PDA

Просмотр полной версии : Беседка-курилка-болталка


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

administrator
14.05.2010, 12:06
Кажется, не хватает такой темы, где вообще не задана тема и можно вещать совершенно что угодно. :)

Вот, например, где еще можно обсудить то, что Яндекс выдает наши сайты аж 2 раза в первой десятке! :)

Nathalie
14.05.2010, 12:26
не хватает, не хватает, я давным-давно это говорила

Cloudlet
15.05.2010, 17:43
Родион, точно знаю, что одно из оснований любви Яндекса (да и не только Яндекса, я вот Нигмой пользуюсь, - она нас любит не меньше :)) заложено в самой идее сайта - он часто обновляется! Чем чаще сайт обновляется - тем чаще в него заходят поисковые роботы, и тем выше рейтинг ему приписывают! Я думаю, что Яндексовский робот нас где-то в категории типа новостных сайтов считает :)

Кстати, не обязательно искать перевод - достаточно искать текст песни, и мы оказываемся на первых строчках! Часто замечаю это, когда ищу альтернативные варианты слов, если песня у нас на сайте уже опубликована.

Кстати, маленький хинт. Когда ищут тексты песен на испанском, часто используют в запросе слово "letras", на французском "paroles", на итальянском и немецком - не знаю :( А у нас в... не помню как это называется, но та строчка, что наверху окошка браузера отображается, и на которую, как правило, посетители даже не смотрят, а вот поисковые роботы - еще как (!) "spain lyrics, song text", "french lyrics, song text" и т.д. Предлагаю ввести в нее для испанской части "letras de canciones", для французской "paroles..." (de chansons?) и т.д. спросить у переводчиков с остальных языков :) А то у нас только английскому сайту преференция в этом плане получается...

Наталина
15.05.2010, 18:00
На итальянском Testi di canzoni =)

Fleur-de-Lys
15.05.2010, 23:56
Cloudlet, я когда ищу текст песни и ввожу ... paroles меня гугл все равно сюда выбрасывает =)))

administrator
16.05.2010, 00:26
Cloudlet, я когда ищу текст песни и ввожу ... paroles меня гугл все равно сюда выбрасывает =)))
гугл вообще очень умный. Яндексу еще очень далеко до его уровня поиска, вот только в России Яндекс намного популярнее и значительное число переходов именно с него. :)

Cloudlet
16.05.2010, 00:46
Fleur-de-Lys, Родион, Согласна на счёт гугла по обоим пунктам :)
А меня Нигма сюда выбрасывает, когда пишу letras. Да и Яндекс так порой поступает, но уже реже, особенно если песня популярная и много еще где на других русскоязычных ресурсах есть.
Это я просто в качестве рекомендации - где-то читала, что поисковые роботы, в том числе Яндекса, словам в этом подзаголовке дают даже больший вес, чем словам непосредственно на страничке. Но может это уже и не так - алгоритмы работы поисковых роботов часто меняют.

administrator
16.05.2010, 11:00
Наступил дачный сезон, явно по выходным народ меньше в интернете стал сидеть. :)

Nathalie
16.05.2010, 11:11
да даже если и дачи нет, такая погода, чего дома сидеть.
Я вот уже убегаю:)

В Москве май самый лучший месяц - зелень свежая, еще не очень жарко, прелестно. Потом будет жуть, бежать надо будет из Москвы, а сейчас гулять и гулять, всяко полезнее, чем на попе перед монитором:)

administrator
18.05.2010, 16:23
А я все поисковые системы изучаю (надо ж следить за тем, как яндекс склеивает домены). :)

Так вот, нашелся поисковый запрос, по которому в первой двадцатке мы занимаем сразу аж 6 строк. :) перевод английских песен фабиан (http://yandex.ru/yandsearch?numdoc=10&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20 %D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D1%85%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%20%D1% 84%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B0%D0%BD&lr=2) — 2, 3, 10, 11, 12, 14 места. :)

Наталина
20.05.2010, 18:51
Итальянцы!)
Посоветуйте какие-нибудь интересные книжки на итальянском. Какие сейчас там популярны авторы? Я уже все, что у меня было прочитала.
Моччу не читайте, он ужасен, сразу говорю ;)

dima ryz
21.05.2010, 14:11
Одна из прочитанных мной книжек автора Fabio Volo "Un posto nel mondo" издательство MONDADORI. Очень советую. Роман читается легко, я его за три дня "скушал"...понравилась книжка!

administrator
22.05.2010, 00:32
Верстаю новый дизайн уже. :)

Симпатичненько очень. :)

Наталина
22.05.2010, 00:39
Одна из прочитанных мной книжек автора Fabio Volo "Un posto nel mondo" издательство MONDADORI. Очень советую. Роман читается легко, я его за три дня "скушал"...понравилась книжка!

Спасибо! Надеюсь, что смогу найти ее в сети.

Наталина
26.05.2010, 10:18
"Натравила" одного итальянца на наш сайт, дав ссылочку, чтобы посмотрел. А то он как и большинство итальянцев уверен, что мы знаем только Кутуньо и Челентано у себя в России :rofl:
Он был очень удивлен и сказал даже так, смутившись: "Знаешь, некоторых исполнителей, которые у вас там есть, я даже сам не знаю" )))

Гордимся, товарищи))):good:
тьфу ты, с этими "товарищами" какая-то ленинская речевка получилась...

administrator
26.05.2010, 12:08
"Натравила" одного итальянца на наш сайт, дав ссылочку, чтобы посмотрел. А то он как и большинство итальянцев уверен, что мы знаем только Кутуньо и Челентано у себя в России :rofl:
Он был очень удивлен и сказал даже так, смутившись: "Знаешь, некоторых исполнителей, которые у вас там есть, я даже сам не знаю" )))

Гордимся, товарищи))):good:
тьфу ты, с этими "товарищами" какая-то ленинская речевка получилась...
И правда, приятно очень! :)

LaRousse
02.06.2010, 20:09
Итальянцы!)
Посоветуйте какие-нибудь интересные книжки на итальянском. Какие сейчас там популярны авторы? Я уже все, что у меня было прочитала.
Моччу не читайте, он ужасен, сразу говорю ;)

Я не "итальянцы", :) но знаю, что сейчас популярна книга Паоло Джордано "Одиночество простых чисел", правда я, как только ни искала, в интернете ее не нашла((

йожик
03.06.2010, 14:29
Ну, давайте здесь поболтаем.

И Вам никогда не попадались ученики, у которых только родители хотят, чтобы их ребенка репетитор "подтянул", а сам ребенок имеет несколько другое мнение на это счет?
Обязательно попадались! НО.... 1 - всё равно это он ко мне пришёл и я какой-то отбор для себя провожу (маленьких беру всех) и 2 - вложить (иногда вбить:blush:) определённый объём знаний можно в кого-угодно и это как раз не проблема. Проблемы для преподавателя начинаются, когда ученик хочет учиться:umnik2: и начинает задавать вопросы.....:spiteful::shok::hang1: Лично мне никогда не было стыдно сказать, что я чего-то не знаю и вместе с учеником поискать в словаре или в интернете. Это к вопросу о реакции на критику.

А разве перевод - это не равнозначный комплекс двух составляющих, "правильное понимание исходного текста" + "адекватная передача этого текста на другом языке"? Я не знакома с теорией перевода, но на интуитивном уровне мне всегда казалось, что это так... И что преподаватель языка учит и тому и другому, даже когда родной язык ученика - не родной для преподавателя...
Вы абсолютно правы, именно об этом я тоже говорил
http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=259&page=4
но в случае с kristin'ой "правильного понимания исходного текста" просто нет. Я думаю, обсуждать возможности той или иной системы машинного перевода нет смысла (хотя я ими тоже пользуюсь:mosking: и у меня есть свои предпочтения).

Cloudlet
06.06.2010, 20:20
... Вы абсолютно правы, именно об этом я тоже говорил
http://forum.lyrsense.com/showthread.php?t=259&page=4
но в случае с kristin'ой "правильного понимания исходного текста" просто нет. Я думаю, обсуждать возможности той или иной системы машинного перевода нет смысла (хотя я ими тоже пользуюсь:mosking: и у меня есть свои предпочтения).
Йожик, я боюсь, что если продолжу отвечать Вам, то мы имеем большой шанс "пойти по второму кругу" - снова о том же, о чем уже переписывались в теме "Критикуем, но конструктивно". Я Вам, собственно, предложила "появить" в Кристине... желание, чтобы это понимание возникло...

Кстати, лично мне кажется, что дело вовсе не в отсутствии понимания исходного текста - а в том, что есть сильное искушение воспользоваться "легким способом" перевода - электронным переводчиком. И иллюзия, что если им пользоваться - это помогает, и даст возможность постепенно понимать тексты лучше и лучше... А вот если суметь "проникнуть" человека мыслью, что злоупотребеление программами-переводчиками, особенно на ранних этапах изучения языка, действует строго в обратную сторону, т.е. замедляет восприятие и впитывание языка? Сильно замедляет по сравнению с переводом по типу "покорпеть со словариком и со справочником грамматики", "поискать устойчивые конструкции и фразы" хотя бы в и-нете, "поспрашивать тех, кто знает язык лучше" (тоже хотя бы в и-нете, если нет лично знакомых). Несколько переводов таким способом - и их качество будет подниматься с каждым следующим переводом заметно!

Или, возвращаясь к исходному вопросу - какую цель Вы преследовали, сообщая в теме критики о тех переводах, о которых сообщили?...

Cloudlet
06.06.2010, 20:34
Кто-то кому-то подарил песню, переведенную мной - я рада, как ребёнок, и как будто мне самой песню подарили :)
Эта же песня на этой неделе вдруг заняла первое место в хит-параде испанского раздела - и это при том, что не один из моих переводов раньше даже близко к хит-параду не приближался (я как-то все по не особо популярным песням "специализируюсь"...) И, честно сказать, тоже приятно, чего уж там :)))

Я не фанат Евровидения, но спасибо ему за то, что Algo pequeñito (http://es.lyrsense.com/daniel_diges/algo_pequenito) набрала такую популярность - тем более, что эта песенка мне самой очень-очень понравилась! И Родиону спасибо ;) Если бы не его подсказка в своё время, когда всё еще только-только начиналось у нас здесь с Евровидением - могла бы одной из последних узнать про эту песенку...

йожик
07.06.2010, 01:40
Йожик, я боюсь, что если продолжу отвечать Вам, то мы имеем большой шанс "пойти по второму кругу"

Согласен, тем более, что мне посчастливилось получить образование, позволяющее при желании часами говорить ни о чём на любую тему (кроме точных наук:mosking:)

administrator
10.06.2010, 00:13
Обычно не люблю хвастаться. но тут прям хочется поделиться радостью. :)

Оказывается, я не только сайты умею делать, тут еще за 3 вечера вот такую красивую инсталяцию в квартиру сделал.

60х90см, дерево, краска, гвозди, нитка. :)

http://i46.photobucket.com/albums/f132/Sinoptic3/IMG_6261.jpg

http://i46.photobucket.com/albums/f132/Sinoptic3/IMG_6266.jpg

http://i46.photobucket.com/albums/f132/Sinoptic3/IMG_6239.jpg

http://i46.photobucket.com/albums/f132/Sinoptic3/IMG_6241.jpg

Причем занимательно еще то, что все это связано одной непрерывной ниткой. :)

йожик
10.06.2010, 01:09
:shok::mega_shok::good::clapping:

Cloudlet
10.06.2010, 02:06
Красиво, Родион, впечатляет!!!:good:
По мне, выглядит немного... демонически, что ли, правда... в смысле самих тонов (основной - черный) и формы... Но это м.б. чисто мои личный ассоциации какие-то!!!

administrator
10.06.2010, 09:29
А цвета такие потому на её еще надо на стену повесить, а там по цветам именно это подходит. :)

LaRousse
10.06.2010, 10:47
Оказывается, я не только сайты умею делать, тут еще за 3 вечера вот такую красивую инсталяцию в квартиру сделал.



Очень здорово!!!
Прям мастер на все руки! :)

Наталина
15.06.2010, 19:51
Товарищи форумчане, знакомые и не очень)
Не могу с вами не поделиться радостью)
С сегодняшнего дня я дипломированный социолог)) :ok:

йожик
15.06.2010, 20:08
Поздравляю:give_rose:! Образование как музыка - the more the better:good::yes3:

Lesia
15.06.2010, 20:43
Товарищи форумчане, знакомые и не очень)
Не могу с вами не поделиться радостью)
С сегодняшнего дня я дипломированный социолог)) :ok:

Поздравляю!!! :give_heart:

Наталина
15.06.2010, 20:47
Спасибо вам) :heart:

administrator
15.06.2010, 22:00
Поздравляю от всей души! :)
Сам еще помню как 2 года назад защитил диплом, какие это ощущения, поэтому искренне за тебя рад! :)

йожик
15.06.2010, 22:36
Товарищи форумчане, знакомые и не очень)
Не могу с вами не поделиться радостью)
С сегодняшнего дня я дипломированный социолог)) :ok:

Да, забыл спросить: что за профессия такая:mosking: и есть ли нынче спрос на социологов? А то ведь в нашем государстве учишься-учишься, а потом бац - вторая смена:shok:

it-admin
15.06.2010, 23:43
Наташа, поздравляю! Никогда в тебе не сомневалась! Ты молодчинка во всем!

Наталина
16.06.2010, 00:17
Родион, спасибо) Наконец-то можно сделать глубокий вдох и отдохнуть)
Мне до этого казалось, что я не особо и устала, да и нервов было потрачено мало, но сегодня я поняла, что это все было всего лишь видимостью)

йожик, как я устала от этого вопроса) Если уж совсем упростить, то социолог изучает общественное мнение, выявляет проблемы в обществе, дает рекомендации... Конкретно я изучала женскую бедность) Насчет спроса... в принципе, мы универсальные специалисты. Нас берут и в рекламное дело, и в банки... и куда только не берут. И можно я на этом закончу свою речь, потому что ни слова больше не хочу не слышать, не говорить о социологии) У меня отходняк)

Катя, спасибо)

Cloudlet
16.06.2010, 14:05
Товарищи форумчане, знакомые и не очень)
Не могу с вами не поделиться радостью)
С сегодняшнего дня я дипломированный социолог)) :ok:
Наталина, поздравляю от всей души! :good:
Помню, когда я защитилась (не так уж давно, 8 лет назад всего-то :)) - была очень горда этим фактом (да и собой была горда, надо сказать :))

Sebastiano
16.06.2010, 14:12
Поздравляю и Наташу, и Надю (Наталина и Nadine) с защитами!
(Просто день защитниц какой-то!) ))
Пусть со всем тем, что было тяжело в учении, вам будет легко в бою, т.е. в жизни! )

Наталина
16.06.2010, 19:20
Спасибо, ребят, очень приятно):kiss2:

Nadine
16.06.2010, 20:51
Поздравляю и Наташу, и Надю (Наталина и Nadine) с защитами!
(Просто день защитниц какой-то!) ))
Пусть со всем тем, что было тяжело в учении, вам будет легко в бою, т.е. в жизни! )

Да, спасибо всем! А я тоже и себя и Наталину поздравляю! Я очень рада, что все закончилось!)))))

Nathalie
16.06.2010, 22:42
И Наталинка! И Надин!

Девчонки, поздравляю со всей силы!
Умнички!
Молодчинки!

Наталина
18.06.2010, 21:20
Здравствуйте, приехали.
У нас появилась какая-то репутация)
Скажите, я ведь не слепенькая? Ведь правда, что раньше ее не было?):mosking: Или слепенькая все-таки? :(

Nadine
18.06.2010, 21:26
Здравствуйте, приехали.
У нас появилась какая-то репутация)
Скажите, я ведь не слепенькая? Ведь правда, что раньше ее не было?):mosking: Или слепенькая все-таки? :(

Наталина, если ты слепенькая, то я тоже)), ибо я тоже ее вижу... сегодня в первый раз. А тебе она мешает?)

Наталина
18.06.2010, 21:28
Нет, она мне не мешает.
Просто я, во-первых, не понимаю, что это за зверь и как он считается.
А во-вторых, я вдруг забеспокоилась за свои глазки) Они любят что-нибудь да не замечать)

administrator
18.06.2010, 22:51
А, фиг знает как она считается. :)

Под профилем слева есть еще весы такие, там можно жмахнуть и появится окошко одобряете вы сообщение этого человека или нет. Вот так наверно она и считается — сколько полезного человек на форуме сказал. :)

Лада
18.06.2010, 23:19
Мечты сбываются! К нам приезжают Океан Ельзи и Сплин!!!!!!!!!!!! :girl_dance::girl_dance:

Nathalie
19.06.2010, 00:02
Здравствуйте, приехали.
У нас появилась какая-то репутация)
Скажите, я ведь не слепенькая? Ведь правда, что раньше ее не было?):mosking: Или слепенькая все-таки? :(

А я даже не заметила, вернее, и раньше не обращала внимания:)

А это вот про репутацию, что это и как это работает (http://forum.lyrsense.com/faq.php?s=&do=search&q=%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8 %D1%8F&match=all&titlesonly=0&securitytoken=1276887563-92ce104552659665fc79a8a4151781757764a931)

А уж как она считается, эт точно не понятно

Наталина
20.06.2010, 13:33
В последнее время мне делать особо нечего и пока я не уехала на пол месяца отдыхать, предлагаю свои услуги (боже, какой-то канцелярский язык пошел)) по добавлению биографий итал. исполнителей. Не знаю, к кому обращаюсь, вряд ли к авторам перевода, скорее к гостям нашего форума. Пишите мне в аську или здесь, я переведу с итал. Википедии или с любого другого источника и отправлю на сайт, мне не сложно)

Nadine
20.06.2010, 21:09
А я сегодня первый раз в речке купалась. Вода обалденная! В воде тепло, а когда выходишь, ветер обдувает

Наталина
20.06.2010, 21:31
А я сегодня первый раз в речке купалась. Вода обалденная! В воде тепло, а когда выходишь, ветер обдувает

*Наташа усиленно (и безуспешно)) делает вид, что совсем не завидует* :rofl:

Sebastiano
21.06.2010, 14:31
А я сегодня первый раз в речке купалась. Вода обалденная! В воде тепло, а когда выходишь, ветер обдувает

По моим воспоминаниям, в Волжском бывает только жарко и очень жарко )) Если даже в учебке устраивали сончас после обеда, т.к. служить отечеству при такой температуре не представлялось возможным )))

Поздравляю и по-хорошему так завидую! А я в прошлом году открывал купальный сезон 7 января в Феодосии. Было примерно +6 в воде и -4 в воздухе, но быть рядом с морем и не искупаться в нем - это кощунство. ))

dima ryz
21.06.2010, 20:14
Адриатика этим летом хорошей погодой радует не часто... Море прохладное, но мы уже купаемся вовсю... Рассветы...

Наталина
22.06.2010, 19:01
Обращение к авторам переводов)
Если хотите знать, то многие из ваших переводов уже давно ушли в массы)
Просто поищете Вконтакте по аудиозаписям песенки исполнителей, которых вы переводили) Вы найдете массу своих переводов там, где должен быть текст песни)
Я это обнаружила совершенно случайно, ища песни Васко Росси. А когда нашла,то чуть не упала, что могу иметь честь читать к большинству из них собственные же переводы)

Cloudlet
22.06.2010, 19:27
Обращение к авторам переводов)
Если хотите знать, то многие из ваших переводов уже давно ушли в массы)
...
Наталина, и-нет вообще такая штука, во всем - всем нам надо иметь в виду, что любой наш труд, выложенный сюда (в смысле в любом месте и-нета, на любом сайте), потом может использоваться кем-то совершенно без нашего ведома... и хорошо еще, если в благих целях! :)

Наталина
22.06.2010, 19:31
Наталина, и-нет вообще такая штука, во всем - всем нам надо иметь в виду, что любой наш труд, выложенный сюда (в смысле в любом месте и-нета, на любом сайте), потом может использоваться кем-то совершенно без нашего ведома... и хорошо еще, если в благих целях! :)

А я ничего против не имею)
Пусть с ними делают все, что угодно.
Просто я не думала, что это там в таких количествах)

Nadine
22.06.2010, 19:37
А я ничего против не имею)
Пусть с ними делают все, что угодно.
Просто я не думала, что это там в таких количествах)

Наталина, тогда тебе остается просто гордиться собой!:boast:

Наталина
22.06.2010, 19:42
Наталина, тогда тебе остается просто гордиться собой!:boast:

Твои там тоже есть)
Кстати, в основном все сохраняют себе песни о любви... песни же красивые, но другой тематики что-то ну никак)

Vlad.i.miR
22.06.2010, 20:21
Если хотите знать, то многие из ваших переводов уже давно ушли в массы)
Просто поищете Вконтакте по аудиозаписям песенки исполнителей...

А я впервые обнаружил свой перевод в сети на Moskva.fm... И это были Mika Kick Ass)) Удивился, конечно, очень) Но в каком-то смысле даже приятно)) В принципе я так же не против того, чтобы переводы копировали и использовали, для того они ведь и делаются)) Хотя, с другой стороны, игнорирование авторского права с моей стороны почти непрофессионализм ;))

Annette
23.06.2010, 00:51
Обращение к авторам переводов)
Если хотите знать, то многие из ваших переводов уже давно ушли в массы)
Просто поищете Вконтакте по аудиозаписям песенки исполнителей, которых вы переводили) Вы найдете массу своих переводов там, где должен быть текст песни)
Я это обнаружила совершенно случайно, ища песни Васко Росси. А когда нашла,то чуть не упала, что могу иметь честь читать к большинству из них собственные же переводы)

И я свои уже нашла в контакте:yes3: Аж настроение поднимается, когда понимаешь, что кому-то они пригодились.:blush:

Nathalie
23.06.2010, 01:54
И я свои уже нашла в контакте:yes3: Аж настроение поднимается, когда понимаешь, что кому-то они пригодились.:blush:

Так вы их там видите в виде чего?
Закладки?
Я просто не юзаю вконтакте

Annette
23.06.2010, 10:55
Так вы их там видите в виде чего?
Закладки?
Я просто не юзаю вконтакте

В аудиозаписях вконтакте можно добавлять слова песни, тогда песня выделяется голубым цветом. Нажимаешь на неё - открываются слова:yes3: А вместе со словами люди добавляют и наши переводы:mosking:

Nathalie
24.06.2010, 01:19
В аудиозаписях вконтакте можно добавлять слова песни, тогда песня выделяется голубым цветом. Нажимаешь на неё - открываются слова:yes3: А вместе со словами люди добавляют и наши переводы:mosking:

Ну хотя бы с копирайтом или ссылкой?

Наталина
24.06.2010, 01:23
Ну хотя бы с копирайтом или ссылкой?

Нет, конечно :mosking:

dima ryz
25.06.2010, 01:17
Нашёл на "диске" странную надпись.... переведите пожалуйста:) (см. фото):

Nathalie
25.06.2010, 02:27
Нет, конечно :mosking:

фу, как не красиво.
и даже неприятно

Nadine
25.06.2010, 14:00
Нашёл на "диске" странную надпись.... переведите пожалуйста:) (см. фото):

На первом фото, там, где по-английски, написано, что все права защищены и что незаконное копирование, публичное прослушивание и передача этого диска запрещены. Сделано в ЕС.

Nathalie
25.06.2010, 17:09
Нашёл на "диске" странную надпись.... переведите пожалуйста:) (см. фото):

Картинки не открываются

Наталина
25.06.2010, 22:27
Товарищи, спешу с вами поделиться радостью!)
Вчера у меня был выпускной) И я была практически невестой)
Невестой с какой-то... извините, хренью на голове из-за которой я пропсиховала все утро) И из-за этого опухла) Но в целом все прошло хорошо) Я в середине.

http://s52.radikal.ru/i136/1006/68/250f71641b0e.jpg

Наталина
25.06.2010, 22:32
И еще одно: завтра я уезжаю отдыхать на море)
Меня не будет 14 дней)
Если что - я не пропала, мне просто очень хорошо!)
И вам приятного отдыха!!!
Всех целую, ваша Наташа) :kiss2::kiss2::kiss2:

it-admin
26.06.2010, 10:04
И еще одно: завтра я уезжаю отдыхать на море)
Меня не будет 14 дней)
Если что - я не пропала, мне просто очень хорошо!)
И вам приятного отдыха!!!
Всех целую, ваша Наташа) :kiss2::kiss2::kiss2:

Наташа, отдыхай изо всех сил, набирай массу незабывемых впечатлений и много-много приятных мгновений и, конечно, мы будем без тебя скучать(( и ждать :shok:

И фотки с моря за тобой :acute:

Наталина
26.06.2010, 10:18
Наташа, отдыхай изо всех сил, набирай массу незабывемых впечатлений и много-много приятных мгновений и, конечно, мы будем без тебя скучать(( и ждать :shok:

И фотки с моря за тобой :acute:

Там где я буду (городок Эйн-Бокек) особых впечатлений не наберешься) А вот на экскурсиях - это да) Прошлый раз я была в Иерусалиме и столько всего посетила, что теперь официально могу считаться паломником :shok:

йожик
01.07.2010, 01:11
И я на море:yes3:, правда не так далеко, зато дней на 20, а то и больше:beach:

GonzaleZ
01.07.2010, 01:26
Эх... Хвалиться так хвалиться!

А я живу на море )) и сейчас, с наступлением лета и с приходом горячего солнца я провожу по крайней мере часа два-три каждый день на пляже. сам не верю своему счастью, ведь еще полтора года назад я жил совсеееем на на море...

порадуйтесь и за меня кто-нибудь, а?

йожик
01.07.2010, 01:34
Эх... Хвалиться так хвалиться!

А я живу на море )) и сейчас, с наступлением лета и с приходом горячего солнца я провожу по крайней мере часа два-три каждый день на пляже. сам не верю своему счастью, ведь еще полтора года назад я жил совсеееем на на море...

порадуйтесь и за меня кто-нибудь, а?

Ну должно же кому-то и повезти!:mosking:
Поздравляю!:friends::drinks:

Cloudlet
01.07.2010, 02:05
Эх... Хвалиться так хвалиться!

А я живу на море )) и сейчас, с наступлением лета и с приходом горячего солнца я провожу по крайней мере часа два-три каждый день на пляже. сам не верю своему счастью, ведь еще полтора года назад я жил совсеееем на на море...

порадуйтесь и за меня кто-нибудь, а?
Радуюсь за тебя, GonzaleZ, очень искренне, правда! :)
А я вот первые 16 лет жизни прожила в приморском городе - все лето на море проводила в детстве :) Иногда задумываюсь, зачем же я оттуда уехала в Москву... но каждый раз сама себе весьма однозначно отвечаю на это вопрос. Хотя каждый раз, как лето приходит - так на море хочется-а-а-а-а... :)

GonzaleZ
01.07.2010, 16:03
Спасибо, йожик! Спасибо, Cloudlet! я наоборот всю жизнь с рождения прожил в глубине континента, потому для меня стала открытием жизнь на море!

Олег Лобачев
04.07.2010, 02:14
Не знаю, что там 6 и 7, но если в финале будет Испания-Уругвай, точно будешь смотреть:)
А я вот не буду, я в это время буду в самолете:)

Куда полетишь? В Парижик?:)

Nathalie
04.07.2010, 02:35
Куда полетишь? В Парижик?:)

неее, в этот раз в другую сторону.
Шри-Ланка, Сингапур, Бали, Ломбок.
К морям-океанам)))

Олег Лобачев
04.07.2010, 11:55
неее, в этот раз в другую сторону.
Шри-Ланка, Сингапур, Бали, Ломбок.
К морям-океанам)))

Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?:)

Nathalie
04.07.2010, 12:20
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?:)

Нас и здесь не плохо кормят:)

Sebastiano
30.07.2010, 04:26
В прошлом номере F5 (№26) есть заметка про то, что более 20 самых активных пользователей торрент-трекера interfilm.ru подверглось обыску в связи с расследованием уголовного дела в отношении создателей сервиса. Эти создатели-владельцы делали любительский перевод фильмов, размещали их на трекере и за небольшую плату давали скачивать всем желающим, чем нарушали права ряда компаний. И вот по жалобе Российской антипиратской организации за них "взялись", а поскольку в торрент-технологии в распространении файлов принимают участие и сами пользователи, то прихватили еще и самых активных из них.

В связи с этим у меня возник вопрос. Мы-то тут трудимся над переводами и считаем благородным делом прививать людям любовь к песням на разных языках и дать почувствовать их смысл... А кому-то за всем этим может увидеться только то, что мы выкладываем на сайт (т.е. незаконно распространяем) музыкальные файлы.

Может, стоит как-то разобраться в этом вопросе, а то что-то не хочется, чтобы ко мне как к активному пользователю приходили люди и ковырялись в компьютере?.. Или уже кто-нибудь с этим разбирался, и в наших действиях ничего предосудительного нет?

Nathalie
30.07.2010, 09:33
Может, стоит как-то разобраться в этом вопросе, а то что-то не хочется, чтобы ко мне как к активному пользователю приходили люди и ковырялись в компьютере?.. Или уже кто-нибудь с этим разбирался, и в наших действиях ничего предосудительного нет?

У тебя не первого возникает такая паранойя. Димка тоже этот вопрос поднимал этот вопрос.

А ты, Сев, не переводи каких-нибудь Билана, Серебро или кто там еще из российских исполнителей напел на иностранных языках. Вдруг они подумают, что их авторские права нарушены :):):):):):)

Ну а если серьезно, то я думаю, что нет закона, который бы запрещал нам делать то, что мы делаем. Русские тексты все наши, на авторство иностранных текстов и музыки никто тут не претендует, я например, как правило в комментариях ставлю имена авторов оригинала, копирайты ставим. А размещение музыки ооооочень спорное нарушение закона. И главное, какого?

Sebastiano
30.07.2010, 14:26
Наташа, отсутствие (тьфу, незнание) закона не освобождает от ответственности. И дело не в авторстве текстов, а в том, что можно скачать файл с музыкой, и при этом ни авторам, ни исполнителям, ни издателям ни гроша не перепадёт. И это, скорее всего, конфликтует с законом об авторских правах. Правда, все равно купить диски с теми песнями, которые я перевожу, в России практически нереально (можно заказать в "Союзе" и ждать 75 суток, и то никакой гарантии, что диск тебе доставят). Но это уже другой вопрос.

Конечно, есть много сайтов, на которых можно скачать музыку (иначе мне было бы нечего переводить)))). И пока они живут. Но кто его знает, что будет дальше. Лучше заранее такие вещи проработать.

Наверно, на YouTube этот вопрос как-то более-менее решён, раз он существует. Но каким образом? Вот была у меня мысль насчет того, чтобы к песням ставить ссылки на клипы на YouTube. Так было бы спокойнее, ведь ты ничего не закачиваешь, а просто указываешь ссылочку на тот ресурс, который сам за себя отвечает. И, кстати, на некоторых сайтах с текстами так и сделано - стоит окошечко с видео с YouTube, а под ним текст песни, например.

Fleur-de-Lys
30.07.2010, 14:34
Насколько я понимаю (поправьте если я ошибаюсь), то с переездом на домен с окончанием .com мы теперь вообще вне Российского законодательства...
Это как с torrents.ru которых закрыли, а они просто переехали на rutracker.org и все...

А вообще, есть куда более крупные сайты, те же торренты, где нарушений куда больше...
Кстати, вопрос, музыку когда на сайте слушаешь, она в кэше сохраняется?

Наталина
30.07.2010, 14:37
Не переживай, Сева, ко мне тоже придут)))
А вообще, если честно, проблемы не вижу.
На наших сайтах нет такой опции как скачать песни.
Да, это можно сделать, но только тот, кто знает как.
Так что, это недоказуемо.
Тогда все сайты надо перезакрывать, потому что со всех через кеш можно качать.

Nathalie
30.07.2010, 16:25
И дело не в авторстве текстов, а в том, что можно скачать файл с музыкой, и при этом ни авторам, ни исполнителям, ни издателям ни гроша не перепадёт.

Ни гроша из чего? Проект некоммерческий

Nathalie
30.07.2010, 16:26
Насколько я понимаю (поправьте если я ошибаюсь), то с переездом на домен с окончанием .com мы теперь вообще вне Российского законодательства...

А вот в этом я очень сомневаюсь. Но смею предположить, что закона РФ, в котором четко оговорено по каким критериям определяется принадлежность сайта к тому или иногу государству.

Fleur-de-Lys
30.07.2010, 16:39
Я конечно не сильно в теме, но если сайт работает на иностранных серверах, то его не трогают...

Олег Лобачев
30.07.2010, 18:52
Наташа, отсутствие (тьфу, незнание) закона не освобождает от ответственности. И дело не в авторстве текстов, а в том, что можно скачать файл с музыкой, и при этом ни авторам, ни исполнителям, ни издателям ни гроша не перепадёт. И это, скорее всего, конфликтует с законом об авторских правах. Правда, все равно купить диски с теми песнями, которые я перевожу, в России практически нереально (можно заказать в "Союзе" и ждать 75 суток, и то никакой гарантии, что диск тебе доставят). Но это уже другой вопрос.

Конечно, есть много сайтов, на которых можно скачать музыку (иначе мне было бы нечего переводить)))). И пока они живут. Но кто его знает, что будет дальше. Лучше заранее такие вещи проработать.

Наверно, на YouTube этот вопрос как-то более-менее решён, раз он существует. Но каким образом? Вот была у меня мысль насчет того, чтобы к песням ставить ссылки на клипы на YouTube. Так было бы спокойнее, ведь ты ничего не закачиваешь, а просто указываешь ссылочку на тот ресурс, который сам за себя отвечает. И, кстати, на некоторых сайтах с текстами так и сделано - стоит окошечко с видео с YouTube, а под ним текст песни, например.

Sebastiano, на нашем сайте, конечно же, нарушаются авторские права.
И дело даже не в том, что можно или нельзя скачать файл.
У каждой песни есть свои хозяева, и они не давали нам разрешения
распоряжаться их интеллектуальной собственностью (то есть песней)
У меня нет прав транслировать чужую песню на весь мир, и я сам это
знаю, хотя бы как юрист по образованию. Но мы живем не в Финляндии
или Дании,в которых за нас давно бы уже взялись, а в стране, в которой не существует главенства Закона.
Хотя какие-то сдвиги в этом направлении уже есть. У меня на ютубе
есть своя страница, и там я как-то разместил несколько старых песен
ансамбля "Веселые ребята". Через некоторое время господа из агенства
по защите авторских прав убедительно попросили меня убрать все
фонограммы. Пришлось подчиниться законным требованиям, иначе могли
бы просто закрыть мой аккаунт. Там и сейчас крутится несколько
десятков песен (Родион знает). Только пока из-за них мне никто
претензий не предъявлял.
И еще,Sebastiano, я видел окошечки с видео на ютубе, нажмешь на
такое, а там написано: видео удалено из-за нарушений условий пользовательского соглашения. За нарушение авторских прав -
другими словами.

dima ryz
30.07.2010, 19:38
Хочется успокоить всех тех, у кого нет материальной собственности (квартиры, машины, компьютера, и т.п.) - спите спокойно, - чекисты знают в чьи двери нужно звонить http://it.lyrsense.com/subsonica/sonde

Sebastiano
30.07.2010, 19:53
Спасибо всем, что приняли участие в обсуждении! Правда, все равно для меня этот вопрос так и остался вопросом.

Насколько я понимаю (поправьте если я ошибаюсь), то с переездом на домен с окончанием .com мы теперь вообще вне Российского законодательства...
Это как с torrents.ru которых закрыли, а они просто переехали на rutracker.org и все...
А вообще, есть куда более крупные сайты, те же торренты, где нарушений куда больше...
Кстати, вопрос, музыку когда на сайте слушаешь, она в кэше сохраняется?

Fleur-de-Lys, домен особого значения тут не имеет. Важно, где находится сервер, где зарегистрированы "владельцы сервиса". Торрентсы просто переименовались, когда их накроют на новом месте, они снова переименуются. То, что есть кто-то, кто нарушает больше — это не отговорка. Музыка в кеше сохраняется. Удобнее всего её извлекать из кеша Chrome. Я так много песенок себе наскачивал, и не только отсюда ))

Не переживай, Сева, ко мне тоже придут)))
А вообще, если честно, проблемы не вижу.
На наших сайтах нет такой опции как скачать песни.
Да, это можно сделать, но только тот, кто знает как.
Так что, это недоказуемо.
Тогда все сайты надо перезакрывать, потому что со всех через кеш можно качать.

Гы )) Наташ, может, нас еще и в одну камеру посадят? )) Скачать или не скачать, но мы, как правильно сказал Олег Лобачев, транслируем (а не сами слушаем купленный диск или даже скачанный файл) интеллектуальную собственность без всякого согласия и вообще не спрашивая никакого разрешения. А кто что закачал, с технической стороны, не так уж трудно установить, логи загрузки на сервере наверняка сохраняются, а по IP тебя вычислят как нечего делать.

Ни гроша из чего? Проект некоммерческий
Наташа, но ведь бесплатно раздавать пиратские копии диска - тоже некоммерческий проект, и тем не менее, это противозаконно.

Но мы живем не в Финляндии
или Дании,в которых за нас давно бы уже взялись, а в стране, в которой не существует главенства Закона.
...Через некоторое время господа из агенства
по защите авторских прав убедительно попросили меня убрать все
фонограммы
Олег, закон у нас есть, но при использовании законов в нашей стране такие махинации, перегибы и выкрутасы могут случиться, что лучше от всего этого подальше держаться.
Вот хорошо, если кто-то убедительно попросит убрать фонограммы, а не начнет сразу с заведения дел.

dima ryz
30.07.2010, 19:56
Если кто подойдет и спросит про нас и про мальчика, ты что скажешь?
- "Никого не видел, ничего не знаю, все люди - братья, все должны помогать друг-другу.":rofl:

dima ryz
30.07.2010, 19:59
"Молодец, сиди - читай!" .... http://www.siae.it/

dima ryz
30.07.2010, 20:20
Siae e Youtube siglano un accordo di licenza

SIAE e YouTube annunciano di aver siglato un accordo di licenza che copre l’uso in Italia, in modalità streaming, di musica e opere audiovisive del repertorio SIAE nei video presenti sulla piattaforma YouTube.
La licenza ha una durata di tre anni, fino al 31 dicembre 2012. Come risultato dell’accordo, autori, compositori ed editori musicali rappresentati da SIAE saranno ricompensati quando viene utilizzata la loro musica.

www.siae.it

Наталина
30.07.2010, 20:39
Сева, я к тебе конечно хорошо отношусь, но в мои планы вообще где-либо сидеть не входит) Ты уж как-нибудь один)))
У меня ай-пи динамический. Нет закрепленного :Р (такое вот горькое утешение)))

dima ryz
30.07.2010, 20:47
Ну а если серьёзно,по закону, то за каждый выложенный на сайте оригинальный текст песни можно схлопотать штраф. За Ваш авторский перевод - судья разберётся, насколько Вы искаверкали песню и тем самым нанесли материальный ущерб автору сочинения. Ну а за выложенный файл - .... таких денег я думаю у Вас просто нет и не будет, поэтому лучше не рисковать, и убрать ВСЕ музыкальные файлы и ссылки на них!!! Тогда можно будет заниматься переводом "спокойно"... А если файлы и ссылки не удалят, как минимум(!) этот сайт "хорошие люди"просто "закроют" в ближайшем будущем, а если он попадётся на глаза "плохим людям", то:shok:....а пока, наслаждайтесь морскими рассветами (авторская работа) :)

Олег Лобачев
30.07.2010, 22:13
Спасибо всем, что приняли участие в обсуждении! Правда, все равно для меня этот вопрос так и остался вопросом.



Fleur-de-Lys, домен особого значения тут не имеет. Важно, где находится сервер, где зарегистрированы "владельцы сервиса". Торрентсы просто переименовались, когда их накроют на новом месте, они снова переименуются. То, что есть кто-то, кто нарушает больше — это не отговорка. Музыка в кеше сохраняется. Удобнее всего её извлекать из кеша Chrome. Я так много песенок себе наскачивал, и не только отсюда ))



Гы )) Наташ, может, нас еще и в одну камеру посадят? )) Скачать или не скачать, но мы, как правильно сказал Олег Лобачев, транслируем (а не сами слушаем купленный диск или даже скачанный файл) интеллектуальную собственность без всякого согласия и вообще не спрашивая никакого разрешения. А кто что закачал, с технической стороны, не так уж трудно установить, логи загрузки на сервере наверняка сохраняются, а по IP тебя вычислят как нечего делать.


Наташа, но ведь бесплатно раздавать пиратские копии диска - тоже некоммерческий проект, и тем не менее, это противозаконно.


Олег, закон у нас есть, но при использовании законов в нашей стране такие махинации, перегибы и выкрутасы могут случиться, что лучше от всего этого подальше держаться.
Вот хорошо, если кто-то убедительно попросит убрать фонограммы, а не начнет сразу с заведения дел.

Sebastiano, у наших правоохранительных органов столько гораздо более серьезных дел, что им просто некогда заниматься такой ерундой - ловить
человека, который на каком-то сайте разместил какой-то несчастный mp3. Целые "социальные сети" занимаются незаконным распространением
фильмов, видео,музыки и т.д. Если люди занимаются пиратством,
зарабатывают на этом деньги - тогда другое дело. Правильно Дима прикалывается: они знают к кому приходить, а с нас что возьмешь?
Так что, Sebastiano, спи сегодня спокойно, "черный воронок" за тобой
в ближайшее время не приедет.:)

Sebastiano
31.07.2010, 01:04
У меня ай-пи динамический. Нет закрепленного :Р (такое вот горькое утешение)))

Это ложное утешение, Наташ. Насколько я знаю, провайдеры должны хранить логи, кому когда какой IP был выдан, так что ты на динамический IP сильно не надейся )

Sebastiano, у наших правоохранительных органов столько гораздо более серьезных дел, что им просто некогда заниматься такой ерундой - ловить
человека, который на каком-то сайте разместил какой-то несчастный mp3

Олег, оно, конечно, понятно, что "им" не до нас, но тем не менее сайт на виду у всех, один из первых в поисковиках по любому запросу, касающемуся песен.

Ну в общем, я не паникую, конечно, а просто к тому, что надо это иметь в виду, в частности, когда обсуждаются мысли о развитии сайта.

Олег Лобачев
31.07.2010, 02:30
Это ложное утешение, Наташ. Насколько я знаю, провайдеры должны хранить логи, кому когда какой IP был выдан, так что ты на динамический IP сильно не надейся )



Олег, оно, конечно, понятно, что "им" не до нас, но тем не менее сайт на виду у всех, один из первых в поисковиках по любому запросу, касающемуся песен.

Ну в общем, я не паникую, конечно, а просто к тому, что надо это иметь в виду, в частности, когда обсуждаются мысли о развитии сайта.

Сева,эти люди, о которых ты рассказал, занимались пиратством,
извлекали из этого прибыль, поэтому за них взялись. Это естественно.
По-моему, пиратством занимаются все продавцы аудио и видео-дисков.
Если бы я на ютубе за деньги давал людям слушать песни, меня тоже
могли бы привлечь к суду и содрать тысяч 100.
Короче, не бери в голову и не переживай по пустякам.
У тебя характер, видимо, вроде моего. Или ты совсем молодой еще,
моложе, чем я предполагал.

Cloudlet
31.07.2010, 02:52
Уважаемые коллеги, по моему мнению (кстати, я согласна с Олегом, что нарушений авторских прав на нашем сайте, как и на сотнях других сайтов с текстами песен и музыкой, пруд пруди - хотя я совсем не юрист и вообще от юриспруденции крайне далека) нам пока ещё можно долго не волноваться, что наш проект "прикроют", по одной очень простой причине. "Маленькие" мы еще совсем, и посещаемость у нас маленькая, пусть даже нам уже и хочется гордиться тому, как она растёт. Это когда (если) наша посещаемость хотя бы по порядку величины начнёт приближаться к каким-нибудь соц. сетям типа "ВКонтакте" или "Одноклассников" - можно начинать бояться. А сейчас, пусть мы и наверху списков по узкоспециализированным запросам на тексты/переводы песен, на самом деле по посещаемости мы на столько порядков от упомянутых мной примеров отличаемся, что нас, по сравнению с ними, и заметить-то трудно...

Олег Лобачев
31.07.2010, 10:36
Уважаемые коллеги, по моему мнению (кстати, я согласна с Олегом, что нарушений авторских прав на нашем сайте, как и на сотнях других сайтов с текстами песен и музыкой, пруд пруди - хотя я совсем не юрист и вообще от юриспруденции крайне далека) нам пока ещё можно долго не волноваться, что наш проект "прикроют", по одной очень простой причине. "Маленькие" мы еще совсем, и посещаемость у нас маленькая, пусть даже нам уже и хочется гордиться тому, как она растёт. Это когда (если) наша посещаемость хотя бы по порядку величины начнёт приближаться к каким-нибудь соц. сетям типа "ВКонтакте" или "Одноклассников" - можно начинать бояться. А сейчас, пусть мы и наверху списков по узкоспециализированным запросам на тексты/переводы песен, на самом деле по посещаемости мы на столько порядков от упомянутых мной примеров отличаемся, что нас, по сравнению с ними, и заметить-то трудно...

Кстати, Даша, я читал в интернете заметку, в которой говорилось,
что люди, занимающиеся охраной авторских прав, решили заняться,
по-моему, "Одноклассниками" из-за массовых нарушений там авторских
прав. И те ("Одноклассники") даже обратились к нашему Президенту
за защитой. Они считают, что нужно уже узаконить как-то этот обмен
информацией в интернете. Когда друзья обмениваются записями в обычной жизни, их же не привлекают к ответственности. Вот и здесь
что-то вроде этого.

Cloudlet
31.07.2010, 16:41
Олег, не буду утверждать огульно, ибо не знаю, как оно было на самом деле - но есть подозрение, что вопрос с "Одноклассниками" или аналогичной соц. сетью решился (решается) в данном случае очень "по-российски" - у кого "лапа волосатее" и бабла больше, у хозяев "Одноклассников" или тех, кто на них наехал...

dima ryz
01.08.2010, 11:56
Вот в Швеции например, "Пиратская партия" (выступающая за отмену авторского права) набрала уже 7% голосов и имеет свой вес в парламенте.. Вот у кого учится нужно!!! Авторское право, ребята, это раковая опухоль современного общества! И наш с вами маленький вклад в дело развинчивания дурацкой выдумки "авторское право" тоже немаловажен! Все люди - братья, и должны помогать друг другу! :)

Cloudlet
01.08.2010, 19:19
Лично я не могу сказать, что я не уважаю авторское право как таковое - например, если воруется чьё-то изобретение, то это реальное воровство, и это подло, как и любое воровство. И хорошо бы, чтобы закон мог как-то предотвращать подобные факты, защищать от них...

Но то, какие заморочки по поводу "авторских прав" на всё, что не попадя, устраивают крайние годы в "цивилизованных" странах - это, по мне, давно перегиб. Но эти законы и творят не такие, как я, а те, у кого денег побольше :)

Fleur-de-Lys
01.08.2010, 22:50
Лично я не могу сказать, что я не уважаю авторское право как таковое - например, если воруется чьё-то изобретение, то это реальное воровство, и это подло, как и любое воровство. И хорошо бы, чтобы закон мог как-то предотвращать подобные факты, защищать от них...
Нет, все таки одно дело это патент на какое-то изобретение, а другое - авторское право...
Особенно в плане аудио-видео продукции.
Что касается нас с вами, так мы вообще им рекламу делаем, песни тут переводим, народ может песни послушает, перевод почитает, а там глядишь и СД лицензионный купит (а вдруг!) или на концерт сходит... А это им денежки будут... (не нам...)
Жалко что все "копирайтеры" этого не понимают...

dima ryz
01.08.2010, 23:46
Изобрели лекарство, а патент стоит миллионы. Странам "третьего" мира закупать это лекарство по огромным ценам и тем более купить лицензию - не под силу. Люди умирают, но это не важно, главное сохранить авторское право на изобретение!........Вы о чём, ребята?! Опыт человечества ( все изобретения ) принадлежит человечеству, а не мультинациональным корпорациям!!!

dima ryz
02.08.2010, 00:01
И если я молодой учёный, то я ИМЕЮ ПРАВО пользоваться открытиями других, чтобы отталкиваясь от них развивать науку, а не начинать с нуля... Так же как пользовались открытиями Леонардо да Винчи, и отталкиваясь от принципов этих открытий продвигали человечество вперёд. Не было НИКАКИХ авторских прав. А теперь богатые дяденьки пользуясь законом об авторском праве (который они сами и выдумали) загребают миллионы, а продвинутое вперёд человечество стоит и загнивает в своём д.....!!!

dima ryz
02.08.2010, 01:01
Ну и естественно, уже изучается закон по налогообложению ВСЕХ пользователей Интернета ( для защиты авторского права, как выражаются богатые дяденьки за которых вы проголосовали на выборах ), и будем ВСЕ платить! А кто не платит тому перекроют ки.. электричество! Ведь много у нас таких товарищей, которые думают, что авторское право ( на что либо ) это вещь нужная и полезная (продолжайте смотреть правительственные телевизионные каналы )...Спокойной ночи!

dima ryz
02.08.2010, 12:38
http://img12.imageshost.ru/img/2010/08/02/image_4c5664dff02d3.jpg (http://imageshost.ru/)
На Адриатике такая вот погода На Деребасовской?:)

Nathalie
07.08.2010, 12:38
Димка, специально для тебя океан Индийский и закат балийский:) Оба кадра сделаны абсолютно с одного и того же места с разницей в 20 минут. А я в это время сижу у штатива за столиком ресторана и лопаю лобстера, который полчаса назад шевелил усами. :)

http://ljplus.ru/img4/l/i/limonka/SB-1.jpg

http://ljplus.ru/img4/l/i/limonka/SB-2.jpg

LaRousse
07.08.2010, 17:28
Натали, красота какая!!! все...я мысленно там..)))
мне больше закат на первом фото нравится..
а какая из фотографий раньше была сделана?

dima ryz
07.08.2010, 17:59
Красивые цвета на второй... а изображение "размазалось" от жевания усатого лобстера (камера ведь - отличная!) ?:)

http://imageshost.ru/photo/2276728/id65697.html

Адриатика, 5 августа...10 минут до рассвета ... ( самсунговский "мобильник" )

Nathalie
07.08.2010, 18:17
Димка, уменьшай кадр, а то я например, его могу посмотреть только частями. Не помещается:)))

Nathalie
07.08.2010, 18:20
Натали, красота какая!!! все...я мысленно там..)))
мне больше закат на первом фото нравится..
а какая из фотографий раньше была сделана?

А вот как показала, так и было снято. Я сначала снимала закат, потом солнце пошло вниз, совсем темно стало. Я камеру убрала, штатив собрала, а когда солнце совсем упало за горизонт, вдруг в секунды небо все всеми цветами окрасилось.
Тебе первый больше нравится, потому что больше романтик, да еще парочка в кадр попала. А там где небо разноцветное, там уже совсем темно, выдержка большая, поэтому кораблики расплывчатые. Люди бы тоже не получились. 4 секунды выдержка:)

Nathalie
07.08.2010, 18:21
Красивые цвета на второй... а изображение "размазалось" от жевания усатого лобстера (камера ведь - отличная!) ?:)

Изображение размазалось, потому что выдержка 4-5 секунд:)))) корабли же, двигаются:)
Я со штатива снимаю пейзажи:)
На самом деле на первом кадре еще совсем светло, а на втором уже совсем темно

dima ryz
07.08.2010, 18:22
я пробовал, но у меня "урезало" пол фотки, а с моей скоростью загрузки изображения мне здесь сидеть до ужина - ты перетащи её на комп и можно будет любоваться в натуральную величину... :)

Это я, Йожик
11.08.2010, 19:14
Да, это я. Пишу с чужого компьютера, потому что я всё ещё на море))))))))))))) Пусть и не на Бали, но уже почти два месяца))))) Если бы не работа(((((

Maggy_Lunel
11.08.2010, 21:47
На Деребасовской?:)
На Дерибасовской жара нереальная. Поверьте мне, я только что там лазила :) Но все же чуть-чуть попрохладней, чем на прошлой неделе, есть хоть какой-то ветерок.

Nathalie
11.08.2010, 22:13
На Дерибасовской жара нереальная. Поверьте мне, я только что там лазила :) Но все же чуть-чуть попрохладней, чем на прошлой неделе, есть хоть какой-то ветерок.

А в Москве можно снять противогаз.
Еще не айс, но по сравнению с тем что было, все же легче. +33 все-таки не +42 :hang1:

dima ryz
12.08.2010, 20:55
Я думаю, москвичам нужно покупать для следующего сезона красивые (Москва всё-таки), хорошие и современные противогазы а не пользоваться марлевыми и не гламурными повязками ... Закакали Землю?! И даже не смотря на все пожары и наводнения этого августа "главные дирижёры" не задумываются о глобальных вещах ... Россия опустилась до СРЕДНЕВЕКОВЬЯ !!! Вместо того, чтобы срочно принимать меры по уменьшению загрязнения окружающей среды - на площадь выходит ПОП (!) и запевает молитвы!!!

Наталина
27.08.2010, 23:01
Я что-то не совсем въезжаю...
http://jooov.net/
Каким образом мои переводы оказались здесь? Да еще и большинство без указания авторства?
Вот, например:
http://jooov.net/text/2274838/Laura_Pausini-Bellissimo_Cos.htmls

Молодцы, ничего не скажешь.

Наталина
27.08.2010, 23:02
http://jooov.net/text/1944914/Lorenzo_Jovanotti-Dove_Ho_Visto_Te.htmls
И вот.
И еще много-много всяких вот...

Cloudlet
27.08.2010, 23:32
Да уж, сайту не помешало бы, чтобы кто-нибудь сделал его не только красивым, но и честным.
Наталина, благодарю за "жалобу"! Я, честно говоря, не знаю, как Родион в таких случаях поступает (его пока нет), но как-то разбираться будем в любом случае... Просто м.б. эти товарищчи взяли твои переводы даже не непосредственно у нас, а в каком-нибудь "вконтакте" или т.п., где они тоже, говорят, без всякого авторства и даже ссылки на сайт распространяются.

Annette
27.08.2010, 23:42
http://jooov.net/text/1944914/Lorenzo_Jovanotti-Dove_Ho_Visto_Te.htmls
И вот.
И еще много-много всяких вот...
Ого! :shok:Я свои переводы там тоже узнаю: http://jooov.net/text/1126866/Camila-Bsame.htmls

Cloudlet
28.08.2010, 00:04
Вот ещё парочка переводов с нашего сайта...
http://jooov.net/text/1119245/Ricardo_Arjona-Soledad.htmls
http://jooov.net/text/835599/Ricardo_Arjona-El_Problema.htmls

Nadine
28.08.2010, 00:08
Боже мой! Мало того, что они нагло воруют переводы, они даже навести порядок в текстах песен ленятся! Читать же просто невозможно! :)

Cloudlet
28.08.2010, 00:26
В общем, переводов с нашего сайта там вагон и маленькая тележка, причём берутся даже те, что с вариантами - все варианты и берутся, почему нет, действительно. Тем более, что чем популярнее песня, тем больше раз она там встречается, повторяясь кучу раз в разном варианте написания...

Один свой перевод нашла (ес-сно, без указания автора) http://jooov.net/text/737534/Il_Divo-Regresa_A_Mi.htmls, на этом и успокоюсь в поисках пока.

И как верно замечает Надя - вправду, лично мне сильно неприятно не только увидеть свистнутыми наши переводы, а то, какой там жуткий бардак: кодировки текстов читать невозможно, найти что-либо нереально, ибо и исполнители и песни по 100 раз повторяются, реклама в стиле зайцев.нет, блин, и среди всего этого... наши переводы :(((

Наталина
29.08.2010, 15:22
http://jooov.net/text/2212478/Litfiba-Sole_Nero_Nuovo_singolo.htmls
Они берут переводы из Контакта...
Насчет этого точно могу сказать так.

Cloudlet
29.08.2010, 17:25
http://jooov.net/text/2212478/Litfiba-Sole_Nero_Nuovo_singolo.htmls
Они берут переводы из Контакта...
Насчет этого точно могу сказать так.
Причём, судя по уровню бардака - берут не "ручками", а загружают автоматом, без проверки даже, потому и выглядит оно абы как...
Т.е. фактически "обезличивают" наши переводы ещё "ВКонтакте", а все, кто берёт оттуда, уже как бы и "не виноватые мы"...

йожик
06.09.2010, 23:54
Захотелось поболтать:pardon:
Мне кажется или действительно разделы "Обсуждение любимых исполнителей" практически на всех сайтах не развиваются?:mda:

Может их ликвидировать?:blush: - информации сейчас везде полно, поэтому наверно всё так вяло.

Nadine
06.09.2010, 23:57
Захотелось поболтать:pardon:
Мне кажется или действительно разделы "Обсуждение любимых исполнителей" практически на всех сайтах не развиваются?:mda:

Может их ликвидировать?:blush: - информации сейчас везде полно, поэтому наверно всё так вяло.

Как это не развиваются? На итальянском сайте очень даже развивается. Только вот он больше не на "Обсуждение любимых исполнителей" похож, а на "Мне нравится такая вот песня/исполнитель. Послушайте!" В смысле не ВООБЩЕ любимые исполнители, а СЕЙЧАС. Может, переименовать...
А вообще я думала, что это самая горячая тема будет. Не знаю, почему ее игнорируют...

Наталина
07.09.2010, 00:00
Да-да, поспамить в этой теме для итальянского форума - это святое!)
)))

Nadine
07.09.2010, 00:03
Да-да, поспамить в этой теме для итальянского форума - это святое!)
)))

Наташ, даже, если ты это считаешь спамом, а люди-то ведь прислушиваются. Получается, полезная и интересная темка получается, особенно, если пишут не просто вот эта песня класс!, а ПОЧЕМУ она класс, чем она так задела человека))), ну, примерно, как в теме "Мега-хит лета"

йожик
07.09.2010, 00:54
Ну, конечно, разговоры типа "мне нравится эта песня, потому что она весёлая, а этот певец - потому что у него костюм в блестюшках" можно продолжать бесконечно:mosking:
А у нас, на английском сайте, всё по-взрослому - нам обсуждать некогда, мы слушаем и переводим:dirol:

йожик
08.09.2010, 00:17
Могу сказать, почему мне неинтересны эти разделы: по-молодости да, собирали-обсуждали-обменивались любой информацией, ведь в те годы попробуй достань что-нибудь - мы не то что не видели выступлений (ну, может, под Новый Год "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады":music:), но очень часто даже не знали правильного названия группы:yes3:

А сейчас меня волнует только МУЗЫКА, тем более что благодаря пиратам можно найти и увидеть то, о чём мечталось лет тридцать. Времени не хватает всё послушать (накачал столько - DVD ставить некуда). Даже что-либо о любимых песнях - как писАлась, кому посвящалась, что автор в неё вложил etc. - уже не греет, настолько сама песня перевешивает.

йожик
08.09.2010, 23:10
Ну, не знаю..... Тему "Правка переводов..." прикрыли не спрося "народного мнения" и несмотря на то, что она находилась на "закрытой" территории демократии - а где же ещё поцапаться?

Sebastiano
08.09.2010, 23:18
Ну, не знаю..... Тему "Правка переводов..." прикрыли не спрося "народного мнения" и несмотря на то, что она находилась на "закрытой" территории демократии - а где же ещё поцапаться?

А я эту тему только сегодня и увидел )))
Вот было бы интересно, если бы от каждой песни вела дорожка в форум на тему с ее обсуждением. И правки перевода, и благодарности, и всякие комментарии по самой песне.. Скока флуда бы было!!!! Йех! )))) Интересно же ))) А то только в "заявках на перевод" и в "трудностях" такое случается....

Кстати, о благодарностях. Похоже, люди не осознают, что с песни они перескакивают в общий раздел благодарностей, поскольку не всегда указывают, за что благодарят.

Cloudlet
08.09.2010, 23:33
... Вот было бы интересно, если бы от каждой песни вела дорожка в форум на тему с ее обсуждением. И правки перевода, и благодарности, и всякие комментарии по самой песне.. Скока флуда бы было!!!! Йех! )))) Интересно же ))) А то только в "заявках на перевод" и в "трудностях" такое случается...
Sebastiano, боюсь, что форум физически (технически) не потянет такое количество тем на нём... :( Но по каждой конкретной песне, о которой тебе это интересно, ты, в принципе, можешь создать тему на форуме - и Надя или кто-нибудь ещё из модераторов обязательно "подцепят" ссылку на неё в комментариях к переводу! :)

йожик
13.09.2010, 23:51
Подстрочные переводы на сайте должны быть грамматически правильными.

Родион

Ну, наконец-то, теперь должно быть стыдно присылать неправильные:mosking:

Cloudlet
14.09.2010, 00:27
Ну, наконец-то, теперь должно быть стыдно присылать неправильные:mosking:
Йожик, тем, кому не было стыдно это делать раньше, вряд ли станет стыдно и сейчас :) "Должно" - понятие слишком абстрактное... ;)

йожик
14.09.2010, 00:58
Да это я к тому, что темы о качестве перевода у нас как-то не очень популярны - они либо мирно затихают на паре сообщений, либо переходят в обиды. Почему так?

Cloudlet
14.09.2010, 01:04
Да это я к тому, что темы о качестве перевода у нас как-то не очень популярны - они либо мирно затихают на паре сообщений, либо переходят в обиды. Почему так?
Йожик, думаю, что Вы сами пре-крас-но знаете ответ на свой вопрос (если Вы его, конечно, не в качестве риторического тут :)) - для этого совсем не нужно быть психологом, чтобы догадаться, почему же так...

йожик
15.09.2010, 18:33
Да, своё мнение я уже высказал:
http://forum.lyrsense.com/showpost.php?p=9698&postcount=20
более того - что толку поучать иностранному, если возникают мысли о проблемах с родным:
http://en.lyrsense.com/deep_purple/you_keep_on_moving#v2
(приношу искренние извинения, если для автора русский язык не родной:pardon:)
Вспоминается анекдот, в котором ученик в школе всё время говорил "йестудейс" и на просьбу перевести сказал - "вчерась".

Cloudlet
16.09.2010, 04:25
Это было... у меня нет слов, чтобы описать, как это было :). Потому что "потрясающе", "невероятно" и т.п. - это слишком слабые слова, чтобы выразить мои чувства. Это был СТИНГ!!! Это был СТИНГ и симфонический оркестр!!!!!! И... дальше слов нет - есть только чувства и эмоции. Плевать на отваливающиеся ноги (я была в фан-зоне), руки (хлопать получалось, только подняв их вверх) и мой голос, который завтра разговаривать откажется - это такие мелочи, право :)

Я в третий раз в своей жизни была на концерте Стинга. Я и на предыдущих была ошеломлённая до глубины души и счастливая до ушей. Но сегодня (уже вчера :)) было что-то совершенно особенное и не такое, как раньше! Они прекрасно дополняли друг друга, это было настолько гармонично, что я честно говоря, даже не ожидала, что музыка Стинга может ТАК зазвучать! И что мне это понравится ни на йоту не меньше, чем привычное звучание его песен ещё со школьных лет...

Cloudlet
16.09.2010, 04:35
И ещё, я в очередной раз поняла, как я благодарна Родиону - за создание этого сайта, за его доверие, которое позволило сделать меня модератором!
И отдельная благодарность - всем авторам... допускающим ошибки в своих переводах и исходных текстах :), и, конечно - тем, кто эти ошибки замечает и присылает сообщения о них! Благодаря вам за прошедшие несколько месяцев мне пришлось вдумчиво, вслушиваясь в каждое слово, чтобы проверить текст, послушать массу песен на англ. языке (не намного меньше, чем на испанском :)). И, благодаря вам, сегодня на концерте я легко понимала на слух о чём поёт Стинг даже в тех песнях, которые были мне не очень хорошо знакомы - признаюсь, такие есть, их даже не то, чтобы совсем мало :blush: :)

йожик
16.09.2010, 08:57
Это было... у меня нет слов, чтобы описать, как это было :). Потому что "потрясающе", "невероятно" и т.п. - это слишком слабые слова, чтобы выразить мои чувства. Это был СТИНГ!!! Это был СТИНГ и симфонический оркестр!!!!!! И... дальше слов нет - есть только чувства и эмоции. Плевать на отваливающиеся ноги (я была в фан-зоне), руки (хлопать получалось, только подняв их вверх) и мой голос, который завтра разговаривать откажется - это такие мелочи, право :)

Я в третий раз в своей жизни была на концерте Стинга. Я и на предыдущих была ошеломлённая до глубины души и счастливая до ушей. Но сегодня (уже вчера :)) было что-то совершенно особенное и не такое, как раньше! Они прекрасно дополняли друг друга, это было настолько гармонично, что я честно говоря, даже не ожидала, что музыка Стинга может ТАК зазвучать! И что мне это понравится ни на йоту не меньше, чем привычное звучание его песен ещё со школьных лет...

И ещё, я в очередной раз поняла, как я благодарна Родиону - за создание этого сайта, за его доверие, которое позволило сделать меня модератором!
И отдельная благодарность - всем авторам... допускающим ошибки в своих переводах и исходных текстах :), и, конечно - тем, кто эти ошибки замечает и присылает сообщения о них! Благодаря вам за прошедшие несколько месяцев мне пришлось вдумчиво, вслушиваясь в каждое слово, чтобы проверить текст, послушать массу песен на англ. языке (не намного меньше, чем на испанском :)). И, благодаря вам, сегодня на концерте я легко понимала на слух о чём поёт Стинг даже в тех песнях, которые были мне не очень хорошо знакомы - признаюсь, такие есть, их даже не то, чтобы совсем мало :blush: :)

:clapping:

А это Вам (если ещё не читали):blush:
Sting - Fragile (http://en.lyrsense.com/sting/fragile-s)

Наталина
16.09.2010, 16:11
Это было... у меня нет слов, чтобы описать, как это было :). Потому что "потрясающе", "невероятно" и т.п. - это слишком слабые слова, чтобы выразить мои чувства. Это был СТИНГ!!! Это был СТИНГ и симфонический оркестр!!!!!! И... дальше слов нет - есть только чувства и эмоции. Плевать на отваливающиеся ноги (я была в фан-зоне), руки (хлопать получалось, только подняв их вверх) и мой голос, который завтра разговаривать откажется - это такие мелочи, право :)

Я в третий раз в своей жизни была на концерте Стинга. Я и на предыдущих была ошеломлённая до глубины души и счастливая до ушей. Но сегодня (уже вчера :)) было что-то совершенно особенное и не такое, как раньше! Они прекрасно дополняли друг друга, это было настолько гармонично, что я честно говоря, даже не ожидала, что музыка Стинга может ТАК зазвучать! И что мне это понравится ни на йоту не меньше, чем привычное звучание его песен ещё со школьных лет...

Мяу, я рада за тебя) Счастливая)
Сама Стинга очень люблю)

Cloudlet
17.09.2010, 23:55
Мяу, я рада за тебя) Счастливая)
Сама Стинга очень люблю)
Наталинка, спасибо! Я до сих пор счастливая :)))
На работе интересующимся коллегам, кого не видела вчера, и сегодня рассказывала о концерте с не меньшим чувством :)

... А это Вам (если ещё не читали):blush:
Sting - Fragile (http://en.lyrsense.com/sting/fragile-s)
Йожик, спасибо большое! :) Очень хорошее стихотворение!
Если бы Вы обратили внимание на ссылку в комментариях к своему переводу, то, возможно, догадались бы, что я его уже читала :)

йожик
18.09.2010, 00:37
Йожик, спасибо большое! :) Очень хорошее стихотворение!
Если бы Вы обратили внимание на ссылку в комментариях к своему переводу, то, возможно, догадались бы, что я его уже читала :)

Ой, как стыдно!:(:sorry: Теперь все будут думать, что кроме своих, я других переводов не читаю:cray:
А это не так!

Cloudlet
18.09.2010, 01:18
Ой, как стыдно!:(:sorry: Теперь все будут думать, что кроме своих, я других переводов не читаю:cray:
А это не так!
Не стóит делать таких глобальных выводов :) Дело лишь в том, что Вы ссылки не заметили - она появилась там ощутимо позже, чем Ваш перевод на на английском сайте...

Nadine
22.09.2010, 20:26
Ха-ха-ха! У меня на странице авторов переводов написано "111 перевод" вместо "111 переводов". И кажется, я разгадала тайну: система видит на конце единичку и пишет как "1 перевод" :)

Cloudlet
22.09.2010, 20:48
Ха-ха-ха! У меня на странице авторов переводов написано "111 перевод" вместо "111 переводов". И кажется, я разгадала тайну: система видит на конце единичку и пишет как "1 перевод" :)
Так, Надя, быстренько ещё... гм... 10 переводов! :-) А то, если логика такова, то количества меньше все будут с неправильным падежом :)

administrator
22.09.2010, 21:07
Исправил, но быстренько 10 переводов всё еще можно ;-)

Nadine
22.09.2010, 21:08
Исправил, но быстренько 10 переводов всё еще можно ;-)

Спасибо, Родион. Право, я не в претензии была, мелочь какая, просто смешно...Друзья мои, вы меня переоцениваете! :)

administrator
22.09.2010, 21:14
Не, такие мелочи меня напрягают сильно, поэтому проще быстро взять и исправить. :)

VladimiR
28.09.2010, 01:22
Только что встретил прямо-таки взбудоражившую меня новость! 29 сентября в ротацию французских радиостанций поступит новый сингл Милен Фармер "Oui mais non"! Первый сингл с ее нового альбома! Новость, с одной стороны, потрясающая, а с другой, немного озадачивающая, так как автором музыки является RedOne (известный по работе с Lady Gaga), а не Лоран... Поэтому радость немного смешана с тревогой... Чего ждать в итоге?..

Здесь официальное сообщение Polydor (компании, которая работает с Милен): http://www.facebook.com/polydorfrance.

З.Ы.: Извините за излишнюю эмоциональность. Просто я и правда так неравнодушен к этой новости) Вот и решил поделиться с вами))

administrator
28.09.2010, 08:12
Вот, блин! Теперь целый день томиться в ожидании новой песни!!!

VladimiR
28.09.2010, 12:45
А я вот, переспав с этой новостью, понял, что меня все же очень и очень настораживает то, что музыку в этот раз для Милен написал RedOne, потому что Милен без музыки Лорана для меня немыслима. А в итоге эта песня выйдет еще и первым синглом! Очень надеюсь, что Милен не зазвучит, как французский аналог Lady Gaga... И очень этого опасаюсь... ИМХО, RedOne никога не напишет такую же красивую музыку, как это делает Лоран - мне бы хотелось слышать именно его в песнях Милен.

administrator
28.09.2010, 12:56
Я, честно говоря, не так сильно разбираюсь в музыке, чтобы прочувствовать кто для кого пишет песни и в какую сторону пойдет дальше творчество.

Для меня вообще практически во всем важен конечный продукт. Возможно, это будет уже несколько другое направление Милен, всё течет, всё меняется, это нормально идти в другом направлении. Может, оно будет лучше, может, хуже. Но так же может и Лоран пойти в ином направлении и изменить стиль, может остаться.

Тут на мой взгляд, не важно кто дальше будет писать песни, важен конечный продукт, будет он нравится или нет кому-то лично. :)

VladimiR
28.09.2010, 21:02
Вот здесь выложен тизер новой песни Милен "Oui mais non": http://www.wat.tv/video/mylene-farmer-oui-mais-non-33ok7_2fldb_.html.

administrator
28.09.2010, 21:15
Вот здесь выложен тизер новой песни Милен "Oui mais non": http://www.wat.tv/video/mylene-farmer-oui-mais-non-33ok7_2fldb_.html.
Че-то как-то вообще не катит... :(

Cloudlet
28.09.2010, 22:36
Кому Милен Фармер, а "мне тут прислали" :-) очередную песенку Даниэля Дихеса (Te quiero así (http://es.lyrsense.com/daniel_diges/te_quiero_asi_dd)). За эту песню я даже готова простить автору перевода Людмиле полное пренебрежение к форматированию текста :) - пока приводила вид текста и перевода в порядок, послушала песенку раза 3 или 4 - как же мне нравится голос, и песня как нравится!!! :-P

Родион, а ведь если бы ты когда-то не обратил моего внимания на его "Algo pequeñito" - я ведь могла даже не знать о Даниэле до сих пор (по собственной инициативе я Евровидением не интересовалась никогда)... Спасибо тебе ещё раз за то, что "открыл" его для меня! :yes3: :)

administrator
28.09.2010, 23:54
Да уж точно не за что! :)
Я, кстати, тоже очень много кого открыл на этих сайтах для себя. :)

VladimiR
29.09.2010, 00:23
А вот и обложка нового сингла)

З.Ы.: А я вот по поводу песни пока не определился какой-то небольшой там кусочек ;) Премьера в 7:30 на NRJ ;))

З.З.Ы.: Я, благодаря сайту, тоже открыл для себя очень много теперь любимой мною музыки))

йожик
29.09.2010, 00:43
Ну, ребята, как вы успеваете столько нового слушать? Тут мечтаешь, как бы до ухода:( старенькое переслушать...

administrator
29.09.2010, 16:27
Интересно, а при записи новых песен, исполнители думают о том, как сложно их будет исполнять на концертах? Ведь одно дело в студии записать, зарежисировать и явно совсем другое потом это попробовать спеть реально (ну или максимально реально).

Sebastiano
14.10.2010, 22:18
Даже не знаю, куда писать... В ООН, что ли? )
В общем, вставлены в песню отрывки, судя по всему, на греческом.

terra bruciata kolassi theos
terra avvelenata choma kiegome
terremotata soi tanatos
nella magnagrecia megalos elada

После ковыряний в гугловском переводчике удалось примерно выяснить, что
первое - "κολασς θεός" - это типа "ад божий", а последнее "μεγάλος ελλάδα" - это "великая Греция (Эллада)", определилось еще "χώμα" из второй строчки как "почва".

Кто-нибудь с греческого может перевести?

Nadine
14.10.2010, 22:22
Даже не знаю, куда писать... В ООН, что ли? )
В общем, вставлены в песню отрывки, судя по всему, на греческом.

terra bruciata kolassi theos
terra avvelenata choma kiegome
terremotata soi tanatos
nella magnagrecia megalos elada

После ковыряний в гугловском переводчике удалось примерно выяснить, что
первое - "κολασς θεός" - это типа "ад божий", а последнее "μεγάλος ελλάδα" - это "великая Греция (Эллада)", определилось еще "χώμα" из второй строчки как "почва".

Кто-нибудь с греческого может перевести?

Сева, это тебе надо к tenterro обратиться, который у нас тут песни с Евровидения переводил))), он у нас полиглот. Только вот я не знаю, есть ли его координаты, надо у девчонок-модераторов поинтересоваться или у Родиона

Sebastiano
14.10.2010, 22:37
Запостил вопрос на WordReference. Сейчас узнаем... ))

Наталина
14.10.2010, 22:39
Запостил вопрос на WordReference. Сейчас узнаем... ))

Ага!!! Мой сайтик пригодился :mosking:

Sebastiano
15.10.2010, 15:10
Наташ, на этот сайтик у меня ссылка стоит с 3 сентября )) Может, это и ты подкинула, а может, случайно на него напоролся. Сейчас уж не вспомню.

Там звери, в греческой ветке. Модераторша зарубила мой пост, потому что получилось, что в нем сразу 4 вопроса, но любезно отправила мне сообщение, к которому прикрепила ответ, который мне уже успели дать. В общем, завязалась переписка. Может, скоро в Грецию поеду... )))

Кстати, на ВордРеференсе я Дашу видел, а тебя — в ФейсБуке. Везде свои люди )))

Наталина
15.10.2010, 15:13
Наташ, на этот сайтик у меня ссылка стоит с 3 сентября )) Может, это и ты подкинула, а может, случайно на него напоролся. Сейчас уж не вспомню.

Там звери, в греческой ветке. Модераторша зарубила мой пост, потому что получилось, что в нем сразу 4 вопроса, но любезно отправила мне сообщение, к которому прикрепила ответ, который мне уже успели дать. В общем, завязалась переписка. Может, скоро в Грецию поеду... )))

Кстати, на ВордРеференсе я Дашу видел, а тебя — в ФейсБуке. Везде свои люди )))

Эх, жаль. Не открыла я тебе Америки)))
))) :mosking: Греция - это хорошо)
Космополиты))) :rofl:

Sebastiano
15.10.2010, 16:36
Что-то я как-то невнимательно посмотрел. У нее язык греческий родной, а сама она в США резидентствует. Так что поездка в Грецию отменяется )))

Наталина
15.10.2010, 16:58
Что-то я как-то невнимательно посмотрел. У нее язык греческий родной, а сама она в США резидентствует. Так что поездка в Грецию отменяется )))

Ничего, в США тебе будет тоже не плохо):mosking:

йожик
16.10.2010, 20:45
Вчера российское ТВ очевидно решило провести эксперимент по выявлению музыкальных предпочтений народа - почти одновременно по России 1 и по Культуре транслировались концерты Баскова и Паваротти. Поскольку эти концерты Паваротти уже не раз смотрены, решил сосредоточиться на НБ.
Скажу честно, выдержал недолго и в который раз думаю, какому богу молиться за то, что в далёком моём 5-ом классе, начав учить немецкий язык, я зачем-то купил (копеек за 60) в киоске "Союзпечать" уценённый миньон группы "Слейд" на английском языке...

Алена Сергеева
16.10.2010, 22:14
Я думаю Басков ужасен. и как певец ничего из себя не представляет,и английский и итальянский его просто ужасны!!! мне хочется убить себя,когда я слышу его произношение. еще мне иногда кажется,что его щеки и ноздри когда-нибудь лопнут от натуги,так он старается. и главное сколько понтов. а ведь не тянет

йожик
17.10.2010, 00:34
Вот исполнение и убивает. Песни ладно, на вкус и цвет товарищей нет. Но именно у нас позволяют себе на всю страну петь фальшиво, гнусаво и подавать это как творчество, что говорит, с одной стороны, о полном неуважении к нам и, с другой - о музыкальной необразованности людей, раз они это слушают.

administrator
22.10.2010, 18:31
Вот теперь и мне пригодится французский сайтик в помощь к изучению французского языка. :)

Ну и правила — это читается, это не читается, это так, это сяк, вообще жуть какая. Но пока что нравится. :)

administrator
25.10.2010, 12:54
В эти выходные был просто мега-всплеск по добавлению переводов. Особенная благодарность Mylenoman за французские переводы! В эти выходные их было просто ОЧЕНЬ много! :)

Elis
28.10.2010, 00:12
Почему так бывает, что когда начинаешь переводить какой-нибудь саундтрек или альбом, добавляешь новую песню, а песни из этого альбома уже начали переводить другие, у кого нибудь так было? Одно расстройство... У меня уже было два раза, хотя я перевожу здесь на сайте всего два месяца... В общем буду теперь переводы выкладывать целыми альбомами, в тех случаях, когда в планах есть перевод альбома в целом... я конечно рада, что и другим нравятся мои любимые песни, но...:cray:

Лада
28.10.2010, 08:43
Почему так бывает, что когда начинаешь переводить какой-нибудь саундтрек или альбом, добавляешь новую песню, а песни из этого альбома уже начали переводить другие, у кого нибудь так было? Одно расстройство... У меня уже было два раза, хотя я перевожу здесь на сайте всего два месяца... В общем буду теперь переводы выкладывать целыми альбомами, в тех случаях, когда в планах есть перевод альбома в целом... я конечно рада, что и другим нравятся мои любимые песни, но...:cray:

Ой, а я думаю, что никакого расстройства в этом нет. Это же здорово, что любимые тобой песни кому-то еще нравятся. Гораздо лучше, чем если бы от них плевались. :) Я радуюсь, находя на любимом сайте достойный (если он правда хорош; если нет — перевести самой) перевод любимой песенки.

Cloudlet
07.11.2010, 02:00
Думаю, что для этой темы это не должно быть офф-топом.

Покупала сегодня платьице :spruce_up: в магазинчике недалеко от дома, где уже далеко не в первый раз одёжку покупаю. В магазинчике играла музыка. На 4-й или 5-й песне (и соответственно на 4-м или 5-м платье, которые меряла :)) я не выдержала и спрашиваю "Девушка, а что это у вас играет? Это же... Нек поёт?" Она мне: "Ой, вот все спрашивают! Да, это я, когда в Италию ездила, сборник Нека привезла..." В общем, платье я себе выбрала и купила, а магазинчик в целом мне стал нравиться ещё больше :)

Nadine, надеюсь, что тебя порадует мысль о том, что в маленьком подмосковном городе Троицке у тебя есть единомышленницы :)))

Annette
07.11.2010, 03:28
Думаю, что для этой темы это не должно быть офф-топом.

Покупала сегодня платьице :spruce_up: в магазинчике недалеко от дома, где уже далеко не в первый раз одёжку покупаю. В магазинчике играла музыка. На 4-й или 5-й песне (и соответственно на 4-м или 5-м платье, которые меряла :)) я не выдержала и спрашиваю "Девушка, а что это у вас играет? Это же... Нек поёт?" Она мне: "Ой, вот все спрашивают! Да, это я, когда в Италию ездила, сборник Нека привезла..." В общем, платье я себе выбрала и купила, а магазинчик в целом мне стал нравиться ещё больше :)

Nadine, надеюсь, что тебя порадует мысль о том, что в маленьком подмосковном городе Троицке у тебя есть единомышленницы :)))

У нас Нека иногда включают по радио Люкс FM. Видимо, и в Украине есть люди, которым он нравится:yes3: (и я одна из них).

Nadine
09.11.2010, 23:38
Cloudlet, имя Nek для меня как заклинание, поэтому я радуюсь как сумасшедшая любому упоминанию о нем! Спасибо тебе! :kiss2: Это бальзам на мои ушки))))

Тауренчик
14.11.2010, 03:43
Привет всем!)
Вот смотрел-смотрел я переводы на сайте.... и не нашел там 50 cent`а. Его просто нет, или его переводы делать бессмысленно из-за провокационных и не совсем цензурных текстов?

LaRousse
14.11.2010, 14:12
Покупала сегодня платьице :spruce_up: в магазинчике недалеко от дома, где уже далеко не в первый раз одёжку покупаю. В магазинчике играла музыка. На 4-й или 5-й песне (и соответственно на 4-м или 5-м платье, которые меряла :)) я не выдержала и спрашиваю "Девушка, а что это у вас играет? Это же... Нек поёт?" Она мне: "Ой, вот все спрашивают! Да, это я, когда в Италию ездила, сборник Нека привезла..." В общем, платье я себе выбрала и купила, а магазинчик в целом мне стал нравиться ещё больше :)


У меня был похожий случай :) Еще летом я как-то покупала балетки, и в бутике играло радио, и зазвучала песня Грегуара, Rue des etoiles. Я обрадовалась, покупать стало еще веселее под знакомые французские мотивы :) так более того, девушка-продавщица еще и подпевала этой песне! я так про себя отметила, что здорово когда находишь таких единомышленников)

Thomas
14.11.2010, 16:43
Его просто нет, или его переводы делать бессмысленно из-за провокационных и не совсем цензурных текстов?
Дааа, песенки у 50 cent (http://textpesni.ru/artist_5/50-cent_lyrics.html) жестковаты :)
Но вполне можешь сам перевести пару штук, показать своим примером :) Ты ведь в инфе указал (http://forum.lyrsense.com/member.php?u=569), что переводишь...
Советую начать с "Fat Bitch" (http://textpesni.ru/artist_5/50-cent_lyrics/fat-bitch_lyrics.html). Весёленький такой мотивчик.

administrator
15.11.2010, 15:50
Оказывается, в Питере тоже пройдет Нотр-Дам в оригинальном составе!!!
Так сегодня этому обрадовался, что аж тут же забронировал 2 билета! :)

LaRousse
16.11.2010, 15:05
Оказывается, в Питере тоже пройдет Нотр-Дам в оригинальном составе!!!
Так сегодня этому обрадовался, что аж тут же забронировал 2 билета! :)

Вот же я завидую самой белой завистью :girl_sigh: это ж такое счастье - всех "нотров" вживую увидеть и услышать!! эх.
А у нас в городе сейчас неделя французской культуры проходит. Тоже нескучно. Сегодня как раз иду на танцора, Aurelien Kairo. В програмке написано, что он на песни Жака Бреля поставил номера, и будет слова каждой песни выражать танцем. Я в предвкушении :)
Еще Karpatt приезжают. Но на них вряд ли получится сходить, хотя музыка у них шикаааарная...

VladimiR
17.11.2010, 00:43
Новый клип от Милен!!! :yahoo::dance4: Oui mais... NON! На YouTube вроде нет еще, можно посмотреть, например, здесь: http://mylene.pp.ru/index.php?name=news&op=view&id=782 или на официальном сайте нового альбома: http://www.mylenefarmer-bleunoir.com/ (хотя здесь он у меня не грузится...)
Смотрим, делимся впечатлениями))

йожик
17.11.2010, 00:57
Ну, без обид, после Мадонны это всё смотрится так себе.

Лада
17.11.2010, 01:45
Новый клип от Милен!!! :yahoo::dance4: Oui mais... NON! На YouTube вроде нет еще, можно посмотреть, например, здесь: http://mylene.pp.ru/index.php?name=news&op=view&id=782 или на официальном сайте нового альбома: http://www.mylenefarmer-bleunoir.com/ (хотя здесь он у меня не грузится...)
Смотрим, делимся впечатлениями))


Володя, файл грузится, надо только подождать немножко.
А по существу сказать лично мне нечего. Меня её музыка вообще не трогает. Воодушевляет только ваша (фанатов) дикая радость; не в отношении её, но это чувство знакомо. :)))


можно, спрошу. Вы, возможно, знаете. Огненный цвет волос у неё природный??

administrator
17.11.2010, 10:10
В начале думал «вах», наконец-то клевый клип, но к середине стало совсем скучновато одно и то же... :(

Тауренчик
20.11.2010, 14:34
Дааа, песенки у 50 cent (http://textpesni.ru/artist_5/50-cent_lyrics.html) жестковаты :)
Но вполне можешь сам перевести пару штук, показать своим примером :) Ты ведь в инфе указал (http://forum.lyrsense.com/member.php?u=569), что переводишь...
Советую начать с "Fat Bitch" (http://textpesni.ru/artist_5/50-cent_lyrics/fat-bitch_lyrics.html). Весёленький такой мотивчик.
Ну, я с творчеством Полтинника не очень знаком... А так, сегодня как-нибудь сделаю переводы I`ll Still KIll и наверно Ayo Technology

Orphine
20.11.2010, 17:10
можно, спрошу. Вы, возможно, знаете. Огненный цвет волос у неё природный??

Нет, не природный. Сама по себе она брюнетка, но перекрасилась вскоре после начала карьеры в огненно рыжий (у её мамы такой цвет) :)

Тауренчик
21.11.2010, 14:46
А, ребят, а куда делся перевод песни Э. Иглесиаса I like it?

Cloudlet
21.11.2010, 16:43
А, ребят, а куда делся перевод песни Э. Иглесиаса I like it?
А вот этот (http://en.lyrsense.com/enrique_iglesias/i_like_it) разве не он?...

Sebastiano
22.11.2010, 21:10
Сегодня видел в магазине Техкнига на 7 линии (примерно напротив Андреевского рынка) б/у книжки по Португальскому:

- Грамматика португальского языка (100 р)
- Пособие по португальскому языку (160 р)

Вроде, кто-то интересовался португальским? Книжки абсолютно не новые, вариант примерно как среднестатистическая библиотечная книжка. Вот год забыл посмотреть. Я бы и себе взял, но до их изучения уж вряд ли дойду. Кому интересно - пишите в личку (просто боюсь, что за этой темой не услежу)

Лада
23.11.2010, 02:10
Нужна помощь.
Кто-нибудь знает как можно конвертировать cd в mp3 или что-то подобное, читаемое??

Cloudlet
23.11.2010, 02:43
Нужна помощь.
Кто-нибудь знает как можно конвертировать cd в mp3 или что-то подобное, читаемое??
У меня есть набор старых-старых конверторов для этих целей (им лет по 8 уже - для софта это дряхлость, практически), но они меня до сих пор устраивают...

Прикладываю один, вместе с "кряком" для него, всё в архиве.

Eugene
23.11.2010, 10:29
Я для этой цели пользовался программой CDeX. Легко и просто. Когда-то отцифровал свой огромный архив дисков. Если интересно - пишите, выложу.

Sebastiano
23.11.2010, 11:33
Я тоже пользуюсь CDex, версией 1.51.
Вот сайт программы (http://cdexos.sourceforge.net/) - там уже версия 1.70.

Кроме того, что она конвертирует CD в файлы mp3, она еще может нарыть в интернете инфу о диске и правильно вписать названия треков, альбом, исполнителя, год.

Аналогично, давно уже сконвертировал все диски и вообще про CD забыл.

Nathalie
23.11.2010, 14:13
А я пользуюсь Nero
но его вряд ли из сети скачаешь

Cloudlet
23.11.2010, 22:41
А я пользуюсь Nero
но его вряд ли из сети скачаешь
Наташ, а Nero ещё и конвертить умеет?! Я им только диски записываю, и даже не знала, что у него ещё и такой функционал есть!

Алена Сергеева
23.11.2010, 22:51
Неро вообще все умеет:)

Лада
23.11.2010, 23:58
Хорошие мои!!! Всем просто ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Почитаю завтра.
Только что с концерта любимых О.Е. !!!!! Столько счастья — хочется делиться со всем миром!!! :))))))))))). Ни о чем другом думать не могу. :)))))))))))))))

Nathalie
24.11.2010, 00:17
Наташ, а Nero ещё и конвертить умеет?! Я им только диски записываю, и даже не знала, что у него ещё и такой функционал есть!

ну я им как раз только в МР3 перевожу с СД:)

Nathalie
24.11.2010, 00:18
Неро вообще все умеет:)

Это точно. Именно так и есть.

Cloudlet
24.11.2010, 00:57
...Только что с концерта любимых О.Е. !!!!! Столько счастья — хочется делиться со всем миром!!! :))))))))))). Ни о чем другом думать не могу. :)))))))))))))))
Танюшк, рада за тебя очень! :) :) :)
Ты им намекни, щоб вони iноземними мовами теж почали спiвати! ;) Toдi в нас буде привід розміщувати їх пicнi з перекладами на нашому сайтi! :)

Лада
24.11.2010, 01:09
Танюшк, рада за тебя очень! :) :) :)
Ты им намекни, щоб вони iноземними мовами теж почали спiвати! ;) Toдi в нас буде привід розміщувати їх пicнi з перекладами на нашому сайтi! :)


Даша, gracias. :)
Но это будет не Океан Ельзи.
Помимо красивых содержательных песен, потрясающего вокала, МУЗЫКИ, я люблю их и за украинский язык. Я, слыша украинскую речь, просто плыву. Видимо, это в крови. А может, еще и по тому, что просто душевный язык.

administrator
27.11.2010, 23:37
Сегодня посещаемость — просто ахтунг!
Сайт наверно захлебывается от 503 (((

Cloudlet
27.11.2010, 23:53
Сегодня посещаемость — просто ахтунг!
Сайт наверно захлебывается от 503 (((
Есть такое, да - и сайт и форум у меня...

administrator
27.11.2010, 23:58
Я уже не знаю какие еще идеи придумать по оптимизации скриптов. :(

Nathalie
28.11.2010, 00:10
Я уже не знаю какие еще идеи придумать по оптимизации скриптов. :(

и сайт, и форум, и админка :(
жаль, что я ничего не могу помочь:(

Thomas
28.11.2010, 00:15
Я уже не знаю какие еще идеи придумать по оптимизации скриптов.
жаль, что я ничего не могу помочь
Да не переживайте вы так. Позже придёт какая-нибудь идейка... Мы же не умираем в конце концов! :) Дела с 503 не очень хороши, но это не смертельно.
Хотя в целом, думаю, хорошо бы что нибудь придумать. Ведь зимой активность сети в целом возрастёт. Тогда 503 будет всем нам сниться... Напомню, что первый снежок выпал уже сегодня.

Лада
28.11.2010, 00:42
Да не переживайте вы так. Позже придёт какая-нибудь идейка... Мы же не умираем в конце концов! :) Дела с 503 не очень хороши, но это не смертельно.
Хотя в целом, думаю, хорошо бы что нибудь придумать. Ведь зимой активность сети в целом возрастёт. Тогда 503 будет всем нам сниться... Напомню, что первый снежок выпал уже сегодня.



Точно. Ведь это замечательно, что несмотря на 503 народ всё прибывает. :):):)

Thomas, с первым снежком вас! :)

йожик
30.11.2010, 01:10
А я опять о своём:)
Просмотрел на выходных концерт Лары Фабиан и Крутого. Ну почему у нас всё превращается в шансон (в нашем, российском значении - прошу прощения у франкофонов и франкофилов:pardon:)?

administrator
03.12.2010, 00:50
Новогодненько так стало в шапочках на сайте... Для форума уже руки не дошли. завтра сделаю. :)

Nathalie
03.12.2010, 01:06
Новогодненько так стало в шапочках на сайте... Для форума уже руки не дошли. завтра сделаю. :)

Родион, как всегда!
Прекрасно!
Очч симпатичненько

Thomas
03.12.2010, 01:16
Присоединяюсь! Мне тоже нравится. А если и на форуме будет по-праздничному - так это ж вообще новость неплохая :)

Лада
03.12.2010, 01:24
На саунде кровавые снежинки. :)
А на главной — нет. :(

йожик
03.12.2010, 01:38
Даёшь снежинки англичанам:dance:

Cloudlet
03.12.2010, 01:50
да обновит вас Ctrl+F5 :)))

P.S. Если на саунде снежинки - кровавые, то на немецком сайте очень такой городской снежок... :) А вот "у нас" (на испанском сайте) - он жёлтенько-золотой :)
Но я согласна, что симпатичненько! :)
И, кстати, факт - на lyrsense.com, как и на форуме, снега пока нет... :(

Nathalie
03.12.2010, 02:01
Даёшь снежинки англичанам:dance:

вторю за Дарьей
ctrl+F5
пора бы привыкнуть:)

Nathalie
03.12.2010, 02:03
P.S. Если на саунде снежинки - кровавые, то на немецком сайте очень такой городской снежок... :) А вот "у нас" (на испанском сайте) - он жёлтенько-золотой :)


у французов и англичан наиболее естествененько получается. Но и красненькие снежинки и золотые и зелененькие... все весьма милы и как всегда интеллигентны :good:

Лада
03.12.2010, 02:21
Искала сейчас картинку для песенки. Зашла в вики. Чего этому мужику с щенячьим взглядом нада? а??

Cloudlet
03.12.2010, 02:34
Искала сейчас картинку для песенки. Зашла в вики. Чего этому мужику с щенячьим взглядом нада? а??
Это ты про создателя Вики? :rofl:
Бабла ему надо, Тань, бабла, как и всем остальным...

Nathalie
03.12.2010, 02:34
Ой, а у меня как-то возникала мысль, голубая (как снежинки у французов и немножко у англичан) мечта: вот бы к нам на саунд Кустурицу. :)

Не уверена, что там кроме гей-гей-ла-ла-ла что-то есть:)

Nathalie
03.12.2010, 02:35
Может пора запускать раздел "И прочие языки...", хотя бы в "тестовом режиме"?... За время существования проекта каких только языков не успели предложить - в смысле, и переводчики найдутся, а на саундах, да, уже сейчас каких только языков не встречается!

А на саундах и озвучено, что ЛЮБЫЕ языки.
Кроме индийского джими-джими на японском видели?
А евровидение?
Главное, чтобы латиницей.

Cloudlet
03.12.2010, 02:40
... на японском видели?
Ещё и коллегу заставила проверить :-)


А евровидение?
Главное, чтобы латиницей.
Ну вообще-то вот этот текст на болгарском (http://soundtrack.lyrsense.com/eurovision/angel_si_ti) я сама лично переписала кириллицей - с помощью и-нета, конечно... :blush:

Nathalie
03.12.2010, 02:46
Искала сейчас картинку для песенки. Зашла в вики. Чего этому мужику с щенячьим взглядом нада? а??

Тань, ты чо! Он там уже больше года висит :hang1:
Раньше круче было открывалась пейджа и гласила - вики пипец, скоро нас не будет, если денег не дадите.
А чо, с миру по центу, директору на новый дом у моря.

Это знаешь, как сбербанк теперь комиссию берет за оплату коммунальных. Добровольно-принудительно. А предправления новый бентли или что там ему надо.

Nathalie
03.12.2010, 02:48
А тебе жалко? да??:cray:

Нет там гейев.

Мине? ваще ничо не жалка! Я за мир-дружбу и жевачку.

Ладно-ладно, пусть буде хей-хей-ла-ла-ла

Katja_78
03.12.2010, 02:49
Не уверена, что там кроме гей-гей-ла-ла-ла что-то есть:)

Вы, наверное, правы. Белград основали после гей парада. У нас ничего и нет. ))))

Katja_78
03.12.2010, 02:51
А так я могу писать и латиницей и кириллицей, у нас два письма. :)

Nathalie
03.12.2010, 02:53
Вы, наверное, правы. Белград основали после гей парада. У нас ничего и нет. ))))

Так, не надо мои слова передергивать. Я имела в виду песни в фильмах Кустурицы:)

Cloudlet
03.12.2010, 02:53
В публичных разговорах о действиях руководителей банков (в том числе TOP-10 банков) не участвую :). Ибо всем банкам нужно управлять своими рисками... а я, как и "мужик с щенячьим взглядом", тоже кушать хочу :)

Nathalie
03.12.2010, 02:55
В публичных разговорах о действиях руководителей банков (в том числе TOP-10 банков) не участвую :). Ибо всем банкам нужно управлять своими рисками... а я, как и "мужик с щенячьим взглядом", тоже кушать хочу :)

А я кстати ни разу не сказала, что кого-то осуждаю.
А комиссия сбера - это факт, а не домысел:)
И не инновация ни фига:) велосипед давно изобретен:)

Katja_78
03.12.2010, 02:56
А они в основном на ромском языке. Там сербского практически нет. )))

Cloudlet
03.12.2010, 02:56
Девушки, стоп. По-моему мы все спутали тему - а крайнему десятку сообщений место в "болталке"...

Лада
03.12.2010, 02:58
Ну, у меня он год не висит, а только последний месяц отвращение к своему сайту вызвал и усиливает.

Katja_78
03.12.2010, 02:59
Короче, если будет интересно запустить такой подраздел (сербская музыка и музыка бывшей Югославии) в разделе (я одна не справлюсь я не русская), пишите. )))

Лада
03.12.2010, 03:02
Девушки, стоп. По-моему мы все спутали тему - а крайнему десятку сообщений место в "болталке"...


Даша, а мы кая??

Cloudlet
03.12.2010, 03:03
Даша, а мы кая??
А было это всё в теме про "Какой язык вы хотите выучить?" - уже переехало и перемешалось с обсуждением создателя Вики :)

Nathalie
03.12.2010, 03:06
А было это всё в теме про "Какой язык вы хотите выучить?" - уже переехало и перемешалось с обсуждением создателя Вики :)

Ладно, начальник, умолкаем. :)

ЗЫ: Даш, добавь пжст Пани первую песенку МР3. Мерси.

Nathalie
03.12.2010, 03:07
Даша, а мы кая??

не дает в 2 ночи порезвиться да?

Что девушки - супермодераторы, не спится? И давай флудить))))

Cloudlet
03.12.2010, 03:08
Ладно, начальник, умолкаем. :)
Да болтайте скока угодно, мне-т что - сама такая! :) Просто в специально выделенном для такой болтовни месте, а ни где случилось, там и пошлó ;)

ЗЫ: Даш, добавь пжст Пани первую песенку МР3. Мерси.
Угу, сейчас!!!

Лада
03.12.2010, 03:09
А они в основном на ромском языке. Там сербского практически нет. )))

А что это за язык??
Цыганский что-ли??

Nathalie
03.12.2010, 03:12
А что это за язык??
Цыганский что-ли??

Те ж сказали - ромский!
Цыганский - это ваш Джипси Кингс с жемчужиной:)

Katja_78
03.12.2010, 03:13
А что это за язык??
Цыганский что-ли??
Да, там очень многое на цыганском. ))

http://www.youtube.com/watch?v=sELOjP-yLyM

Я не знаю, что кто любит.
Вот это напр. группа человека, который пишет музыку для фильмов Кустурицы - Горан Брегович. Там много хорошего.

Nathalie
03.12.2010, 03:14
Угу, сейчас!!!

Ну и песенка, скажу я тебе, у меня аж мозг слегка дымится.

Cloudlet
03.12.2010, 03:18
Те ж сказали - ромский!
Цыганский - это ваш Джипси Кингс с жемчужиной:)
Джипси Кингс - это цыганский диалект испанского, это совсем не тот цыганский, на котором цыгане... не, не так - на которых цыгане в других краях разговаривают - в странах бывшей Югославии, в Румынии, в России... во Франции, кстати, тоже, и в немалом количестве, если верить Euronews.

Katja_78
03.12.2010, 03:18
Цыганский - это ромский (или как его по русски) или нет в лингвистике теперь идут споры. И Цыгане Ромы или нет - я слегка теряюсь в из разделении на группы и подгруппы... Кто от кого пошел и кто кому принадлежит и выразить это по русски в пол первого непросто )))