Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

27.07.2012, 18:03
  #41
Blogger
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Blogger is on a distinguished road
Ходил на курсы в школу Speaking Planet, после окончания курсов следовала командировка в Севилью, там мой Испанский оценили на четверочку Считаю это не плохим результатом, так как у меня были действительно хорошие преподаватели! А после года проживания в Испании уже свободно разговариваю
Blogger вне форума   Ответить с цитированием
01.01.2013, 06:55
  #42
Іванна Гоцуляк
Banned
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Ukraine, Bar
Сообщений: 155
Вес репутации: 0
Іванна Гоцуляк is on a distinguished road
Английский и немецкий я учу в школе, а польский раз в неделю, мне преподает полька-волонтер.

Последний раз редактировалось Іванна Гоцуляк; 08.01.2013 в 00:59.
Іванна Гоцуляк вне форума   Ответить с цитированием
04.01.2013, 20:08
  #43
Alladdin
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Alladdin is on a distinguished road
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ
Итальянский учу со второго класса школы с перерывами до сих пор. Стараюсь хотя бы раз в год посетить Belpaese в последнее время. В школе еще учил французский, но до сих пор не соберусь поднять его из руин. Очень нравятся французские песни. Английский изучал на ускоренных курсах и регулярно пользуюсим во время работы т.к. Контракты сейчас в основном иностранные идут.
__________________
Тише едешь, дальше будешь... От того места, куда едешь.
http://nick-name.ru/forumt0/Alladdin.gif
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
06.01.2013, 20:25
  #44
Ирина27
Senior Member
 
Аватар для Ирина27
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 307
Вес репутации: 27
Ирина27 is a jewel in the roughИрина27 is a jewel in the roughИрина27 is a jewel in the rough
Английский начала изучать со школы, дальше своими силами стараюсь повышать уровень
Немного знаю испанский, но переводить пока боюсь
__________________


We are the world, we are the children
We are the ones who make a brighter day
So let's start giving

©Michael Jackson
Ирина27 вне форума   Ответить с цитированием
07.01.2013, 16:16
  #45
Sionnain
Ветер полей
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Sionnain is on a distinguished road
Английский изучал только в школе, сейчас знания только как бы на уровне компьютерного (технического). Громко конечно сказано, но в интерфейсах на английском ориентируюсь, в технических руководствах смысл написанного понимаю. По возможности самообучаюсь, но процесс идёт очень медленно, практики никакой.
__________________
После солнца третий день дождя, на дороге лужи впереди меня. Я могу их обойти, но скажи, как обойтись без дождя? Как обойтись без дождя, когда плачут небеса. Без слёз давно мои глаза, пусть небо плачет за меня.
Sionnain вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2013, 21:58
  #46
отто
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
отто is on a distinguished road
Hola!Хочу пойти на курсы испанского!
отто вне форума   Ответить с цитированием
01.01.2014, 15:07
  #47
Aramis
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 101
Вес репутации: 15
Aramis is on a distinguished road
Я снова возьмусь за итальянский. У меня много итальянских самоучителей Ю.А.Добровольская. Практический курс итальянского языка ,
Н. А. Рыжак…

Самоучитель итальянского языка,Самоучитель итальянского языка., Л.А.Петрова.
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
01.01.2014, 15:09
  #48
Aramis
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 101
Вес репутации: 15
Aramis is on a distinguished road
А ещё использую сайт hosgeldi.com словарный тренажер там много языков
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
05.01.2014, 02:14
  #49
trener
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
trener is on a distinguished road
В школе учил французский, но результат был весьма скромным. Потом по работе пришлось некоторое время общаться с французским клиентом - оказалось, что не всё потеряно! Скачал аудиокурсы, почитал немножко грамматику - и появилось понимание! Испанский учил другим способом: сначала жил в Португалии и немного научился говорить. Затем ездил несколько раз в Испанию (Хавеа, Кальпе, гора Ифач, пляжи Коста-Бланка) - понравился испанский язык. Затем оказалось, что в написании есть сходство с португальским (который всё-таки немного знал). А дальше постепенно начал слушать диалоги, песни, затем даже фильмы пробовал смотреть. В общем, на примитивном испанском сейчас тоже могу общаться. Ещё думаю за итальянский взяться в этом году - тоже для получения необходимой базы для поддержания разговора и понимания собеседников (по работе иногда приходится общаться с иностранцами).

Последний раз редактировалось trener; 11.01.2023 в 19:44.
trener вне форума   Ответить с цитированием
01.06.2014, 17:55
  #50
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,257
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Я итальянский учила сама, совсем сама. Причём без учебников и самоучителей, теперь не понимаю, как такое возможно.
По песням сначала: Riccardo Fogli, Toto Cutugno, Celentano… Тогда ещё интернета не было, а других итальянцев Россия не знала. По крайней мере, у меня интернета не было, я понимаю, что в принципе он появился намного раньше

Практикой и ещё раз практикой, пока понимать не начнёшь
Помню, как ещё на кассетном магнитофоне крутила "Per Lucia" до посинения. Она сыграет, я её на быстрой перемотке (ровно 13 секунд, не больше, а то предыдущая пойдёт) назад, и заново! Сколько раз я так делала, не знаю, но знала каждый звук. А потом у меня порвалась плёнка на кассете. Горе. В общем-то, это было самое ценное, что было у меня в жизни на тот момент. Я пыталась завязать её узлом, но она больше не играла.

Потом диски пошли. За Пухами я ездила в Москву, искала на Горбушке, в Воронеже их не продавали. А о том, что существует такая группа, узнала почти случайно, услышав "Dimmi di si" и "Uomini Soli", мне хватило. Чего там только не было, CD, DVD, концерты. Возвращалась с добычей, их тоже слушала и учила наизусть.
Про учебники мне почему-то мысль в голову не приходила, а вот словарь я себе купила, искала там слова сначала из названия песен (угадывала, где в песне это слово, и выводила сама закономерности произношения), потом просто всё, что могла распознать со слуха. И вообще словарь читала:
"Дотторе – доктор", "атторе" – актёр", можно догадаться! У них, наверное, все наши "кт" превращаются в "тт", "эффеттиво" – ну, точно! "Эмоция" – "эмоционе", у них, наверное, все наши "ция" превращаются в "ционе". "Нормальный" – "нормале", а "идеальный", надо полагать, "идеале", гляди-ка, точно! "Аморе" – любовь? Хм, это нельзя объяснить, это надо запомнить)))))

Когда интернет появился, стала тексты искать. Очень помогло! А если с переводом, так вообще праздник! Переводы корявые были, ужас, из серии "Per scordarmi di te farò il diavolo a tre" – "Чтобы расстроить меня тебе, я буду творить чёрт знает что в три!". Но даже это лучше, чем ничего. Где-то в подкорке откладывалось употребление местоимений, предлоги, цифры… Вопросы задавать было некому, сама, методом проб и ошибок.

Я в детстве в книжке про Тарзана читала, как он учился читать. Сам, будучи вообще единственным человеком на многие километры вокруг, нашёл книги и листал, начиная с букваря, находил подписанные картинки: слово "мальчик", допустим, на другой странице фраза "мальчик и собака" – и тот же человеческий детеныш на картинке, только уже с собакой. Делал вывод, что вот эти буковки относятся к детенышу, а вот эти, вероятно, к собаке, и т.д.

Я по тому же принципу, индуктивным методом. От десятков и сотен примеров – к выводам. Помню, как образование будущего времени для себя открыла. Среди ночи проснулась и поняла вдруг, что буква "р" в глаголах встречается всегда, когда речь идёт о будущем! Открытие по масштабности равное только открытию того, что у формы глагола для "я" всегда на конце "о", будущее ли, прошедшее, настоящее – всегда "о"! Это я поняла позже, а тогда, помню, у Пупо была песня "Tu vincerai", и у Пухов "Ci penserò domani", и у Enzo Belmonte "Se Ritornerai", и Бог знает, почему там где-то "о" на конце, а где-то "ай", но у всех есть эта "р"! И везде, судя по контексту, речь идёт о будущем!!! Вау! Я до-о-олго ещё примеры подбирала и с огромной радостью эту "р" находила!

А потом я набрела на этот сайт, и дальше меня уже Надя учила!
Тогда же поняла, что грамматика хромает, стала подтягивать целенаправленно, и уже учебниками не чуралась. И вопросы, оказывается, всегда есть кому задать, если есть интернет. И, конечно, практика: книги, книги, книги… Аудиокниги, радио, видео, всё, что можно найти на этом языке изо дня в день каждую свободную минуту много лет подряд.
Словарный запас на 90% из книг, как тяжело шло – это что-то! Я ж старалась ничего не упустить и каждое новое слово выписать, выучить. На Пиноккио ушло полгода. Первое время из каждой главы я выписывала страниц по 10 незнакомых слов с примерами употребления из словаря. Пока их все выучу, две недели пройдёт, сле-е-едующая глава! Потом аудиокнигу, и каждое слово со слуха узнать, а если какое-то кажется незнакомым – по новой!

Бумажку со словами в карман и что бы ни делала в течение дня: достала, прочитала слово, и следующие пять минут повторяю и мысленно фразы с ним составляю. Потом следующее... Не всем такая методика подойдёт, не все готовы часами и днями учить слова. Но так как больше мне в жизни делать было, в общем, нечего, дело пошло И если поначалу я читала только дома, чтоб словарь был под рукой, то теперь могу это делать где угодно, на работе, в транспорте, в очереди. Если одно незнакомое слово вдруг встретится, я вполне удержу его в памяти до дома

А то тут писали на 3-й странице:
Цитата:
когда берешься с нуля учить язык сам, то обязательно нужно, чтобы было кому наставить на путь истинный
Не обязательно. Долго, правда, и лоб нужен железный, чтоб им стены прошибать, но это возможно!

У меня собачка так училась прыгать через забор. Ещё маленьким щеночком он решил, что обязательно должен иметь возможность уходить на прогулку и возвращаться в любое удобное для себя время. И стал учиться: разбегается в сторону калитки, прыг! Не долетел, башкой о железо – шмяк! И вниз . И так раз сто, может, больше. Не смущало его, что не получается. Потом подрос, натренировался, стал калитку перепрыгивать, теперь гуляет сам по себе. Chi la dura la vince. Такие дела.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot