испанского нет.

Не знаю, возможно это сама опера моментами барахлит, поскольку в двух других браузерах можно всё открыть и переходить по разделам без проблем.

administrator 13.03.2014 17:56

Подключил сегодня мобильную версию сайта. Теперь при заходе с мобильных устройств, сайт автоматически перенаправит на мобильную версию. При желании в меню есть пункт «Полная версия», который временно отключает автоматический редирект. :)

oregonia 02.05.2014 15:42

мобильная версия очень удобная, если заходишь с планшета,
НО! на андроиде не играет плеер в мобильной версии (в полной версии- все ок)
samsung 3100


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot