PDA

Просмотр полной версии : Ваш любимый исполнитель?


Fleur-de-Lys
12.10.2009, 15:57
Пишите имя вашего префере и может еще почему вы его любите :)

Kento
12.10.2009, 16:37
Патрисиа Каас!

Светлана
12.10.2009, 21:57
Bruno Pelletier

belka
13.10.2009, 00:28
http://i005.radikal.ru/0910/54/be9a004bf76f.jpg (http://www.radikal.ru)

Edith Piaf
http://edith-piaf.narod.ru/pesni.html

величайшая певица - ЭДИТ ПИАФ
Обращаясь к зрителю, Эдит Пиаф говорила о неудачах в любви, о неразделенном чувстве, о драме одиночества. И ее благодаря голосу, берущему за живое, её страсть, её боль становилась болью тех, кто её слушал. Когда пела Эдит Пиаф, неважно где- будь-то на площади бедного парижского квартала, или на эстраде мюзик-холла или модного кабаре, перед зрителями выступала великолепная трагическая актриса...
Её судьба .Через какие испытания пришлось ей пройти, бедность и нищее детство, тяжелейшая, но вместе с тем удивительная судьба.
Ибо таких талантов как она и не будет более. Да и вообще не стоит её ни с кем сравнивать. Ведь она была уникальна, у неё был дар от Бога! А такое дается нечасто.
Всю жизнь она превозносила в своих песнях истинную, самоотверженную ЛЮБОВЬ. Как бы хотелось рассказать о ней, о её песнях.. Но нет, я думаю...все же.. Пожалуй, о ней лучше всего расскажут чудесные эти песни...

http://s50.radikal.ru/i129/0910/0c/547489a18001.jpg (http://www.radikal.ru)

Anna Marly
http://anna-marly.narod.ru/0573094.html


Поэт, композитор, певица, русская муза французского Сопротивления в годы второй мировой войны, кавалерствующая дама ордена Заслуги и двух орденов Почетного Легиона
Человек уникальной судьбы, Анна Юрьевна Бетулинская родилась в Петрограде 30 октября 1917 года в старинной дворянской семье. Среди предков – атаман Платов, Лермонтов, Столыпин, Бердяев. Второй её родиной стала Франция, приютившая семью Анны в 1919 году после расстрела отца. Там она стала балериной, завоевала титул первой красавицы зарубежной России. Стала звездой в легендарном кабаре «Шехерезада», где исполняла свои песни. В 19 лет была принята в САСЕМ, общество композиторов и авторов.

Вершина творчества Анны Марли пришлась на период войны – когда из Лондона на волнах Би-би-си полетела в оккупированную немцами Францию её «Песнь партизан», чтобы стать гимном Сопротивления. Мало кто знает, что изначально песня была посвящена русским партизанам и написана на русском языке, и только некоторое время спустя Жозеф Кессель и Морис Дрюон предложили французскую версию текста. Вступив в ЭНСА (аналог наших фронтовых бригад), Анна Марли объездила с концертами всю Великобританию, а после победы приняла участие в грандиозных торжествах в Париже. Также Анна Марли написала "Песню на три такта", которую потом пела Эдит Пиаф.

«Свой талант Вы превратили в оружие для Франции», - написал генерал Шарль де Голль на фотографии, подаренной Анне Марли.

В июне 2000 года, в день 60-летия обращения генерала де Голля к нации, она вновь посетила Париж по личному приглашению президента Жака Ширака. В присутствии президента и тысяч парижан она была удостоена высших воинских почестей и права возжечь огонь у Могилы Неизвестного солдата под Триумфальной аркой. Анна Марли, русская француженка Анна Юрьевна Смирнова стала второй женщиной, которой оказали эту честь, - первой была английская королева Елизавета.

В последние годы установились тесные связи Анны Марли с Е.П. Коноплевой, директором Государственного музея-заповедника Таганрога, в который входит её родовой дворец Алфераки. Киногруппа Российского фонда культуры сняла документальный фильм «Русская муза французского Сопротивления», получивший на фестивале «Злата Прага» в 2006 году специальный приз президента фестиваля (режиссер Т.Карпова).

Fleur-de-Lys
13.10.2009, 14:34
Жюли Зенатти =)

Dancer in the light
16.10.2009, 18:39
Милен Фармер)

Nadine
17.10.2009, 12:31
K-maro. Хотя и не совсем француз, но поет на французском. Но его песен почему-то не на сайте

Kiles
17.10.2009, 19:36
Mylene Farmer однозначно!

Violette
31.10.2009, 18:46
Bruno Pelletier.... это да... уже 11лет слушаю его песни... это болезнь? ))))

Dancer in the light
31.10.2009, 20:48
Люди 20 и 30 лет одного исполнителя слушают) Это, я считаю, значит, что человек нашел свое)

Darri
02.11.2009, 01:01
А вот я почему то Garou очень люблю..
Душевные у него песни и очень искренние..
И к тому же такой очаровательный бас:)
Я таю)

Katene
16.11.2009, 18:33
Bruno Pelletier.
Великолепен.

BonBon
25.11.2009, 18:51
Pour Violette!! думаю, что это болезнь, сама такая... Хоть его творчеством не так давно увлекаюсь (где-то полгода), но из-за этого человека выучила французский язык, почти...))) Но все же, замечательный мужчина, талантливый певец и просто хороший человек... А я все о том... о Bruno Pelletier!!! да да, он самый!!!

Sonya Amor
10.12.2009, 16:55
Bruno Pelletier

Nadine
15.12.2009, 21:29
Ура! Наконец-то я дождалась! На сайте французской музыки наконец-то заметили K-maro! Я вообще-то не любительница французских исполнителей, а вот K-maro цепляет!

Sonya Amor
16.12.2009, 17:49
у K-maro все песни хорошие, со смыслом!!!! вот закончится моя сессия - переведу пару-тройку его песен )))

Nadine
17.12.2009, 11:41
Буду ждать с нетерпением! :) Спасибо!

Cody Van Devis
20.12.2009, 02:42
Не секрет,что сегодня в России франкоязычные исполнители далеко не так популярны,как их англоязычные собратья.Однако это не значит,что среди них нет талантливых исполнителей,способных вновь поднять французскую эстраду на вершину топ-парадов!
Брюно Пельтье...Это имя широко известно почитателям французской музыки-тёплой,лиричной,трогающей душу и сердце.
В нашей стране интерес к творчеству этого канадского исполнителя проявился после премьеры мюзикла Нотр Дам де Пари 10 лет назад.Однако,в отличие от многих звёзд этого мюзикла,выбравших карьеру в Европе,Брюно предпочёл вернуться в Квебек,чтобы заняться развитием французской музыки у себя на родине.
Брюно-певец необычный.Его голос-мощный,обьёмный,искренний-поражает даже искушённых меломанов,а его потрясающее обаяние,искренность и чувство юмора с первых же минут создаёт в зале непередаваемую атмосферу комфорта и уюта.В его репертуаре музыка всех жанров и направлений:поп и рок,мюзикл,джаз и классика.Брюно необычен,непредсказуем.Каж дый его альбом-это подарок,поражающий своей непохожестью на предыдущий,дарящий радость и хорошее настроение.
Будучи ещё и талантливым артистом,Брюно Пельтье становится постановщиком мюзикла ”Дракула”,основанном на всемирно известном романе Брема Стокера,который с большим успехом прошёл в Канаде и во Франции.Нетрадиционнный подход,оригинальные художественные решения,хорошая музыка и великолепные исполнители сделали этот проект заметным событием в музыкальном мире.
Поклонники Брюно Пельтье внимательно следили за его карьерой и творчеством.Это было нелегко!.В России было практически невозможно достать его диски и альбомы.То немногое,что удавалось найти во всемирной сети, бережно сохранялось,передавалось из рук в руки.С годами число почитателей творчества Пельтье росло,но надежда услышать его в России оставалась призрачной.Однако, год назад, московский продюсер Ильдар Бакеев предложил оригинальный, нетрадиционный способ привоза артиста в нашу страну.Главную роль в нём играли сами поклонники Брюно.Именно они провели и рекламную компанию,и сбор заявок на концерт.
И вот чудо,казавшееся абсолютно невероятным для большинства,произошло!5 и 6 ноября в Москве, в Театре Эстрады состоялись сольные концерты Брюно Пельтье,которые прошли с огромным успехом!Ни зрители,ни артист не ожидали такой тёплой встречи,такой невероятно позитивной атмосферы,такой любви и понимания!Уезжая,Брюно выразил надежду ещё раз побывать в России.
Концерты Брюно Пельтье могут повториться осенью 2010 года


Конечно это далеко не полная статья,но тот о ком она написана достоин уважения,восхищения и преклонения перед его творчеством.
Мой кумир-БРЮНО ПЕЛЛЕТЬЕ.
Я с удовольствием перевожу его сольные песни и мюзиклы.И конечно поделюсь ими,если это вас заинтересует.

Marie
09.01.2010, 18:41
а вот мне очень нравятся песни молодого и талантливого певца Gregory Lemarchal.его песни так трогают...кому интересно, можете почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Gregory_Lemarchal
жалко,что такие люди,как Gregory,которые так любят жизнь и только начинают жить уходят так рано... :cray:
радует,что он успел записать два чудесных альбома,от которых я просто без ума!!merci..

BetaJulieta
11.01.2010, 00:27
Несколько лет назад я сделалась практически одержимой творчеством Бонни Тайлер (Bonnie Tyler) и Лары Фабиан (Lara Fabian). По началу слушала только англоязычные композиции Лары, поскольку песни на французском не нравились вообще. Отношение резко изменилось после выхода дуэтов Бонни Тайлер с Карин Энтон (Kareen Antonn), буквально влюбилась во французский язык. Потом начала переслушивать, все что раньше откладывала из Лары Фабиан (конечно, с поиском переводов в интернете). Из-за дуэтов с Фабиан так же увлеклась творчеством Джоша Гробана, Джонни Холлидея и Лауры Паузини (и снова спасибо сайтам и авторам переводов!). Под настроение люблю послушать Garou и Il Divo.

MELena
14.01.2010, 16:51
Мои любимые песни - La vie en rose, Je ne regrette rien et Une vie d'amour. Очень много прекрасных песен и исполнителей. Но эти композиции слушаешь снова и снова. Из английских песен для меня так же дороги и всегда интерсны Too much love will kill you, The days of our lives and Who wants to live forever.

Maggy_Lunel
03.02.2010, 23:36
А я Джо Дассена люблю. Под его незатейливые песни мне, почему-то, очень хорошо работается.
Я вообще люблю старую музыку. И у каждого исполнителя есть песня (или две :) ), которая мне больше всего нравится, и у Азнавура, и у Пиаф, и у Мари Лафоре, и у Мирей Матье, и у Адамо, и у.........
Из более современных - Милен Фармер.
А совсем новых я даже и не знаю. :(
Кому-то попадался канадский певец Yves Desrosiers, который перевел на французский песни Высоцкого? На мой взгляд, практически идеально перевел.

Nathalie
04.02.2010, 01:34
А я Джо Дассена люблю. Под его незатейливые песни мне, почему-то, очень хорошо работается.
Я вообще люблю старую музыку. И у каждого исполнителя есть песня (или две :) ), которая мне больше всего нравится, и у Азхнавура, и у Пиаф, и у Мари Лафоре, и у Мирей Матье, и у Адамо, и у.........
Из более современных - Милен Фармер.
А совсем новых я даже и не знаю. :(
Кому-то попадался канадский певец Yves Desrosiers, который перевел на французский песни Высоцкого? На мой взгляд, практически идеально перевел.

Я тоже больше старую музыку люблю. То, что называется французским шансоном. Современная музыка о другом, и по текстам и по характеру. Старая музыка сразу навевает Париж, набережную Сены, кафе, кофе и круассан))))

Dancer in the light
04.02.2010, 12:40
Я тоже больше старую музыку люблю. То, что называется французским шансоном. Современная музыка о другом, и по текстам и по характеру. Старая музыка сразу навевает Париж, набережную Сены, кафе, кофе и круассан))))

Совсем недавно шла и об этом же думала, что музыка Франции теперь другая. Для меня, так как не так уж и давно я слушаю французскую музыку, классика - это музыка как в мультике Анастасия - звуки аккордеона (или что это за инструмент?), которые так и навевают мысли и Франции)

QQLINA
08.02.2010, 11:21
За последние пол года, я постоянно слушаю песни Herber Leonard. Это было, как французы говорят, coup de foudre/удар молнии. Начала искать в сети его записи, читать о его творчестве и его судьбе. Этот человек достоин всякого уважения. Если вам будет любопытно, посмотрите его сайт или википедию. Помимо того, что он до сих пор выступает с концертами (ему 65), он еще известен, как историк авиации 2-ой мировой воины. Ну а голос? В его случае, я бы сравнила его с выдержанным многолетним коньяком. Если в молодые годы это был почти тенор, то сейчас это бархатный баритон, который заставляет вашу душу трепетать. Желаю вам открыть этот голос! Приятных минут!

Nathalie
11.02.2010, 20:47
Совсем недавно шла и об этом же думала, что музыка Франции теперь другая. Для меня, так как не так уж и давно я слушаю французскую музыку, классика - это музыка как в мультике Анастасия - звуки аккордеона (или что это за инструмент?), которые так и навевают мысли и Франции)

Ну да аккордеон)))
На самом деле везде музыка другая, не только во Франции. И у нас тоже.

Hekata
09.05.2010, 01:27
Серж Генсбур.
Слушала его понемногу лет пятнадцать, но последнее время это стало настоящей одержимостью. Если стану писать, за что я его люблю, здесь не хватит места.
Скажу только, что он настолько сложен, что пищи для размышлений и восхищения хватит очень надолго.

Murokami
14.05.2010, 21:24
Jean-Jacques Goldman
Это просто легенда и гений! Очень жаль, что он сейчас не выступает, потому что по популярности во Франции он фору молодежи даст :)

XCode
20.06.2010, 21:40
Я полюбил французские песни, слушая Mylene Farmer, все альбомы её собрал, все клипы и несколько концертов. Красиво поёт! Потом открыл для себя Патрисию Каас. Раньше не думал, что так мне это понравиться. Снова все альбомы, много клипов и концерты собрал. До прошлой недели слушал только её (и, конечно, читал тексты с переводами на этом сайте, спасибо авторам :thank_you2: ). И так мне понравились эти песни, слова, что интенсивно учу теперь французский, уже вполне могу объясниться с французом. А буквально недавно начал слушать Лару Фабиан, аж мурашки по коже. Её альбомы у меня давно уже есть, но я так не фанател по ней. Вначале песня "Je suis malade" пробрала, когда она вживую спела. Столько эмоций! "Je t'aime" - красивая песня. Сейчас ещё очень нравиться "Aime". Просто "Браво!" кричать хочется! Конечно, никакая западная музыка не сравниться с неповторимой французской (хотя там конечно же есть и свои голоса, но другие)

Ангелина
23.06.2010, 04:46
а для меня самым-самым всгда будет Грегори Лемаршаль! Еще Шимен Бади невероятно талантлива!

Nadine
30.06.2010, 09:51
А я, хотя далеко не поклонница французской музыки, но мне безумно нравится вот эта вещица:http://fr.lyrsense.com/stromae/alors_on_danse
Жалко, авторства не указано...

Олег Лобачев
03.07.2010, 23:25
А я, хотя далеко не поклонница французской музыки, но мне безумно нравится вот эта вещица:http://fr.lyrsense.com/stromae/alors_on_danse
Жалко, авторства не указано...

А мне вот эта. Леди Гага отдыхает:)
http://www.youtube.com/watch?v=uAAkfXWoeew

Nathalie
04.07.2010, 00:07
А мне вот эта. Леди Гага отдыхает:)
http://www.youtube.com/watch?v=uAAkfXWoeew

Ты что, Олег, это моя любимая певица с детства!!!

Олег Лобачев
04.07.2010, 01:31
Ты что, Олег, это моя любимая певица с детства!!!

Тогда переведи скорее песню:)

Nathalie
04.07.2010, 01:42
Тогда переведи скорее песню:)

Текст в инете не могу найти:)

Там конечно, не абракадабра и не пародия французского, конкретные слова, но вместе они никакого смысла не имеют.:) А выражение лямур-тужур-бонжур-абажур это одно из любимых:)

Олег Лобачев
04.07.2010, 02:09
Текст в инете не могу найти:)

Там конечно, не абракадабра и не пародия французского, конкретные слова, но вместе они никакого смысла не имеют.:) А выражение лямур-тужур-бонжур-абажур это одно из любимых:)

Набор слов, так? Типа песни uno momento? :)
А мелодия какая-то знакомая.

София
07.07.2010, 16:03
Всем добрый день! Может, кто-нибудь помнит такую комик-группу - "Шарло"? Они играли в фильмах "Четыре мушкетера Шарло", "Четверо против кардинала", "Новобранцы идут на войну"? Я в детстве смотрела их фильмы - хохотала до слез. Так вот, выяснилось, что они не просто киноактеры, а музыкальная группа! В инете есть их песенки, для тех, кто заинтересуется - вот ссылка:
http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=50739

+Antidot+
09.07.2010, 16:31
Обожаю Милен Фармер, но всё же...

Лара Фабиан - это та певица, которая заставляет сопереживать, болеть, радоваться и умирать вместе с ней.
Никогда не видел такой потрясающей лёгкости и изящности исполнения.
Её глубокие чувства, вкладываемые ею в песни, дарят радость, желание жить...
Она как солнце в ночи, или же луна в ясном небе. Такая разная, и в то же время всегда такая, какая есть. Загадочная, и в то же время понятная и простая... Всё это она, Лара Фабиан, женщина, которую невозможно не любить...

My_World
11.08.2010, 10:57
Для меня любимый француз это был и остается Garou))))

Orphine
20.08.2010, 15:46
Mylène Farmer для меня вне конкуренции...

Собственно, с началом знакомства с её творчеством я и начала серьёзно относиться к французскому)

Александр Р
26.09.2010, 16:29
Johnny Hallyday, Benjamin Biolay и Lara Fabian - вне конкуренции для меня.

Алена Сергеева
27.09.2010, 22:20
наверное Селин Дион. больше всего перевела именно ее песен,да и вообще люблю эту певицу

Ксюнька
25.10.2010, 15:31
Брюно Пеллетье!!!!! Замечательный певец!!!! Уважаю безмерно!!)))

Sapalin
16.11.2010, 01:15
Я фанат Франции!Люблю Alizee и Mylene Farmer! (Гениальная школа Mylene F.)

Sebastiano
22.12.2010, 18:21
Наткнулся на Pinocchio "Mon Alboum" - http://music.yandex.ru/#/album/26527
Милая такая музычка.

Наталия
02.01.2011, 22:27
Наверное, Céline Dion et Mylene Farmer, хотя нравятся очень многие французские исполнители.

sandro carbacini
24.01.2011, 01:36
Однозначно только Dalida!!!!
Ничего подобного на шансон-, денс-, и поп-эстраде не было, нет и наверное ещё 1000 лет не будет. Её денс впечаляет, её ритм заводит, её постоянно меняющийся имидж пленит, её кино- и видео-работы чаруют, но всё это ничто в сравнении с её балладами, которые просто выносят мозг !!!!!!!!

Irene_Malneva
13.02.2011, 01:26
Лара Фабиан... она лучшая !)

Elis
13.02.2011, 02:58
:music:Jencarlos Canela :tender:

Irene_Malneva
13.02.2011, 12:54
:music:Jencarlos Canela :tender:
он поет на французском? :shok:

Elis
13.02.2011, 15:45
Ой, извините, я, наверное, не в ту тему забрела..конечно, Жаник в основном на испанском и английском поет, но к слову сказать, у него есть несколько песен и на французском, когда он ездил с туром во франкоговорящие страны он брал уроки французского и спел там несколько своих песен и на французском.

а из фр. исполнителей мне нравится Далида, Джо Дассен и Эдит Пиаф

Незарегистрированный
17.06.2011, 15:08
Простите, пожалуйста, я здесь гость. ПОдруга хочет найти подходящую песню длja свадьбы, чтобы и дуэт и смысл был бы. Поможете?

Nata Le
18.06.2011, 10:46
Простите, пожалуйста, я здесь гость. ПОдруга хочет найти подходящую песню длja свадьбы, чтобы и дуэт и смысл был бы. Поможете?

Здравствуйте. Судя по всему, Вам нужна именно французская песня?
Вот дуэт, но не знаю, подойдёт ли для свадьбы. Там всё-таки надрыв присутствует: песня о людях, которые вместе через многое прошли и поняли, что уже не могут друг без друга http://fr.lyrsense.com/bruno_pelletier/la_moitie_de_nous

Не дуэт, но, мне кажется, может подойти: песня светлая, о найденной второй половинке http://fr.lyrsense.com/gregory_lemarchal/mon_ange

LaRousse
18.06.2011, 13:15
Вот еще одна песня http://fr.lyrsense.com/ginie_line/lenvie_daimer , очень подходит для молодоженов, особенно по словам "с этого вечера, с завтрашнего дня"..

Nelly
18.06.2011, 14:10
Грех не предложить Une vie d'amour (http://fr.lyrsense.com/mireille_mathieu/une_vie_damour-mm) дуэт Мирей Матье с Шарлем Азнавуром

une cheval
18.06.2011, 14:45
Могу предложить совершенно потрясающую по красоте песню с не менее потрясающим смыслом. Правда, у неё есть один недостаток - она на испанском. Однако я думаю, он не настолько уж и велик, тем более, испанский вовсе не уступает французскому (имхо).
Марк Энтони и Дженнифер Лопез - Escapemonos (http://es.lyrsense.com/jennifer_lopez/escapemonos)

Nata Le
18.06.2011, 15:13
Ой, я тогда тоже на всякий случай на других языках кое-что предложу: http://es.lyrsense.com/cristian_castro/dos_amantes_ (соло)

http://en.lyrsense.com/julio_iglesias/when_you_tell_me_that_you_love_me_with_dolly_part (дуэт)

une cheval
18.06.2011, 15:26
Nata Le, вторая песня - в самую душу. Спасибо Вам большое, и спасибо переводчикам! Наслушаюсь её, приступлю к знакомству с первой :music: А я все больше и больше убеждаюсь, насколько великолепен Хулио.

ReachStamp
08.07.2011, 14:06
Любимый исполнитель - Натали Имбрулья (http://imhonet.ru/person/85621/).
Особенно нравится ее первый альбом "Left of the Middle"

Алена Сергеева
08.07.2011, 15:06
я для подруги на свадьбу подбирала несколько песен,но самые между которыми она выбирала это были:
http://es.lyrsense.com/christina_aguilera/si_no_te_hubiera_conocido#v1
и
http://en.lyrsense.com/michael_bolton/said_i_loved_you_but_i_lied

в итоге она выбрала вторую)

Aneksunamun
29.10.2011, 19:30
Мои любимые французкие исполнительницы - Патриция Каас и Милен Фармер. Каас любила уже в лет 8, постоянно слушала ее единственную кассету, которая была в доме. Потом познакомилась с ее музыкой ближе. Мой любимый альбом - Sexe fort. Мое знакомство творчеством Милен началось с песни California. Я была в восторге, впервые услышав ее.

Макеевна
13.02.2012, 22:58
Шарль Трене, потому что у него очень добрые песни! Самые добрые на свете! Шарль Азнавур, потому что давно слушаю и привыкла к нему. Его голос уже как родной.

trener
19.02.2012, 16:49
Однозначных нет, но Фармер и Каас нравятся больше всех.

Евгения Климентовская
20.02.2012, 01:43
Она моя самая любимая исполнительница. Обожаю её репертуар. Я неравнодушна к Мирей Матьё особенно после того, как посетила её выступление. Это был самый яркий момент в моей жизни. А её сильный и красивый голос трогает меня до глубины души.

Философия
01.03.2012, 21:02
Lara Fabian!!!!!!! Потрясающий ГОЛОС! Великолепная ЖЕНЩИНА! Просто ОБОЖАЮ )))
Очень люблю Patrick Fiori, Daniel Lévi, Jonnhy Hallyday, Mario Pelchat

Bourvil
13.03.2012, 19:30
Bourvilhttp://cs5533.userapi.com/u146793325/153315434/x_d363e2f3.jpg

Незарегистрированный
22.07.2012, 00:02
Я люблю многих французских и канадских исполнителей, обожаю Лару Фабиан, Гару и Даниэля Лавуа, но сейчас вновь "открыла" Патрика Брюэля, слушаю Combien de murs, Au café de délices, J m'attendais pas à toi...обожаю!

Ivana
04.09.2012, 16:24
Элеонор Болье (http://fr.lyrsense.com/eleonore_beaulieu)!!! Она меня поразила в "Ромео и Джульетте", с этого мюзикла я в нее влюбилась и начала знакомиться с ее творчеством!!!
http://s019.radikal.ru/i641/1209/56/df266194d49ct.jpg (http://s019.radikal.ru/i641/1209/56/df266194d49c.jpg)
А как она в конце кланялась!!!!:give_rose:
http://s018.radikal.ru/i516/1209/17/6413bbbd6d7ct.jpg (http://s018.radikal.ru/i516/1209/17/6413bbbd6d7c.jpg)
Еще нравится, как поют Дамьен Сарг, Филипп Д'авилла, Даниэль Лавуа, Брюно Пельтье (и как танцует нравится),Марио Пельша, Жан Франсуа Бро (в 2 песнях в "Дон Жуане"), Заз!

Іванна Гоцуляк
17.01.2013, 18:41
Mylene Farmer!!!

Люсьена
30.01.2013, 02:43
Нравятся многие,но любимый это Marc Lavoine

trener
18.03.2013, 02:36
Farmer и некоторые ремиксы Kate Ryan (хоть она и не французская исполнительница)

Незарегистрированный
20.07.2013, 18:23
некоторые песенки zaz http://fr.lyrsense.com/zaz, кое-что Yannik Noah http://fr.lyrsense.com/yannick_noah

tumanych
02.10.2013, 21:42
Конечно Мирей Матьё и Эдит Пиаф.

Sionnain
03.10.2013, 14:02
Не буду оригинален :)

Mylène Farmer!

Linett
31.10.2013, 22:25
Salvatore Adamo)

Karlos
04.12.2013, 20:19
Патриция Каас,Джо Дассен

Entre El Cielo Y El Suelo
19.01.2014, 10:12
Лара Фабиан

pensador
02.02.2014, 22:01
Однозначно Patricia Kaas - часто слушаю, некоторые песни фрагментами уже наизусть выучил. Иногда надоедает исполнитель, которого часто слушаешь, но в случае с Каас - исключение.

lecompt1221
06.10.2014, 00:44
Я никакой особенный стиль не слушаю, нравится только мелодия и голос. Очень люблю живые выступления, там совсем по другому ощущаешь песни. Недавно попробовала даже заказать онлайн билеты на концерт, все просто и очень удобно.

Mika_Brunette
23.09.2015, 22:50
Frero Delavega, Mike Brant, Lilian Renaud, Kendji Girac, Bruno Pelletier, Jacques Brel, Luis Mariano, Pierrick Lilliu.
Barbara, Frida Boccara, Julie Zenatti, Marie Laforet, Ginette Reno, Nolwenn Leroy, Natasha St-Pier.

Vanessa
27.11.2015, 11:08
Брюно Пелетье,но он не француз,а канадец)))

RzhavyiChel
09.01.2016, 09:58
Мне нравится Alizee. Я не знаток языков, поэтому восхищаюсь её голосом нежели текстами, но все же хотелось чтобы полиглоты знающие французский перевели её последний альбом. Мне сами тексты не важны, но когда слушаешь по 5 раз подряд одни и те же треки хочется всё таки узнать: "о чём же поёт Alizee Jacotey" :)

Une femme à qui l'on ment
21.02.2016, 22:28
Chimene Badi))) Все внутри замирает от ее голоса!

Фыр
13.05.2016, 05:55
У Фармер, раньше в целом, хорошо сочетались голос с грамотно "прописанными" аранжировками музыки. Нельзя сказать, что у неё замечательный вокал, поэтому его "разбавляли" приятной на слух музЫкой :music:

Пробовал смотреть фильмы на французском - не понравилось. В песенном звучании язык выигрывает (и, опять-таки, смотря у кого).

ivanus
19.05.2016, 02:36
Christophe Mae. Позитивный, очень музыкальный исполнитель. Экстравагантен. Запоминающиеся песни. Сильные альбомы. Всегда живой звук Live - высокого качества. Думаю, никого не оставит равнодушным, особенно любящих песни на французском.

Фыр
30.05.2016, 04:39
песня Edwige Fenech из фильма (напоминает Фармер)
https://www.youtube.com/watch?v=YVMd9bF_sOc

Mika_Brunette
05.08.2016, 00:22
Сейчас это Soprano, Frero Delavega, Amir, Marc Lavoine
Но моя постоянная любовь, которой я верна уже несколько лет - это Barbara(Monique Serf). Ах да, и несравненный Майк Брант)

Dofin
06.09.2016, 19:53
Isabelle Geffroy (ZAZ), Celine Dion

Raquelefil
07.09.2016, 01:29
Мне нравится Alizee. Я не знаток языков, поэтому восхищаюсь её голосом нежели текстами, но все же хотелось чтобы полиглоты знающие французский перевели её последний альбом. Мне сами тексты не важны, но когда слушаешь по 5 раз подряд одни и те же треки хочется всё таки узнать: "о чём же поёт Alizee Jacotey" :)

Из альбома "Blonde" мой выбор пал на "Планер". Вольный перевод, можно совместить с прослушиванием.


"Мой планер" ("Mon Planeur")

Я спешу отправиться в полет,
План его не хитрый -
Взлет, и только небо впереди.

Ты в него посмотри,
Я лечу, распростри,
Мой первый рассвет,
Ты навстречу руки мне.

В тишине парит так невесомо
Планер мой твоей рукой ведомый,
И в глазах небо, лишь небо,
И не страшно мне,
Время будто замерло с тобою.

Словно это все в последний раз,
Только в самый лучший.
Знаю, ты стремишься в небеса.

И ты в них посмотри,
Я жду тебя, и
В мой первый полет
Нас твоя рука зовет.

В тишине парит так невесомо
Планер мой твоей рукой ведомый,
И в глазах небо, лишь небо,
И не страшно мне,
Время будто замерло с тобою.

Столько синевы,
Что хочется остаться,
В ней есть только мы,
Парить и изумляться.

В тишине парит так невесомо
Планер мой твоей рукой ведомый,
И в глазах небо, лишь небо,
И не страшно мне,
Время будто замерло с тобою.

vova21
16.07.2017, 09:59
Мои любимые исполнители Мари Лафоре, Сальвадоре адамо и Мирей матье. Я думаю что есть и русские люди с такими голосами и когда нибудь будут на сцене

Рэмира
02.10.2017, 20:01
Patricia Kaas

Alex5773
23.06.2020, 15:54
Alizée Lyonnet

Alexandr S
20.07.2020, 19:42
У меня последние 5 лет - без изменений. Sarah Brightman (уже больше 10 лет), Katherine Jenkins, Emma Shapplin.

Alexander_Ch
01.12.2022, 12:16
Исполнитель чего? Шансона что ли?

Alexander_Ch
02.12.2022, 21:59
Ну Mylene Farmer - её и Стинга совместный сингл 'Stolen car' 2015 года взорвал мозг. Клип шикарный.

А раннюю фармер знают все, не нуждается в представлении.