Регистрация Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   forum.sense — переводы песен, поиск редких песен и mp3, распознавание песен. > Общий раздел > Изучение языков
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
16.09.2011, 13:38
  #31
Katharina
Member
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 81
Вес репутации: 17
Katharina is on a distinguished road
Я думаю, что изучение любого языка надо начинать со слушания, потому могу посоветовать вам курс Assimil "Немецкий без труда сегодня" (то, что учить будете без труда - в это не верьте, конечно!). В этом курсе грамматика даётся в гомеопатических дозах, но думаю, что на первых порах важней привыкать к звучанию речи и набирать словарный запас. Потом, очень рекомендую книгу Ильи Франка "Немецкая грамматика с человеческим лицом" - мне она очень помогла разобраться во многих вопросах, но это, скорей, как справочник. Для систематических занятий очень хороший учебник: "Практический курс немецкого языка" Т. Камяновой.
Потом, посмотрите на сайте "Немецкой волны" - они дают массу интересных материалов для изучающих немецкий, в т.ч. и для начинающих. Удачи Вам!
Katharina вне форума   Ответить с цитированием
16.09.2011, 14:07
  #32
administrator
Главный барабашка
 
Аватар для administrator
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 6,402
Вес репутации: 10
administrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud ofadministrator has much to be proud of
Да, кстати, у Ильи Франка хорошие книжки. Читал по-немецки «Сегодня мой муж женится», под конец книги почти что даже не нуждался в переводе.
__________________
Родион
administrator вне форума   Ответить с цитированием
16.09.2011, 19:22
  #33
Ann Elliot
Super Moderator
 
Аватар для Ann Elliot
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 224
Вес репутации: 22
Ann Elliot is on a distinguished road
Спасибо большое. Буду смотреть и читать)))))
Ann Elliot вне форума   Ответить с цитированием
02.12.2011, 14:54
  #34
Zaichik
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Zaichik is on a distinguished road
[QUOTE=Katharina;27292]... изучение любого языка надо начинать со слушания, потому могу посоветовать вам курс Assimil "Немецкий без труда сегодня" QUOTE]

Sovershenno soglasna. Assimil est i dlya angliskogo i frantsuzskogo. A escho sovetuyu pochitat knigu N.F. Zamyatkina "Vas nevozmozhno nauchit inostrannomu yazyku". Ochen polezno.
Zaichik вне форума   Ответить с цитированием
28.06.2012, 06:14
  #35
Felice
Member
 
Аватар для Felice
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Italia, Lazio, Roma
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Felice is on a distinguished road
Начинать лучше с подготовленным педагогом, который поможет исправить ощибки в произношении и объяснить грамматические правила... И вообще с педагогом который поможет, направит.. .Что и как надо... Носитель языка это конечно тоже хорошо... Но надо чтоб сам носитель был достаточно образован... И еше лучше если этот носитель знает (в данном случае) русский язык...И конечно же потом в процессе обучения старайтесь помимо штудирования грамматических правил еще говорить на изучаемом языке... Писать тоже... но также важно и говорить...Иначе получится как у меня получилось с английским языком... В Итали просто не с кем общаться на английском, итальянцы из принципа не любят особо на английском говорить, а если и говорят, то... с итальянским произношением и очень быстро...Таким образом я потеряла навыки говорить по английски... только понимаю тексты...
Felice вне форума   Ответить с цитированием
31.01.2013, 03:15
  #36
eugrus
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
eugrus is on a distinguished road
Присоединяюсь к совету про серию курсов Assimil. В книжных их бывает найти непросто, но зато всегда есть на торрентах.
eugrus вне форума   Ответить с цитированием
03.05.2013, 21:06
  #37
Ri-ri
Junior Member
 
Аватар для Ri-ri
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ri-ri is on a distinguished road
С мотивации! Для чего-то нужен же язык. Без мотивации желания - язык не выучишь!
Ri-ri вне форума   Ответить с цитированием
29.12.2013, 14:54
  #38
Aramis
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 101
Вес репутации: 15
Aramis is on a distinguished road
Я учил итальянский с аудио-курса Большой Капучино.Потом были самоучители Добровольская,Рыжак,Италья нский язык для начинающих — Петрова Л.А., Щекина И.А.
Aramis вне форума   Ответить с цитированием
23.02.2014, 17:35
  #39
pensador
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
pensador is on a distinguished road
Язык нужно начинать учить с определения для себя цели его изучения, расстановка приоритетов (это к тому, чтобы не возникала потом отговорка "нет времени"), составление чёткого плана занятий (даже если будет самостоятельное изучение) и обязательный контроль изученного (желательно письменный контроль, чтобы была наглядность результатов и возможность сравнить с предыдущими контрольными тестами).
pensador вне форума   Ответить с цитированием
20.06.2014, 23:49
  #40
Kriegerin der Dunkelheit
Junior Member
 
Аватар для Kriegerin der Dunkelheit
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Kriegerin der Dunkelheit is on a distinguished road
Начинать надо, как здесь уже было сказано, с желания и цели. Я учу немецкий чисто для себя, из-за любви к Neue Deutsche Härte, с репетитором, она говорит, что я уже знаю этот язык лучше некоторых её студентов, при том, что заниматься начала гораздо позже них. Также немаловажно, чтобы репетитор был хороший. Самостоятельно изучать, думаю, довольно тяжело, уже давно хочу учить норвежский, но нет ни учебников, ни словарей.
Kriegerin der Dunkelheit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкий (с чего начать?) Aramis Изучение языков 22 30.04.2021 08:02
Особенности испанского языка Лада Испанские песни 59 16.08.2017 21:12
Португальский (с чего начать?) BugSlayer Изучение языков 6 23.07.2014 09:23
С помощью чего переводим песни? administrator Знакомство, общение 50 06.02.2014 03:31
Правила французского языка Kento Французского языка 166 12.03.2012 01:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.

© Lyrsense designed.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot