Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

30.01.2011, 16:32
  #51
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Ага, развелось тут Наташ в итальянском полку.)))
Цитата:
Сообщение от Наталина Посмотреть сообщение
мне кажется, что изучая язык 4 недели не стоит с него сразу браться переводить песни... особенно сложные )))
Ну, чем сложнее переводы, тем лучше язык буду знать. Вот я пока переводила эту песню, пока мы ее тут разбирали, все слова запомнила наизусть и вряд ли забуду. А когда легкие переводишь, то быстро забывается, на перевод мало времени тратится. Тем более, если переводишь для кого-то, вот я для мамы старые песни перевожу (она меня просит): так если они тебе не особо нравятся (мне старые тоже нравятся, и даже очень, но все же как-то новые теперь больше по душе стали), то и запоминаются слова плоховато. Может, я ошибаюсь, конечно.
Sebastiano, а ты по никам и называй. Раз человек выбрал такой ник, значит, ему нравится, когда его так называют, ничего официозного.
А насчет связывания с переводами: не к спеху.

Последний раз редактировалось Наталия; 30.01.2011 в 16:41.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2011, 16:35
  #52
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
4 недели может быть достаточно, чтобы начать переводить. Да и не на пустом ведь месте эти 4 недели, а после французского.
Это точно, знание французского очень даже помогает, я заглядываю в словарь довольно редко, потому что столько похожих слов!
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2011, 19:13
  #53
Nelly
Senior Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, провинция
Сообщений: 479
Вес репутации: 34
Nelly is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Это точно, знание французского очень даже помогает, я заглядываю в словарь довольно редко, потому что столько похожих слов!
Ого, Наталия, я 8 лет французский учу, и то незнакомых слов полно, а ты за 2 года столько освоила=)))
__________________
Ко мне на "ты"

Les chemins les plus longs sont ceux qui ne mènent nulle part. Empruntez-les, vous tomberez plus tard.(c)

Каждое утро усугубляется тем, что оно не в Париже...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2011, 19:23
  #54
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Ну так я каждый день по очень много часов занималась французским. Моя жизнь в это время была полностью "французской": я читала книги на фр. по 20 страниц в день (я прочла "Дети капитана Гранта" на фр., 2 книги Мопассана), смотрела фр. кино, телевидение (я знала о французских новостях больше, чем о наших) , не слушала никакую музыку, кроме французской, даже ела на завтрак только круассаны. Но все же я считаю, что знаю его далеко не прекрасно.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2011, 19:27
  #55
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
А вот связать Наталию со своими переводами и на форуме сможет только Родион. Я ему напишу))
Не может Родион Наталию связать с ее переводами!
У нее пока странички нету
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2011, 19:33
  #56
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алинка и Нелли Посмотреть сообщение
Ого, Наталия, я 8 лет французский учу, и то незнакомых слов полно, а ты за 2 года столько освоила=)))
Видимо у Наталии месяц за год идет
Она месяц назад нам писала в админку, что французский выучила за год

Наталия, ты просто молодец Скоро Алену Сергееву обгонишь по знанию языков!!! Молодчина!!!
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2011, 19:54
  #57
Наталия
Senior Member
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Italia, Bologna
Сообщений: 614
Вес репутации: 40
Наталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura aboutНаталия has a spectacular aura about
Я уже не помню, с какого точно времени изучаю французский, но вроде бы с октября 2009. Ну, 1,5 года почти. Нет, не обгоню , вот еще английский планирую учить. Будем наравне: она 4 языка изучает и я тоже.
А ведь когда-то я терпеть не могла иностранные языки...
Может все-таки страничку создать? или еще рановато? У меня на французском сайте 20 переводов примерно и на итальянском 7. Маловато.
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2011, 19:57
  #58
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Я уже не помню, с какого точно времени изучаю французский, но вроде бы с октября 2009. Ну, 1,5 года почти. Нет, не обгоню , вот еще английский планирую учить. Будем наравне: она 4 языка изучает и я тоже.
А ведь когда-то я терпеть не могла иностранные языки...
Может все-таки страничку создать? или еще рановато? У меня на французском сайте 20 переводов примерно и на итальянском 7. Маловато.
Ну чуть больше половины нужного Мы же с тобой это уже обсуждали Но такими темпами явно скоро будет
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2011, 20:23
  #59
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
Не может Родион Наталию связать с ее переводами!
У нее пока странички нету
Nathalie, я тоже об этом думала, но мне казалось, он как-то связывал пользователей, которые зарегистрированы на форуме, но у которых нет страничек. Или я что-то путаю?
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2011, 20:26
  #60
Наталина
Senior Member
 
Аватар для Наталина
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 749
Вес репутации: 44
Наталина will become famous soon enough
Отправить сообщение для Наталина с помощью ICQ
У меня из под носа уводят переводы, которые я хотела сделать xd
Я страдаю xd
Люди, оставьте в покое Мину и Джованотти xd
Наталина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка-курилка-болталка administrator Знакомство, общение 1539 01.03.2024 20:27
Болталка испанского раздела (склад "офф-топа" :)) antonov7ya Испанского языка 42 17.04.2011 22:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot