forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен.

forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. (http://forum.lyrsense.com/index.php)
-   Новости сайтов (http://forum.lyrsense.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Теги для переводов (http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=1834)

Олег Лобачев 27.05.2013 21:41

А еще есть "Дискотека 90-х". Это уже для тех, кому за 30 :)

Irina O. 10.07.2013 00:42

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 42530)
Ну да, говорили уже об этом, но пока технически только так, а переделать уже сложно. :(
Может как-нибудь решусь всё же.

(Речь о том, чтобы тег "эквиритмический перевод" присваивался конкретному переводу, а не всем имеющимся переводам данной песни) - голосую горячо за то, чтобы наш уважаемый администратор нашел для решения этой технической проблемы и время, и возможности!

Кстати об эквиритм. переводах: этот тег (как и теги вообще, кажется) был введен в обиход позже, чем на сайте были опубликованы многие переводы. Например, в разделе The Beatles есть множество великолепных эквиритмических переводов Маришки Мироновой. Однако тегом "эквиритмический" помечен всего один ("All my loving"), и это очень жаль!

Конечно, эта проблема касается не только переводов данного автора. Вот, например, на что я наткнулась, читая перевод "I'll follow the sun": под ним написано "Автор перевода — Эквиритмический перевод Марат Джумагазиев". Получается, что автор указал, что перевод эквиритмический, а найти перевод по данному критерию невозможно (тег "официально" не присвоен)!

Похоже, что остается призвать всех читателей сайта, кому это небезразлично, сигнализировать о том, что тот или иной встреченный ими перевод - эквиритмический (например, через "сообщение об ошибке"). Не призывать же модераторов и администратора "прочесывать" все переводы в поисках эквиритмических! Может быть, можно авторов таких переводов призвать самим пройтись по своим переводам, либо предоставить администрации сайта соответствующий список. Но мне это представляется очень важным: думаю, не я одна ищу РУССКИЕ ТЕКСТЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПЕТЬ! А уж в разделе "The Beatles" (учитывая значимость оригиналов для нескольких поколений слушателей) порядок должен быть образцовым!

Лада 26.07.2013 20:49

такая мысль.
Не выделить ли в теги песни на других, нелирсенсовских языках? Как выделены португальский и языки авт. обл. Испании... Раз уж отдельный для "других" языков раздел нам если и светит, то не скоро совсем...

Irina O. 05.08.2013 23:12

"Теги:
К сожалению, теги указываются только для первых вариантов перевода.
Во избежание накладок и перезаписи тегов, попросите добавить теги к этой песни модераторов. Вы можете написать модератором с помощью обратной связи под переводом или на форуме."
- на этот текст я случайно наткнулась, редактируя собственный перевод. После того, как нажала "сохранить", данный текст исчез. Я предварительно его скопировала (размышляя, не разместить ли его в разделе "юмор") и предлагаю тому, кто понял общий смысл, а также, что означает "к этой песни" и "написать модератором", помочь понять и мне... перевести, что ли, с "русского" на русский...

VladimiR 06.08.2013 01:51

Цитата:

Сообщение от Irina O. (Сообщение 45588)
и предлагаю тому, кто понял общий смысл, а также, что означает "к этой песни" и "написать модератором", помочь понять и мне... перевести, что ли, с "русского" на русский...

Ирина, "к этой песни" = "к этой песне", "написать модератором" = "написать модераторам". Это обычные опечатки. Иногда мы устаем и просто упускаем такие детали из виду. Но спасибо, что Вы их отмечаете и сообщаете :give_rose: Мы их исправляем, чтобы сайт стал лучше и приятней для пользователей :)

Незарегистрированный 26.10.2013 15:09

Может ввести тег "переводы/песни с нецензурной лексикой"?

Nadine 28.10.2013 09:31

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 46599)
Может ввести тег "переводы/песни с нецензурной лексикой"?

Считаю это не очень хорошей идеей. Во-первых, в чем смысл? Во-вторых, контент смотрят также подростки и дети, которые с огромным интересом будут изучать то, что им изучать не надо.

Незарегистрированный 25.11.2013 16:54

песни по тегам
 
я предлагаю создать теги нидерландские (голландские) песни. и включить их в немецкий раздел, потому что эти языки очень похожи, как испанский и португальский. как вы думаете?

Островитянка 23.12.2013 12:26

Предлагаю создать тег что-то вроде "Танцы народов мира".
У нас уже неплохая коллекция. Прямо сходу могу вспомнить: самба, румба, бамба, танго, ламбада, зумба, лимбо, бугалу, кудуро, дембоу (в админке).
Думаю, ещё немало можно отыскать.

Предлагаю добавлять тег к песням о танце, а не к песням, условно говоря, о несчастной любви, но написанной в танцевальном жанре. Словом, если песня о том, как здорово танцевать бачату - её сюда, а все сотни бачат, представленных на сайте - мимо.
Плюс обязательный, хотя бы краткий, комментарий о танце.

Кто за?

Pretty_Bullet 23.12.2013 22:05

интересная идея, но как я понимаю судя по описанию это не "Танцы народов мира", а "Песни о танцах", верно?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot