forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Изучение языков (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Репетиторство/самообучение/курсы языков (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=695)

administrator 16.06.2010 13:26

Репетиторство/самообучение/курсы языков
 
Как по-вашему, какой метод изучения языка самый эффективный?
Или вообще надо уехать в страну и экстремально методом погружения изучить язык?

Cloudlet 16.06.2010 14:14

Я считаю, что эффективнее "экстремального метода погружения", конечно, нет ничего. Но не всегда и не у всех есть возможность учить язык таким способом :)

Поэтому лично для себя я предпочитаю "классические" методы - уроки, включающие в себя практику разговора с преподавателем и согрупниками + теорию-грамматику. Помимо уроков - фильмы на изучаемом языке, музыка на нем же, книжки, и как можно больше общения любыми доступными методами. Общаться если не "вживую" (если такой возможности нет), то по переписке... Может не очень эффективно в смысле скорости освоения языка, зато... "дешево, надежно и практично" :)

P.S. Изучать язык полностью самостоятельно я не умею - пробовала, не получается без "внешнего воздействия", ленивая я слишком :) Да и удобнее с преподавателем - всегда есть кто-то, у кого можно спросить кучу непонятных моментов!

Sebastiano 16.06.2010 14:35

Методом погружения получается знание языка на уровне Ровшана и Джумшута. Человек, вроде бы, бойко говорит, его понимают, и сам он понимает, что ему говорят. На этом уровне он и успокаивается. Зачем ему грамматика и прочая ерунда? Я сам видел таких "знатоков итальянского".

administrator 16.06.2010 15:44

Кстати, да, интересная аналогия с Джамшутами, ведь на самом деле у них именно такое изучение языка и получается...

Nathalie 16.06.2010 22:27

Как говорил мой преподаватель по английскому - ЛЮБАЯ возня с языком полезна

Proximidad 17.06.2010 01:08

В страну ехать, конечно же, надо, но предварительно набрав некий "скелет" по грамматике и лексике. А "мясо" уже набирать в среде.

amarena 11.12.2010 16:40

Метод "тыка" уехать и учить конечно не очень, но если так получилось, и на курсы время нет, то для начала и это хорошо. Уж лучше что то понимать, чем ничего. Будет время, пойду в итальянскую школу, там то они знают что и как, потому что с русскими учителями пыталась, не айс, они здесь сами толком правил не знают, и не могут объяснить элементарные вещи.

Gal4enOK 07.01.2011 02:23

Мое мнение - "погружение в среду" нужно уже с достаточный базой. Потому как едешь в страну, и если мало что понимать, и сказать можешь только слова два - то толку от такого погружения будет мало.

Thomas 08.01.2011 02:01

Цитата:

Сообщение от Gal4enOK
толку от такого погружения будет мало.

Да? :) А я вот уверен, что толк будет, по крайней мере побольше, чем от китайских табличек (к слову о "достаточной базе")...

Guaramba 09.03.2011 02:08

ребят, хочу изучать итальянский. на уровне свободного владения. как думаете лучше с итальянским репетитором учится? спасиба)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot