Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

19.05.2012, 12:24
  #1
Lolita Torres
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Прислала Елена Нездойминога. На биографию этот рассказ конечно не тянет. Но и просто удалить не хочется.

Лолита не только была замечательной певицей, но и прекрасной матерью и удивительно добрым, простым и отзывчивым человеком.
Мне лично посчастливилось общаться с ней, с ее детьми и музыкантами, с которыми она дважды гастролировала по городам тогда еще Советского Союза.
Познакомилась я с ней в Одессе. Меня поразило с какой легкостью она приняла приглашение студенток романо-германского факультета прийти в университет на встречу со студентами и это при том что она приехала в Одессу только на три дня и могла бы провести свободное время с дочерьми Марьяной и Анхеликой, рассматривая достопримечательности моего города.
Не забуду как просто попросила меня помочь посмотреть оперный театр (время было около 11 часов утра и в театре кроме админи- стратора и кассиров никого не было). Сотрудницы театра бросились выполнить ее просьбу, так как ее знало и любило поколение моих родителей по фильму "Возраст любви". Она пробовала свой голос на сцене и в других точках зала. И только благодаря ей я узнала какая потрясающая акустика в нашем театре.
Во второй раз когда она приехала на гастроли в СССР произошел казус. Представитель госконцерта не встретил ее и всю ее группу. Самолет задержался на 8 часов. Так как график гастролей можно было определить только в Москве, я из Одессы приехала встречать их в аэропорт Шереметьево и это оказалось очень кстати. Самолет прилетел в пятницу 11 вечера, пока проходил таможенный досмотр было уже начало первого ночи. Обмен валюты в это время был невозможен, советских денег нет. Место проживания неизвестно.
Пришлось защищать честь страны. Слава богу "колымщиков" и в то время хватало. Взяли "рафик" и поехали в Москву в гостиницу "Россия". К счастью номера именно в этой гостинице и были забронированы. Мои родственники жили в Тушино (район Москвы), а добраться туда в три часа ночи было невозможно, а в гостинице мест не оказалось, гостиница-то интурист. Не знаю, что было написано у меня на лице, только Лолита все поняла. Она попросила меня перевести администратору, что никто из них Ни музыканты, ни ее муж и дети (в этот раз с небыли Мальяна и Диего) не пойдет в номер отдыхать, пока мне не найдут место для ночлега.
Тут же был сделан звонок в соседнюю гостиницу. Все вместе пошли меня провожать и ушли отдыхать только после того, как мне вручили ключ от номера. Многое можно вспомнить о тех днях, которые мы провели в Москве (представитель госконцерта нашел нас только в понедельник), а затем в Сочи. Очень жаль что Лолиты уже нет. Но я очень рада, что Диего продолжает дело матери.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Переведено) Lolita Torres - No me mires más kristina Испанских песен 11 27.05.2010 01:50


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot