Регистрация Сообщество Сообщения за день Поиск

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Lyrsense > Новости сайтов
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
03.06.2010, 00:11
  #31
Nadine
Moderatrice
 
Аватар для Nadine
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г. Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 2,152
Вес репутации: 106
Nadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to allNadine is a name known to all
И карандашик рядом с кнопочкой "перевести песню" стало четче видно. Я начинаю привыкать
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 00:26
  #32
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
А у меня он горчичный. С переходами в оливковый, а это уже испанские мотивы. Мне нравится.
Лада, спасибо за то, что ты сумела назвать эти цвета - у меня цвет испанского раздела выглядит таким же, но я не знала, как назвать его И мне он тоже нравится

Что касается нового дизайна в целом, первая моя реакция была - очень стильно! ЗдОрово, Родион!
Пока еще далеко не все новые детали рассмотрела и попользовалась, это будет постепенно.
А вот то, что пропали флажки-иконки переходов по разделам - лично мне жалко... Может быть они и многим надоели, не только Наташе, но для меня они функциональную нагрузку несли. У меня зрение далеко от 100%-ного - мне теперь сложнее рассмотреть, на какую ссылку кликать чтобы в соотв. язык попасть
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 00:38
  #33
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Вот, кстати, странно.
Сейчас посчитал, площадь кружочка была 45х45 пикселя, т.е. ровно 2025 пикселя, по которому надо было щелкнуть, чтобы перейти в раздел.
Площадь прямоугольничка в серой полоске сейчас 71х30 пикселей, то есть 2130 пикселей.

Хотя психологически, конечно, кружочки казались больше.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 01:02
  #34
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
Вот, кстати, странно.
Сейчас посчитал, площадь кружочка была 45х45 пикселя, т.е. ровно 2025 пикселя, по которому надо было щелкнуть, чтобы перейти в раздел.
Площадь прямоугольничка в серой полоске сейчас 71х30 пикселей, то есть 2130 пикселей.

Хотя психологически, конечно, кружочки казались больше.
Родион, а... может у меня не все отображается тогда? Ты о каких прямоугольничках сейчас говоришь?... У меня сейчас ссылки переходов между разделами отображаются только текстом (см. приложенный файл). А были - цветом. То, что в кружочках с флажками был еще текст внутри для меня роли не играло - я ориентировалась по цвету флажков.
То, что цвет для нас - гораздо более существенный маркер, чем текст, конечно, штука тоже отчасти из психологии Но это та психология, которая пересекается еще с оптикой и физиологией - устройством наших глаз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: new_design.JPG
Просмотров: 548
Размер:	32.4 Кб
ID:	91  
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 01:10
  #35
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
При наведении блок подсвечивается соответствующим цветом и тыкать можно не только по тексту.
Вот этот прямоугольничек больше по площади.

Хотя, согласен, что на субъективном уровне кружочки были проще. )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: link.jpg
Просмотров: 511
Размер:	44.9 Кб
ID:	92  
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 01:12
  #36
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
У меня зрение далеко от 100%-ного - мне теперь сложнее рассмотреть, на какую ссылку кликать чтобы в соотв. язык попасть
У меня тоже минус.
Кру-Жо-Чки!!! Кру-Жо-Чки!!!! скандирующего кружочка не нашла - только вот её.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 01:34
  #37
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от administrator Посмотреть сообщение
При наведении блок подсвечивается соответствующим цветом и тыкать можно не только по тексту.
Вот этот прямоугольничек больше по площади.

Хотя, согласен, что на субъективном уровне кружочки были проще. )
Родион, чистая психология - но, поверь, свойственная всем. Подсветится цветом при наведении у меня уже тот прямоугольничек, который я сначала найду глазами, прочитав, что в нем написано. А потом уже подведу к нему мышку. Искать мышкой "вслепую" кто же подсветится нужным цветом при наведении - так никто не будет делать.

Со временем, конечно, я просто интуитивно запомню расположение каждой ссылки - и уже не буду ни читать, ни успевать заметить, каким цветом она подсвечивается. Но т.к. ссылок 8 штук - запоминание произойдет далеко не за один день Кроме того, вечный компромисс, касающийся не только сайтов, между стильностью и заметностью - кружочки выглядели значительно более яркими, чем подобранные сейчас тона. Яркие прямоугольнички не были бы стильными сейчас в концепции дизайна сайта в целом, я согласна. Для людей со 100%-ным зрением, наверное, это вообще не важно. Для тех, у кого оно похуже - сложнее увидеть нужную ссылку.

Это как с безопасностью на дорогах - машина цвета "мокрого асфальта" например, значительно более стильно выглядит на стоянке, чем ярко-красная, или ядовито-зеленая, или ярко-розовая в стиле "я - блондинко" и т.п. Но опасности на дороге, особенно в тумане, или при дожде, или в снегопад, она создает гораздо больше - ее не видно...

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
У меня тоже минус.
Кру-Жо-Чки!!! Кру-Жо-Чки!!!! скандирующего кружочка не нашла - только вот её.
Поэтому, в общем, я согласна с мнением Лады . Кружочки, с флажками. Или пусть даже прямоугольнички, но с флажками - которые в них стационарно, а не только при подводе мышки
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 01:38
  #38
Nathalie
Modératrice Super
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 2,963
Вес репутации: 134
Nathalie has a spectacular aura aboutNathalie has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Nathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для Nathalie с помощью MSN Отправить сообщение для Nathalie с помощью Skype™
А не заметили огромное выпадающее окно прям посередине, где и кружочки и флажочки, и еще и написано



Не знаю, как миниатюры вставлять
__________________
du sans-souci
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 01:55
  #39
Cloudlet
Una fantasma
 
Аватар для Cloudlet
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия, Моск. область
Сообщений: 3,181
Вес репутации: 144
Cloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the roughCloudlet is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Cloudlet с помощью ICQ Отправить сообщение для Cloudlet с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
А не заметили огромное выпадающее окно прям посередине, где и кружочки и флажочки, и еще и написано
...
Наташ, как видишь - не заметили ))
Для этого надо было на подчеркнутое слово нажать - оно само не появляется...
Cloudlet вне форума   Ответить с цитированием
03.06.2010, 02:03
  #40
Лада
só português
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 3,676
Вес репутации: 171
Лада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to beholdЛада is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Cloudlet Посмотреть сообщение
Наташ, как видишь - не заметили ))
Для этого надо было на подчеркнутое слово нажать - оно само не появляется...
Заметили, но на него нужно каждый раз нажимать, чтоб меню вышло.

Не буду цитировать предыдущее сообщение Cloudlet, оно очень объемное, но соглашусь с каждым словом.
Форма кнопок нам действительно не важна, но хочется различать их по цветам без наведения.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot