forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Это можно сделать лучше! (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Порядок в контенте (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=678)

une cheval 07.05.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от Firs (Сообщение 22157)
*Наташ, теперь я кажется тебя начинаю больше понимать. Ну кому, скажите пожалуйста, интересно когда, где, в каком виде переиздавался альбом? :mosking: *

Вот я о том же. Лично у меня от всех этих переизданий голова пухнет. А отношение Je sais к разделу "разное" вовсе не исключает её отношения к официальной дискографии)) Реквием, например, тоже вполне официален.

Все, зафлудились мы с тобой что-то, заканчиваем :)

Ann Elliot 07.05.2011 14:21

Можно попросить: у "Ребекки" чуть-чуть неверная информация об альбоме. Та картинка, что стоит на постере, - это обложка диска. И год издания венгерской версии - 2010. Наверное, стоило указать в комментариях, простите, что добавляю работы)))

VladimiR 07.05.2011 15:43

Ann Elliot, надеюсь, я все правильно понял. Проверьте)) Если картинки те же - ctrl + F5 ;))

Ann Elliot 08.05.2011 00:52

Спасибо большое)))

une cheval 08.05.2011 15:13

Вот здесь - может, "Алегрию" в "исполнителе" стоит заменить на "Cirque du soleil"? Так просто рациональней будет, собирать музыку всех спектаклей Цирка на одной странице, а не создавать на каждый новую.

LaRousse 08.05.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от une cheval (Сообщение 22231)
Вот здесь - может, "Алегрию" в "исполнителе" стоит заменить на "Cirque du soleil"? Так просто рациональней будет, собирать музыку всех спектаклей Цирка на одной странице, а не создавать на каждый новую.

Кстати, я вчера когда увидела этот новый перевод, все пыталась вспомнить, вроде бы уже есть оттуда песни на сайте. Нашла в итальянском разделе как раз под исполнителем Cirque du soleil.
Но у меня другое предложение - есть ведь отдельно фильм "Алегрия" (и кстати, в русском варианте он так и называется, насколько я помню, а не "Радость"), так вот стоит сделать отдельно саундтрек к нему, тем более что там песни и на итальянском, и на английском, и вперемешку, и также отдельно песни Cirque du soleil в целом.

Cloudlet 09.05.2011 02:18

Девушки, это я вчера отнесла "Алегрию" на саундтреки, не придумав ничего лучше, как "вписать" её в формат сайта. Т.е. я совсем не настаиваю, что моё решение оптимально в данном случае (ведь "Alegría" - это спектакль, я даже не сумела его отнести ни к одной из классификации саундтреков, у нас это "фильм", "мюзикл", "сериал", "мультфильм").

Но "Cirque du soleil" - сложно назвать "исполнителем", это организация, как театральная труппа, скажем так, участники которой танцуют, исполняют акробатические номера и т.д. и т.п. в первую очередь, а не поют. Поют для них, как правило, те, кто постоянными участниками "Cirque du soleil" и не являются. Это я так поняла после беглого "изучения" этого вопроса по и-нету, если я недопоняла и ошибаюсь, поправьте, плз.

На счёт того, что название русское нужно изменить на "Алегрию" - ок, Дина, я изменю, если ты в нём уверена! То, что оно переводится, я прочитала на русской вики. А вот на счёт всего остального, как композиции лучше разместить у нас - я не готова решить сама. С одной стороны, "Cirque du soleil" - явление отдельное, т.е. и придумать для них можно что-то индивидуальное. С другой, каждый их спектакль - это отдельное произведение, также как фильм, мюзикл, и т.д., мы ведь не объединяем фильмы и мюзиклы по признаку того, что в них одни и те же актёры / исполнители участвуют...

Так что, может тут Родион и другие модераторы подскажут, как лучше сделать?

LaRousse 09.05.2011 09:11

Даша, я прошлась по ссылке, я так поняла, в скобках просто перевод, и может сама цирковая постановка в русском варианте как раз переводится. А вот именно фильм 1999 года называется "Алегрия" :)
Согласна, что Цирк дю солей - явление, которое нельзя точно отнести в какие-то рамки и классификации, хотя я тоже знаю о них поверхностно, спектакли я не смотрела, видела только этот фильм, который как раз можно вынести отдельно на сайте саундтреков.

une cheval 09.05.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от LaRousse
Но у меня другое предложение - есть ведь отдельно фильм "Алегрия" (и кстати, в русском варианте он так и называется, насколько я помню, а не "Радость"), так вот стоит сделать отдельно саундтрек к нему, тем более что там песни и на итальянском, и на английском, и вперемешку, и также отдельно песни Cirque du soleil в целом.

А фильм, как утверждает интернет, и снят по мотивам спектакля с использованием сцен из него. Музыка, кажется, там та же. И главная композиция из этого фильма, Alegria, есть у нас на сайте. Трек-лист же саундтрека к постановке вот таков:

01. Alegria
02. Vai Vedrai
03. Kalandero
04. Querer
05. Irna
06. Taruka
07. Jeux d'enfants
08. Mirko
09. Icare
10. Ibis
11. Valsapena
12. Nocturne

Цитата:

Сообщение от Cloudlet
Но "Cirque du soleil" - сложно назвать "исполнителем", это организация, как театральная труппа, скажем так, участники которой танцуют, исполняют акробатические номера и т.д. и т.п. в первую очередь, а не поют. Поют для них, как правило, те, кто постоянными участниками "Cirque du soleil" и не являются. Это я так поняла после беглого "изучения" этого вопроса по и-нету, если я недопоняла и ошибаюсь, поправьте, плз.

Поют те, кто постоянными участниками труппы не являются, но они играют в постановке, для которой поют. Так, например, в новом спектакле Цирка - "Заркане" - главную роль играет Гару, вместе с ним там участвует канадская певица Кассиопея, и они будут петь, и, думаю, вскоре после премьеры постановки появится альбом.

Цитата:

Сообщение от Cloudlet
С другой, каждый их спектакль - это отдельное произведение, также как фильм, мюзикл, и т.д., мы ведь не объединяем фильмы и мюзиклы по признаку того, что в них одни и те же актёры / исполнители участвуют...

Да, Вы правы. Только ведь... Евровидение тоже ни фильмом, ни мюзиклом не является. Но оно находится на саундтреках, и там для него - самое что ни на есть подходящее место. Конечно, Евровижн не сравним с Цирком дю солей, т.к. это вообще в корне разные явления... но... да не знаю, что было бы лучше.

LaRousse 11.05.2011 21:23

Я думаю, надо навести порядок в Элен и ребята. Везде, где я искала, официальный саундтрек разбит на два диска, и список песен выглядит следующим образом:

CD1
1. Pour L'Amour D'Un Garcon 03.13
2. Peut Etre Qu'En Septembre 04.20
3. Mr Kennedy 03.54
4. A Quoi Bon 04.09
5. Je Suis Venue A Paris 03.03
6. La Route De San Francisco 03.48
7. La Guitare Et La Rose 03.56
8. Pense A Moi 03.00
9. La Premiere Fois 03.20
10. Trop De Souvenirs 03.21

CD2
1. Je m'appelle Hйlиne 03.491
2. Dans les yeux d'une fille 03.14
3. Le secret d'Emilou Haley 02.47
4. Et si un garзon 02.39
5. C'est trop dur d'кtre une fille 03.03
6. Amour secret 03.32
7. Le train du soir 03.40
8. Une fille et un garзon 03.27
9. Je veux 04.13
10. Je pars 03.44

К слову, в дискографии самой певицы два альбома - Je m’appelle Hélène (1993) и Pour l’amour d’un garçon (1992) как раз полностью соответствуют этим спискам. Я думаю, их и нужно поместить на сайте саундтреков :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot