Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

14.11.2023, 10:25
  #1681
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,253
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Не за что! Она опять автоопределилась как итальянский, я так поняла, значит, мне.
Обложку заменила, спасибо!

Насчёт "такая задумка" вопрос спорный, он у нас уже поднимался.
В моём понимании это как криком кричать. Сам человек может каждый раз, представляясь, хоть на визг переходить, это не значит, что другие, говоря о нём, тоже должны срываться на визг, раз по его задумке его имя должно звучать громко.

Артисты, понятно, хотят выделиться. Чтоб в любом потоке текста глаз выхватывал. На какие только ухищрения не идут. У нас в разделе, например, исполнитель Джанмария (Gianmaria) сам себя пишет с маленькой буквы, а все остальные буквы кроме первой — заглавные, gIANMARIA.
Понятно, что такая крокозябра будет бросаться в глаза. В любой статье о Сан-Ремо, в любой новости, где перечисляются исполнители, все люди как люди, а тут хоба! Глаз останавливается. Это что, имя? Надо же, крокозябра какая! Волей-неволей запомнишь.

Но это его причины себя выделять, у меня-то какие причины его выделять?
В Википедии он записан стандартно: Gianmaria
У составителей энциклопедии тоже нет причин выделять Джанмарию, зато есть общие правила правописания.
На apple music эти два альбома заглавными, но уже в википедии вижу и "Allting däremellan", и "Dom ska veta" в стандартном написании.

Я представляю, что кто-нибудь сошёл с ума и стал представляться как "Император всероссийский, царь польский и великий князь финляндский Николай!". Но если мне нужно забить его в телефонную книжку, я отфильтрую этот поток бреда, вычленю оттуда имя — стало быть, Николай — и только "Николай" себе и запишу.
Каталог исполнителей и их альбомов здесь — та же записная книжка по сути, ну, или список статей энциклопедии. Изначально равных по значимости. Туда заносятся имена и названия, а не та мишура, которую артисты на свои имена и названия наматывают.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
14.11.2023, 16:55
  #1682
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от Комарова Ольга Посмотреть сообщение
На apple music эти два альбома заглавными, но уже в википедии вижу и "Allting däremellan", и "Dom ska veta" в стандартном написании.
Оль, без проблем, если ты считаешь, что так лучше, пусть останется так. Но, думаю, я могу объяснить, почему DOM SKA VETA заглавными. Этот альбом именно кричит ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ! Первой композицией идёт песня с одноименным названием, достаточно личная, как и весь альбом. Одновременно с новым альбомом Молли также выпустила журнал с таким же названием, это был специальный выпуск, там тоже везде это название огромными буквами, собственно, как и на обложке альбома. В журнале она рассказывает откровенно о своей жизни, о сложностях на своём пути. Кроме интервью там еще много фото и тексты песен. Журнала у меня нет, но содержание его я видела. Он продавался только в Швеции и ограниченным тиражом, и его раскупили очень быстро. Если бы он у меня был, наверное, я бы еще точнее смогла узнать, почему она написала так на альбоме. Я читаю ее в соцсетях и достаточно подробно знаю о ее личной жизни, так что да, мне кажется, она именно хотела выделить этот альбом. Последний альбом с акустическими версиями — это альбом, который давно просили фанаты, почему он тоже заглавными буквами, я не знаю, возможно, это отсылка к DOM SKA VETA. Название Allting däremellan это также отсылка к альбому Det bästa kanske inte hänt än 2019 года, там есть композиция с таким названием, но это не песня, а такая коротенькая запись, музыкальный проигрыш, состоящий из нескольких фраз из двух других песен - «Sand» и «Luften e fri». В Det bästa kanske inte hänt än есть еще пара таких композиций-отрывков, где она просто говорит по телефону с кем-то на фоне песен из этого же альбома. Я не знаю, зачем они, может, просто песен на альбом не наскреблось В общем, я всё это пишу не для того, чтобы переубедить, а просто, чтобы поделиться информацией

PS: у Allting däremellan год остался 2019, а должен быть 2023
__________________
An áit a bhfuil do chroí is ann a thabharfas do chosa thú.
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
14.11.2023, 17:47
  #1683
Комарова Ольга
Utente assiduo
 
Аватар для Комарова Ольга
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2,253
Вес репутации: 108
Комарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to allКомарова Ольга is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Алена Сергеева Посмотреть сообщение
Этот альбом именно кричит ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!
Это всё-таки уже типографика, не лингвистические средства.
Она может считать, что названия её альбомов должны писаться исключительно красным, так тревожнее, но вряд ли все составители всех списков пойдут ради этого менять шрифты.

Цитата:
Название Allting däremellan это также отсылка к альбому Det bästa kanske inte hänt än 2019 года, там есть композиция с таким названием...
PS: у Allting däremellan год остался 2019, а должен быть 2023
Исправила. Да, дата, наверное, от одноимённой песни перекочевала.
Комарова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
02.12.2023, 16:53
  #1684
K.I.S.S.
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщений: 140
Вес репутации: 11
K.I.S.S. is on a distinguished road
Здравствуй, форум))

Недавно переводил песни из неизданного дебютника Кэти Перри (A) Katy Perry, но некоторые песни оттуда уже давно лежат в non-albums. Добавьте их, пожалуйста, к альбому:

1. The box
2. Hook up
5. Long shot
9. Simple

Ещё, к альбому The Matrix надо добавить трек 3. Damn из non-albums. Также, как мне кажется, этому альбому надо дату релиза поменять на 2004, потому что именно тогда он был записан и должен был выйти, но, опять же, выход отменили, а в 2009 его дропнул лейбл уже на фоне её растущей популярности.

Сделано.

Последний раз редактировалось ArcchDummy; 02.12.2023 в 17:12. Причина: сделано
K.I.S.S. вне форума   Ответить с цитированием
05.12.2023, 01:45
  #1685
Алена Сергеева
Seniormedlemmen
 
Аватар для Алена Сергеева
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Вес репутации: 70
Алена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud ofАлена Сергеева has much to be proud of
Привет. Предлагаю заменить обложку альбома Black Atlass Haunted paradise https://lyrsense.com/black_atlass#album_37102 на вариант покачественнее.

______________
Сделано.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600-14407.jpg
Просмотров: 61
Размер:	5.7 Кб
ID:	1760  
__________________
An áit a bhfuil do chroí is ann a thabharfas do chosa thú.

Последний раз редактировалось ArcchDummy; 05.12.2023 в 02:48. Причина: сделано
Алена Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
05.12.2023, 15:07
  #1686
Simple
Junior Member
 
Аватар для Simple
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Simple is on a distinguished road
Поменяйте исполнителя на странице https://lyrsense.com/chai.
Должно быть: https://www.youtube.com/@chai.tealeaves, а не те, что указаны.

____________
Сделано.

Последний раз редактировалось ArcchDummy; 05.12.2023 в 17:46. Причина: сделано
Simple вне форума   Ответить с цитированием
06.12.2023, 18:19
  #1687
K.I.S.S.
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщений: 140
Вес репутации: 11
K.I.S.S. is on a distinguished road
Здравствуйте. Заметил, что у нас на сайте все песни с названием All i want for Christmas is you "соединены" как одна и та же песня в разных исполнениях, но вот только они не все являются каверами на нетленку Мэрайи. Песни Келли Кларксон и Ли Энн Раймс - это каверы на совершенно другую песню с таким же названием, которая к Мэрайе не имеет никакого отношения, хоть её авторы и пытаются засудить Кэри, мол из-за неё их песня не так популярна, как могла быть. Так что эти две песни надо убрать из того списка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-12-06_18-18-31.png
Просмотров: 72
Размер:	17.0 Кб
ID:	1761  

Последний раз редактировалось Ольга1983; 06.12.2023 в 21:35. Причина: Сделано
K.I.S.S. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot